Как мы толстеем? Очевидные причины и не очень. Мой пример

Как мы толстеем? Очевидные причины и не очень. Мой пример Похудение, Диета, Личный опыт, Мотивация, Алкоголь, Длиннопост

Привет!

Кажется, что тема банальна и не заслуживает особого внимания.
Все с детства знаем, что если есть много сладкого, то будет кариес и толстая жопа. Ещё всему виной проклятый майонез с булкой и конечно, пивас с сухариками. А вот если кушать салатики и гречку с куриной грудкой, то неизбежно похудеешь. Но для этого нужна огромная сила воли, которой у тебя, конечно же, нет. Всё немного сложнее.
Расскажу на своем примере как же мне удалось набрать 150 кг. Потребовалось 8 лет. Может быть поэтому я долго не испытывал дискомфорта от лишнего веса.
Начну отсчет от 100 кг. Примерно с таким весом я пришёл с армии и держал его почти полтора года. Первые 15 кг я набрал буквально за пару месяцев. Так совпало, что практически в один момент я женился, бросил курить и первый раз поехал в отпуск на море. Это было круто! После отпуска весь гардероб пришлось поменять.
Такой расклад меня не устроил, и я приобрел годовой абонемент в спортзал. Хватило меня на два или три месяца, точно уже не помню. Одно помню точно: именно с этого момента я ушёл в энергосберегающий режим.
Все мои усилия уходили на создание комфорта. Главная задача заключалась в автоматизации всех жизненных процессов. Работы такая оптимизация не касалась, а все что было после неё, проходило максимально "на расслабоне". Всё это время я умело балансировал в диапазоне 115-120 кг, позиционируя себя солидным мужчиной с "широкой костью".
Следующий скачок веса произошел через три года, после покупки автомобиля, естественно, с автоматической коробкой передач. Весы показали 125 кг. На тот момент все мои попытки похудеть имели локальный успех. Я перепробовал много всего. Начиная от всем известных диет. Дюкан, Монтиньяк и даже Гербалайф, заканчивая кефирной и "чудо луковым супом". Ну и куда же без "чудотворного" стакана воды натощак, сразу после пробуждения. Иногда репрессиям подвергались разные продукты и даже целые категории типа фастфуд и полуфабрикаты.
Благодаря таким санкциям мне удавалось держаться в одном весе. Правда, только до следующего отпуска. Там я себя не сдерживал, от слова совсем. Вместе с магнитиком на холодильник домой я привозил 5 килограмм лишнего веса и новый размер одежды. Таким образом в 2018 году я разменял цифру в полтора центнера.

Как мы толстеем? Очевидные причины и не очень. Мой пример Похудение, Диета, Личный опыт, Мотивация, Алкоголь, Длиннопост