Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост

Первая часть.


Пару дней назад было ровно 7 лет как я разегистрирован на Пикабу, до этого еще наверное с полгода-год заходил без регистрации. Разные волны застал, наблюдал с интересом. Самое крутое для меня всегда было "Пятничное Моё". В последнее время, как и многие тут, я тоже задавался не раз вопросом "Куда все катится, в горячем сисьски коты жэсть баяны", но как то больше себе под нос. Вчера выложил пост и наверное понял почему. Негативно очень. Негатива и так в принципе достаточно вокруг, не хочется еще ушат с комментариев получать, поэтому лучше заходить сюда вечерком и не напрягая мозгов посмотреть на сиськи котов жэсть и баяны.

Отвечу сразу не сколько основных тем которые можно было проследить в коментариях в прошлом посте, а в этом посте комментарии читать наверное не буду, не хочу.

1) "У друга знакомая вышла замуж за кубинца и поэтому у нас будет кубинская кухня"

- а) Мы не решили открывать закусочную с кубинской кухней, что мы в ней понимаем, мы решили попробовать сделать закусочную с небольшим закосом под кубинскую тематику, просто придать ей внешнего колорита, некоторый знак отличия, не более того.

- б) На подругу эту никто не уповал с самого начала, она прошла в разговоре "между прочим", и тема разговора послужила нам идеей тематики оформления.

2) Опыт и знания в общепите.

Я работал лет с 19-20 в барах, клубах, но это было уже очень давно, после работал два года в Перно, работал с теми же барами клубами пабами и иже с ними. Опыта нет, как на духу. Видел сотни открытий заведений людьми у которых опыта много, 50% не вывезли даже сезон. Рынок этот плохо прогнозируем, я это знаю, и с этим знанием решил попробовать.

3) 2 месяца без нормальной работы, продал квартиру, семью, душу и т.п.

Работу не бросал, работаю удаленно, занимаюсь дефектоскопическим оборудованием НКК. Да, тяжело, но делать нечего, приходил домой вечером и работал. Продал машину, да, но не ради проекта, продал уже давненько, пришел просто в какой то момент к нежеланию на ней ездить. Плюс жена работает в хорошей компании, так что, от хлеба наша семья не отказывалась. Даже если не выгорит, последнюю рубашку с нас не снимут. В конце концов, главная цель всей этой задумки была - организовать место где мы сами сможем проводить летние вечера в компании друзей. Именно поэтому мы заложили не большой бюджет в этот семейный проект.

4) Авторство рисунков которые я нашел в интернете.

Если какой то из нарисованых рисунков был ваш, простите, напишите мне в инсту, и при условии, что выяснится - что это действительно ваша работа  я постараюсь собрать деньжат за ваш интелектуальный труд, либо закрашу их по вашему требованию. Помню как то на пикабу все ужасно злились что закрывают ресурсы общего доступа, и заставляют платить. Даже пиратское сообщество тут организовали =) Просто вспомнилось )

5) Фильм "Повар на колесах" - за него спасибо ) посмотрел сегодня пока делал заготовки. Главный герой оказывается является еще и режиссером первых двух частей Железного человека, обалдеть.

Ну и последнее, почему не буду читать в этот раз комментарии. Очень много людей на пикабу, как озкалось, являются гурманами, которые к моему сожалению не приемлют стрит фуд вроде моего. Для которых столы из ОСП это дно, трак - сарай, площадка ниже их достоинства. Понимаю. Если человек привык к чему то большему то смотреть на такое уныние конечно больно. Моя точка стрит-фуда приносит дискомфорт даже из другого уголка планеты\города. Плюс, бизнес-аналитики, которые, не смотря на то что я трачу не их деньги и время и свои, сделали просчеты на которые у меня мозгов не хватило, и сразу поняли, что проект - говно, будем ждать поста "Юра, я все просрал".


Единственная цель моего написания поста была привлечь внимание алматинского контингента к моему проекту, и возможно, сгенерировать дополнительный, пусть и не большой, но трафик с помощью мною любимого ресурса.


Теперь к теме. Извините, коротенько, без лишних подробностей уже.

Рисунки на стенах многим действительно нравятся, авторов не знаю, но большое им уважение.

Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса

А теперь, то как это все выглядит на данный момент, конечно, есть еще что доделывать, те же столы например, но это уже по-ходу событий.

Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса
Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса

Теперь, по финансовой части. Простите, но стоимость торгового прицепа говорить не буду. В принципе видно, но цена была совсем не большая, такие в Казани кажется еще стоят пара. Делали наши ребята, и отвозили в Россию. В целом диапазон цен на том же олх невероятно огромен, все зависит от ваших финансовых возможностей. Стоимость аренды так же раскрывать не могу, в силу некоторых договоренностей, просто поверьте, она не большая. И понятно почему.

На строительные и отделочные работы, включая телевизор б\у (олх) для меню через окно на Фурманова 30000 тг (~5000 р, ~1900 гр, 175 бр), 5 дней помощник для работ где нужны были вторые руки, по 5000 тг (~850 р, ~320 гр, 30 бр) в день, ткань для 14 подушек на мебель 35000 тг( 6000р, 2200гр, 205 бр), поролон туда же 42000тг ( 7200р, 2700гр, 246 бр), газон искусственный 32000тг ( 5500р, 2000 гр, 187 бр), брезент для навеса 12000тг ( 2000р, 760 гр, 70 бр), все это, плюс химия для мойки, краски, стройматериалы и т.п. вышло чуть менее 400 000 тг ( 68000р, 25000гр, 2349 бр).


На этом все.

Инстаграм - Bulevar_Cubano

Как мы закусочную открыли, часть 2. Финальный пост Закусочная, Алматы, Длиннопост, Малый бизнес, Открытие бизнеса