Как мы вещи отдавали на сайте объявлений.

Привет всем! Я уже около полугода сижу на Пикабу, а свои истории писать как-то руки не доходили :) Что ж, время пришло! Будет 3 истории, 2 с хорошим концом, одна не очень.

Первая история (эта будет с хорошим концом) приключилась чуть больше года назад. Думаю, из названия понятно, о чем она.

У нас с мужем есть маленький ребенок, сейчас ему 4 года. Для те,  кто не знает, дети в этом возрасте растут ну ОЧЕНЬ быстро. И вещи, соответственно, копятся моментально, не успеваешь глазом моргнуть.


У моих подруг дети либо старше, либо вообще нет... счастливые. Муж предложил раздать на сайте. Набралось 3 приличных по размеру сумки из Икеи, таких как на фото.

Как мы вещи отдавали на сайте объявлений. Обман, Объявление, Длиннопост

Почему важно, сколько и в каких сумках, вы потом поймете. Стоит сказать, что вещи неплохие, на себе экономишь, но ребенка стараешься получше одеть. Да и носилось все в лучшем случае 2 сезона, многие вещи были как новые.

В общем, как и стоило ожидать, как только выложили объявление, звонки пошли практически сразу. Ох, и глупо же было оставлять на сайте свой реальный номер, звонки поступали даже спустя 2 недели после подачи объявления. Причем, в любое время суток и даже из соседних регионов.
Понятное дело, что конкурса мы не устраивали, и решили отдать вещи второй позвонившей, так как первым дозвонился хамоватый, да еще и, похоже, пьяный мужичок, который требовал нас привезти вещи к нему. А вот женщина, наоборот, была очень тихой и скромной, и к себе сразу расположила.


На следующий день она пришла. Маленькая, сутуловатая, скромненько-серенько одетая женщина в платочке. Рассказала про семью, про детей, которых одна тянет, про мужа, которого год назад видела, про родителей которые умерли - в общем, видно, что не повезло ей в жизни. Вещи мы отдавали бесплатно, но она попыталось достать из своего потрепанного кошелечка, сколько было, чуть ли не плакала, вся рассыпалась в благодарностях. Старшему ее ребенку было около 7, она постоянно жаловалась, что у него даже компьютера нет, и муж отдал ей старый, но рабочий ноутбук, который уже год пылился на полке. Посмотрев, как она пытается докорячить все добро до двери, мы заказали ей такси, оплатили и помогли донести все до машины.


Ну, отдали и забыли. И так бы не вспоминали, если бы на следующий день я не полезла удалять объявление и... да! Как и в похожей истории здесь на Пикабу, наши вещи продавались, причем за приличную цену, многие с пометкой "новое". Кроме того, у этого же продавца была еще куча вещей не наших.

Я, конечно, позлилась, ну а что тут поделаешь?!
И эта история на этом бы и закончилась, если бы вечером я не рассказала все мужу. А муж придумал "план".

На следующий день этой даме позвонила моя подруга, спросила про вещи, и назначила встречу с целью "покупки". Уже вечером она поехала их смотреть, а мы с мужем и его другом поехали следом.

Встречала эта дама своих "клиентов" на остановке, видимо, чтобы оценить человека, причем видели бы вы, как она преобразилась! Прическа, одежда, этакая мадам-коммерсант.

После недолгого разговора они с подругой направились к соседнему дому, мы за ними. Мадам с подругой зашли в подъезд, мы остались снаружи. Через некоторое время пришло смс от подруги "кв 89".
Дом был довольно высокий, поэтому долго ждать у подъезда не пришлось. Мы поднялись в квартиру, позвонили, друг мужа (которого мадам не видела) представился соседом через этаж и сказал, что ему в ящик положили письмо на ее имя. Повезло, дверь она открыла, и тут вошли мы...


Да, ее лицо вмещало в себя просто бурю эмоций. И растерянность, и злость, и бессилие (еще бы, 2 лба, одного из которых ты вчера нехило развела на ноутбук). Стыда, к сожалению, не было.

Отдельно про квартиру: во-первых, она была довольно большой, а во-вторых это была не квартира, а склад. Видимо, такого вида обман был для нее основным способом заработка.
Подруга уже знала, где мои вещи (она их и пришла покупать, хозяйка уже успела ей все показать). Я посмотрела, подтвердила, что наши. Собственно, за этим меня и взяли. Вещи, аккуратно свернутые, лежали на разложенном диване. А рядом со входной дверью лежали, также аккуратно сложенные, наши 3 сумки.

Муж молча взял сумки, подошел к дивану и стал все в них запихивать. Когда хозяйка, опомнившись, стало было что-то возражать, муж зыркнул на нее и та сразу успокоилась, беспомощно наблюдая, как добро уходит в синие недра.

Когда вещи были уложены, муж повернулся, и сквозь зубы процедил: "ноутбук".
Женщина молча указала на стол, где лежал тот, вымытый и вычищенный, видимо, готовый к продаже. Муж закинул его и провода в сумку, мы направились к двери. А на прощанье он сообщил ей, что адрес мы теперь ее знаем, а если попытается написать заявление, то фото сына в этих вещах, как и ноутбука, у нас есть, и доказать ей ничего не удастся.


Когда дверь закрылась, хозяйка прокричала что-то вроде "ну и пошли вы на...", а мы, спокойные, пошли домой. С проводами, как оказалось, муж случайно прихватил мышку (уж поверьте, он это не специально), что ж, видимо это компенсация за такси :)

Кто-то скажет, что это воровство. Пусть так, но по крайней мере, мы забрали свое, а во-вторых, это перешло тому, кто это заслуживает. Судя по квартире этой мадам, наши вещи были каплей в море.


В общем, считайте как хотите, а мы вещей на сайтах объявлений больше не раздаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свой коммент из похожей темы.

"Продавал аудио сд, лицуху джими хендриска за чисто символические 50 р. Так двое звонили с просьбой довезти на другой конец города, третий начал торговаться, а тот который купил, представившись ценителем рок-музыки, выставил их на продажу на авито по 250 р на следующий день."


Сейчас же хочу добавить тем кто говорит- "че жалко что ли?" да, жалко. Когда продаешь за символическую цену или отдаешь бесплатно, надеешься на то, что человеку эта вещь реально нужна и чувствуешь удовлетворение, что помог человеку, а так на тебе просто наживаются и начинаешь беситься от понимания того, что тебя наебали .. И нехрен строить из себя бедного родственника, если ты перекуп.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "бесплатно" автоматически суммонит всякое наебалово в радиусе 50 км.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дам пиздюлей. Бесплатно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом на авито перепродадут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и должен останешься :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как вы ошибаетесь однако!Очень часто требуют из других городов километров за 500 переслать им :)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работодатель такой. Покупает мою работу за 50, а потом перепродает за 250. И действительно обидно,когда продаешь за символическую цену или отдаешь бесплатно, надеешься на то, что человеку эта вещь реально нужна и чувствуешь удовлетворение, что помог человеку, а так на тебе просто наживаются и начинаешь беситься от понимания того, что тебя наебали ..
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй ка продай свою работу без работодателя за 250? Сможешь? Ну так открывай ИП и вперед!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда же я не смогу беситься.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фриланс.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не впутывай рабочие отношения. Работодатель приходит к тебе и говорит-
Я плачу тебе 50 р и коплю результат твоей работы. мне так нравится на нее смотреть, самому пользоваться. А может проработаешь бесплатно,а я за 250 продам.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с работой все совсем по-другому, нам вот подкидывают подряды, генподрядчик звонит, предлагает 100, будешь делать? Для меня эта сумма соотносится с данной работой, так что беремся. То, что он за это берет с клиента 1000, меня вообще волновать не должно, это не мои деньги. Тем более ОН нашел такого клиента, и отвечать ему за работу, если что)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ему отвечать за работу? Я всегда думал, что отвечает за работу тот, кто её делает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тот кто делает тоже огребает, но совсем не так) все очень просто - человек нанял контору делать ремонт, контора наняла таджиков и перепоручила ремонт им, они случайно сожгли хату, да им влетит, но новую хату покупать человеку будет контора. Ну или кинет его, ведь так прощщщще!)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он( работодатель) у меня такой...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тоже однажды долго торговалась одна барышня,потом уговаривала привезти к ней(другой конец города),в итоге оказалось,что она является владелицей комиссионки.Теперь скидок больших никому не делаю,и уж тем более,не отдаю даром.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку