27

Как мы с женой бесплатно возили иностранца по Москве

Много лет назад, когда жена была красивее, а я был менее ленивым, чем сейчас, отправили мою благоверную поработать от компании на международной выставке в Крокус-Экспо. Поскольку в последний день работы на выставке, в пятницу, многие тащат что-то - что успели урвать/раздобыть, жена просит забрать её на машине. Жили мы тогда в Подмосковье.

Приехал, кое как припарковался, сижу жду супругу. Смотрю, жена в дали идёт с каким то мужчиной, он в костюме, с бейджиком, похож на араба какого то. Разговаривают. Жена садится в машину. Араб спрашивает: "Может подкинете меня? Я дорогу покажу!...". Ну, я говорю, садитесь, подвезем)

Про себя думаю, что не удобно отказывать коллеге жены, всё таки вместе работают.

Ну, едем значит по ТТК. Ну, как едем? Стоим 10 минут, 1 минуту едем. Почти никто не разговаривает, слушаем музыку. Проклиная пробки, через 2 часа заруливаем во двор, высаживаем пассажира, разворачиваемся, едем в сторону дома.

Жена подозрительно молчит. Спрашиваю: "А, кто это был то?". Отвечает: "Не знаю! Вышла из Крокуса, подходит мужчина, предложил сумки донести до метро. Я ответила, что на машине еду. Ну, он до машины сумки и донес...".

Млять, и технично сел на хвост, подумал я. Дальше мы ехали и совсем не разговаривали.

Дубликаты не найдены

+1

Не фанат уральских пельменей, просто дико напомнило:

https://youtube.com/watch?v=bWBlpJSDHDI

0
Надо общаться с женой, разговаривать как то!
-2

Хорошую отмазку придумала

раскрыть ветку 1
0

Тоже вариант )

Похожие посты
983

Ответ на пост «Мама, наш папа трус?

Прочитав этот пост Мама, наш папа трус? - вопрос сына ошарашил. Пришлось разбираться. Оказалось, дело в нашем нерегулируемом переезде решил написать об одном хорошем знакомом. Вчера товарищ мне изливал душу за кружкой пива и рассказал такую историю.
В начале сентября у его жены случился отпуск и она вместе с ребёнком решила поехать в гости к её родителям. А там, сначала мать жены, а за ней и вся семья заразились короновирусом. Естественно всех посадили на самоизоляцию, но дальше пошли интересности. Дальше для простоты от его лица.

Через несколько дней после того как их посадили на карантин, звоню я жене, проведать как они там. Жена рассказывает как они болеют, как все кашляют, как нюх пропал и все такое, а потом между делом говорит:
- В магазин ходила тут за продуктами, а там...
- Куда ты ходила?!!
- В магазин. А что?
- Так вы же болеете все, зачем ты туда попералась!
- Ой, да ничего страшного, я в маске была. У нас продуктов нет, что же, нам теперь от голода помирать?
- Да у вас же там целый подъезд друганов, неужели некого было попросить в магазин за продуктами сходить?
- Да чего ты о других беспокоишься, ты лучше о нас переживай.
Мы ещё не много поругались по телефону. После того как положил трубку я был просто внесебя от ярости. Как так - думал я - неужели можно быть на столько безразличными к окружающим. Были мысли даже в полицию сообщить, что бы там их в чувства привели штрафом, но успокоившиь решил этого не делать.

Это опять я. Ещё примерно две недели они так ругались. Мать жены и её бабушку с дедушкой - госпитализировали, в квартире остались жена моего друга, сын пяти лет, её младший брат десяти лет и тесть. В среду, ему жена позвонила и уних состоялся следующий диалог.

- Приедешь к нам на выходных? А то я так соскучилась по тебе, да и помог бы по дому.
- Нет, не приеду, вы же болеете там все.
- Ты чего, нас не хочешь увидеть? Какой-то болячки испугался?
- Я не испугался, просто не хочу так по тупому этой дрянью заражаться и болеть с неизвестным результатом. У меня тут работа, я деньги зарабатываю и болеть, тем более этой короной, мне сейчас вообще не вариант.
- Ой, да ясно все с тобой, ты просто трус. - и тут обращаясь уже к сыну говорит - Слышишь Алёша, твой папа трус и по этому не приедет.
Он просто бросил трубку. А на следующий день пошёл ко мне пить пиво и жаловаться на жизнь. Мы оба сошлись во мнении что она дура, а он принял решение что жить с дурой не хочет и что когда они вернутся он подаст на развод.

P.S. Берегите себя и своих близких и думайте об окружающих.

8689

Попасть на ровном месте

Пару часов назад. Ночь.

Таксую. Привожу пассажирку в ее двор. На дороге параллельно тротуару лежит тело. Останавливаюсь возле него. Через окно спрашиваю:"Живой?". От него ноль эмоций.

Пассажирка сразу встрепенулась: "Как так?! Он живой? Что делать?".

Выхожу. Проверяю пульс на шее. Живой. Трясу мужика -не реагирует. Натер ему уши, чтобы кровь к мозгу прилила, он опять не отреагировал.

Тогда я еще не понял, что мозг отключился не у мужика, а у моей пассажирки. И тереть надо было ей.

Пассажирка: "Ой, что делать? Вы его сбили? Надо скорую вызывать! Вы его сбили?".

Я: "Девушка, вы со мной в машине ехали!"

Она: "Ну я то не виновата, вы за рулем!"

Сейчас пишу и хватаюсь руками за голову, а тогда я даже забыл за что нужно хвататься.

"Ну раз так"- говорю:" то вызывайте скорую, ложитесь рядом и согревайте его своим телом, может это ваша судьба, а я поеду дальше."

Сажусь в машину.

В этот момент из-под мужика звонит телефон. Говорю пассажирке, что надо ответить, что может быть его ищут, вытаскиваю из-под головы мужика телефон.

Звонит некая Оля Х. Спрашивает, где я.

Вкратце ей объясняю, что я не тот, кому она звонит, а тот лежит пьянющий по такому-то адресу.

Спрашиваю ее, о том кем ей это тело приходится. Отвечает, что подруга. Говорю ей, раз подруга, то пусть приезжает и спасает его. Отвечает, что не может, что она в клубе, а вход платный.

Вот такая подруга - Оля Х.

В этот момент тело встает и неуверенно, но быстро удаляется. Иду за ним, пытаюсь всучить ему телефон. Не сразу, но получается. Сует он телефон с говорящей Олей Х. в карман брюк, громко пердит и уходит в темноту.

Моя пассажирка бежит за ним.

Это судьба.

4713

Звонит мне жена с работы

Жена: - Я сегодня задержусь после работы, мы с Любой зайдем в магазин, я там себе такое платьице классное приглядела.
Я: - Хорошо, мне тоже джинсы новые купить надо, а то мои уже протерлись до дыр.
Жена: - Да надо в шкафу порыться, там где то еще одни джинсы были.
Я: - Слушай, а сколько у тебя всего платьев?
Жена: - Ну мне сейчас некогда. Пока.

3059

Степаныч

Забрёл как-то на наш склад мужик. Вроде не бомж, перегаром не пахло. Сказал, что деньги и документы потерял, а жить ему негде. Ну, у нас коллектив жалостливый, особенно женщины. Не выгонять же его? На улице мороз.

Так и приютили в каптёрке. Утром Степаныч нас поразил — таким активным мужичком оказался! Воды натаскал, мусор убрал, мы его и оставили у себя «до выяснения». На следующий день всё повторилось. Вставал мужчина ни свет ни заря. Помогал всем, золотые руки у мужика. И проводку наладить, и забор починить, всё умеет, так и остался жить в каптёрке. До лета.

Кушал вместе с нами в заводской столовке. Начальство глаза закрывало на лишнюю порцию, повара его любили. В общем — уважали Степаныча. На вопросы, мол — где раньше жил, как остался без денег и документов не кололся, отвечал сдержано «ни о чём», хотя в других вопросах пел, как соловей.

Массу баек знал, особо ночные сторожа его за это любили. А собаки — те вообще от него не отходили. Он то кашкой с косточкой их побалует, то нестрогим трюкам научит. Забавно так. И даже угрюмая потасканная Ласка на задних лапках у него танцевала.

А когда день рождение у кого-то, Степанычу цены не было. Под гитару такие перлы выводил, аж мурашки по коже. Особо любил Высоцкого.

Но раз увидели мы, что тётка какая-то толстая на Степаныча налетела. И как только забрела на территорию склада, зараза? Орёт, ругается матом и пинками мужика погнала… домой. В семейный очаг, значится. Оказывается, это жена Степаныча была. Лет 10 в законном браке, трое детей, а жили они все вместе с мамой жениной, тёщей значит в двухкомнатной «хрущёбе» на краю города. Вот и не выдержал мужик,  сбежал. Ну да Бог ему судья, нас не касается.

А тётка та сварливая ещё раз пять к нам возвращалась и орала через забор, что мы мужа у неё украли, полицией грозилась. С шестого раза увела-таки Степаныча... Но, мы думаем - он ещё вернётся ☺

ОТСЮДА

1079

Моя жена смотрит сериал

Жена: - ой блин и что за фигню показывают.
Я: - ну так выключи, если не нравится.
Жена: - нет уж досмотрю чем вся эта фигня закончится.

194

Ответ на пост «Часы тикают» 

Больше 10ти лет живу не далеко от металлообрабатывающего завода. Шум, мягко говоря впечатляющий, но привык настолько, что даже тогда когда на этом заводе начинают выгружать из цеха готовую продукцию, я этого тупо не замечаю.

А происходит это так: огромная цилиндрическая, металлическая хрень, под тонну весом, скатывается с нарастающим басовитым гулом, под уклоном по бетонированной площадке, а затем с оглушающим БУМС!!! падает на землю, вибрация чувствуется за километры! Ни дать ни взять взрыв какой нибудь бомбы. А если учесть что происходит это обычно глубокой ночью...

Приехали как то ко мне товарищ с женой, перекантоваться три ночи, но потом решили свинтить в гостиницу ибо первой же ночью, после первого БУМСА,  они вдвоём, как перепуганные дети которым приснился кошмар, вбежали ко мне в комнату и закричали - Нас похоже бомбят!!!

242

И еще ответ на пост "иностранцы, плацкарт, российская армия"

Таких историй было несколько, но хочу рассказать две. Первая была, когда ехал с судна на судно по маршруту Ростов-на-Дону- Мурманск: классический плацкартный поезд, да еще и пересадка в Москве. Сроки не позволяли других вариантов, со мной ехал классический интилигент средних лет, мы как-то сразу разговорились, его немного подкупило то, что на опыте ряда коллег, я глубоко зарекся имея на руках вещи, документы и деньги выпивать в радиусе 500 км от Ростова-наДону. Поезд до Москвы был весьма нервным, в этот момент в Москве были выступления фанатов по поводу убийства Егора Свиридова, потому периодически поезд осматривали ОМОНовцы в поисках фанатов, периодически их находя. В очередной такой обыск я заметил что мужичок нервничает, а потом обратил внимание, что у него морские документы. На почве этого разговорились, оказалось мужичка звали Нильс, и был он командирован, в наказание за знание русского языка, в суровую Россию постигать плавание "река-море" и плавание в приполярных широтах, поскольку отечественные специалисты в этих областях считаются лучшими в мире до сих пор. Поскольку я работал боцманом на тот момент, но имел рабочие документы штурмана без ограничений, высшее образование и две научные работы по специалтности, то общий язык мы с ним нашли. Все было спокойно до одного момента. Уже после пересадки, в мурманский поезд на станции Кандалакша вваливаются реконструкторы... Вермахт и Красная армия. Шок бедного Нильса был осязаем, с учетом того, что реконструкторы были под шафе и по вагону, словно пули, витали фразы "Эй, Ганс, дай шнапсу", "Хенде хох" и.т.д. я стал объяснять Нильсу о реконструкции, о всем вотэтом вот, о почтении памяти, потихоньку реконструкторы присоединились, и даже подарили Нильсу пилотку со звездой. Но обалдел он знатно.

Второй раз мы ехали всем экипажем из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, и попали в вагон с дембелями Балтийского флота. Подпольный ларек проводников в те двое сутрк вполне мог поспорить с кассовыми сборами не самого плохого фильма. И ехали на боковушке мама и дочка. Норвежцы, как оказалось в 1944 году один из офицеров Советской армии освобождая Норвегию обзавелся там семьей, но погиб. Его внучка решила восстановить историческую справдливость, выучила русский язык, нашла родственников, взяла дрчку и поехала к ним в гости. Весь вагон она покорила рассказами о памятниках советским воинам и морякам в Норвегии, о народной памяти. Вы не поверите, но ни дембеля, ни моряки, после услышанного, даже почти перестали ругаться матом. Вместе пели песни о войне и желалм доброй фреккен Астри удачи.

10108

Пробки

Разговорилась со своей тайской коллегой, когда работала на Пхукете. Она спрашивает:

- Тебе в Таиланде нравится?

- Да, конечно!

- Но здесь же такие пробки! Как тебе может нравиться?

- Но и в России пробки!

- Да какие могут быть в России пробки?! Она же у вас такая большая!

175

Как я автобус догонял

Итак, первый пост, строго не судите.
Сначала, это был мой ответ под другой публикацией, и вот решил, как говорится, выложить в массы.
Шел обычный таксистский рабочий день. Раз заказ, два заказ и на заказе пятом беру я на автостанцию вызов.
Итак, привез я паксов на вокзал, высадил и пошел кофейку бахнуть. Сижу я значит в авто, с тем кофеечком и вижу своих пассов, бегут значит они ко мне как при поносе. Я аж с перепугу мимолетом подумал, мож в машине забыли чего. Но не тут то было, подбегают, чуть на колени не падают и говорят:! :'!' '*/*!! *!'! :? '?! *//*//*!!!'! '??'! */*!!!!! *!! *":(мат замазан) автостанцию попутали! А на минутку разбег по вокзалах километров в пятнадцать, и это ж через весь Харьков в час пик. Ну говорю : поехали, за оперативность-магарыч(хороший чай).
Прилетели мы на автовокзал, бабла с лихвой накинули, и я ж думаю, кофейку то я по нормальному так и не бабахнул.
Выполз, короче со своего корча, взял кофейку, ииииии, вижу, бегут мои уже РОДНЫЕ пассажиры. Ну думаю писос, опять не туда привез. А хрен там, говорят, шеф ты уж прости, но мы на автобус опоздали, минут десять, не больше, уехал, заплатим, говорит, давай догоним.
У меня не поняточка, пытаюсь сообразить че да как, а они уже в машине сидят. А я то, блэт, кофе попить хочу,и вообще уже не вкурю что от меня хотят.
В итоге, слово за слово, кое чем по столу, договариваемся, производится предоплаточка и я стартанул за тем гребаным автобусом.
Сцуко,а эти ж автобусы дубасят по скорости шо проклятые. Проехав сто км тачка попросилась на АЗС. Газ дуется, время теряется. Похер, пляшем. Полный баллон газа и уперАд.
Едем, едем и наконецтосчастьеебучийавтобус!!!!! И это с Харькова почти до Запорожье длтелепались. И тут, ТАДУМЦ, глава семейства моих пассов(едут молодая пара и ребенок) выдает: авротонебисьтотсраныйавтобус,шото он не фартовый(ага думаю, автобус вам балбесам виноват) , давай нас сразу у Бердянск.
Ну на море, так на море. И тихо мирно обогнав этотебучийавтобус(дубасил он в среднем не меньше сотки) я пошуршал в типа курортный город Бердянск.
Вот там то я и кофейку бахнул и пивка с бычками треснул и в Азовской луже поплавал. И через день, спасибо бляблякару, с полным карманом денег и полным салоном уже отдохнувших и никуда не спешащих пассажиров потихонечку двинул домой, в славный город герой Харьков.
P. S. Как ни странно супруга молодого человека вела себя тихо и спокойно. А ребенок, вообще золото. Пол дороги спал, а другую половину игрался с моим,, талисманом,, Бобом.
Дай бог им здоровья и удачи.
Фото Бобби прилогается))

Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
8680

Офицер

Решил я на майских праздниках отдохнуть от такси. Взял мяса, не много вина и поехал на дачу. На обратный путь вызвал такси. Приехал мужичок в возрасте на стареньком Шевроле. Сел я молча на заднее сиденье. Спустья пару минут он начал разговор, скорее истории , о том, как он в советское время был боевым офицером, было более 30 походов за границу, как получил 3 квартиры от государства и впринципе как хорошо ему жилость при советах и Ельцине. Черт меня дернул за язык спросить о том, что же хорошего было при Ельцине🤦♂️ И начал он гордо рассказывать, как после службы его устроили бандиты в судебные приставы и через него банкротили предприятия города, и, собственно тем самым обогощались. На что , я задал вопрос :
И какой же вы офицер после этого? За пачку фантиков Родину продали , что вас кормила всем обеспечила!
На этом моя поездка закончилась.... Услышал в свой адрес много критики и то, что такие как я , развалили страну... а я всего то 1986 года рождения....

421

Ответ на пост «Выходите?» 

С чужих слов.

Лето, пора отпусков. Объявили посадку на рейс.

Грузились на самолет, всё чинно-мирно. И тут по трапу расталкивая всё и всех начинает карабкаться внушительных размеров тётка с баулами. Примерно как в переполненный автобус. Шум, гам, возмущенные возгласы. Ситуация накаляется, граждане негодуют.

И тут раздаётся примирительный бас: "Пропустите женщину, она на пять минут раньше прилететь должна!". Все рассмеялись, тётка успокоилась. Летели в приподнятом настроении.

Рассказал это как смешной случай другу. Тот конечно улыбнулся, но поведал, что в некоторых областных аэропортах на посадку раньше запускали всех скопом. И кому на борту места не хватило, отправляли обратно в зал ожидания до следующего рейса. Самолеты штурмовали не хуже спецназа, но при этом пожилых умудрялись пропускать без очереди.

546

Предпочтения

Днём еду в маршрутке. Рядом сидит седая леди. Вот не тётка, не бабулька, а именно леди -

красивая, сложная речь, очки в тонкой оправе, интонации, одежда. Народу немного, тихо.

Поэтому, когда она отвечает на телефонный звонок, я невольно слышу её разговор, хотя она старается говорить негромко:

- Да, я уже скоро буду. Но что же мне купить по дороге? На свой вкус? Хорошо, тогда

я возьму колбаску, сало и солёных огурчиков..

Предпочтения Маршрутка, Улыбка, Пассажиры, Хорошее настроение, Истории из жизни
146

Не фартит

Пятница, вечер. Город весь на движе. Клубы, базы, рестораны.  Хорошая возможность подзаработать таксисту, но плохая инициатива.

Приезжаю на заказ. Чтоб скоротать время ожидания, имею под рукой очередную книгу. Ловлю на экране смартфона красные цифры. Клиент запаздывает. Пишу в чат - тишина. Звоню - тишина. Забиваю номер, ватсап он лайн. Пишу на вату.

Я- я на месте, жду.

Спустя минуту , ответ:

П- зая, прости, я скоро буду! Сейчас муж свалит  . Ты шампанское купил?

Я- нет, а надо?

П- конечно надо. Хорошо, я сама куплю по дороге. Скоро буду.

Я- Ок) . Думаю, вот фартит как))

Не прошло и 2 минут , заказ отменили, в ватсапе в ЧС.  Может муж спалил... может догадалась , что ошиблась))

242

Транспортные истории. И чувства добрые я лирой пробуждал - 3

Случилось это давным-давно жарким летним днём в междугороднем автобусе "Икарус". Он прогрелся на ясном солнышке ещё на автовокзале, а когда тронулся легче не стало - люки на крыше были закрыты, форточки не открывались в принципе, да ещё и дверь входную закрыли. Я сидел ближе к хвосту и ждал, пока кто-нибудь откроет люки. Но не дождался.

Вот, кстати, тоже интересный феномен наблюдается в общественном транспорте - частенько куча народу сидит, преет, но никто задницу не поднимет чтобы организовать приток свежего воздуха. Я этой шизе, слава богу, не подвержен, поэтому ждал недолго и пошёл открывать люки.

- Не надо открывать! - пресекла меня тётка в кофте, сидящая недалеко от люка.

- Жарко же... - возразил я.

- Не надо! Я после операции!

- Давайте местами поменяемся. Я вон где сижу, там чуток по верху движение воздуха будет и всё.

- Не буду я меняться!

- Там такое же место, только не дует почти. Какие проблемы пересесть?

- Не буду я пересаживаться!

- А почему?

- Я после операции!

Тут не выдержал какой-то мужик:

- Тебе чо, мозги вырезали, что ли? Пересаживайся давай!

- Не пойду никуда! Я после операции! - решительно ответила жертва отечественной хирургии, подтверждая диагноз.

Ну чё с ней сделать? Мужик молча вращал глазами, я пошёл на своё место.

Тут нужно сделать небольшое отступление. Казалось бы, простейшее решение - открыть люк, да и хрен на эту мегеру. Но... Во-первых, она была старше меня, а во-вторых, женщины чем старше тем больше подвержены замерзанию. Это ведь частый случай, когда молодые парни открывают окна, форточки, люки, а женщины начинают стонать, что им дует. Но им же действительно дует, им действительно холодно! Недаром же эта тётка сидела в кофте!

И тут случилось то, из-за чего я и запомнил этот случай. Несколько молодых девчонок принялись скандировать: "ПЕ-РЕ-СЯДЬ! ПЕ-РЕ-СЯДЬ!". А потом ещё и в ладоши ритмично захлопали. Это продолжалось с полминутки, остальные пассажиры улыбались или хихикали, тётка молча копила злобное упорство, а мужик-диагност решительно встал и открыл люк. На тётку реально дунуло, но она уже закусила удила и разоралась, не двигаясь с места. Мужик оппонировал. Я послушал-послушал эту перепалку... Пошёл и закрыл люк. Тётка с мужиком удивлённо заткнулись. Я мужику объяснил, что тётке реально холодно и не надо грех на душу брать.

Тётка тоже выслушала моё объяснение, поджала губы, закаменела лицом и... пересела на моё место. А я открыл люк и сел на её место.

Мораль.

Доброе отношение, особенно НЕОЖИДАННО доброе, может, разбудить разумное-доброе-вечное даже в подлюке под люком. Даже после операции.

Примечание.

Я простыл под тем люком.

Показать полностью
4876

Соль, как с ней бороться.

Таксую. Время позднее, будни, заказов не много. Прилетает заявка, начальный адрес далее по городу. Обычно так оформляют когда едут через несколько адресов. Беру, еду.

По адресу, в машину сели два парня, на заднее сидение, адрес указали на дачи и обратно. Думаю прекрасно, жирный заказ.

На везде из города , на кольце, очень часто стоит машина ДПС.

По приезду к дачному поселку, по указанию пассажиров, мы начали петлять по улицам и каким то кушерям в поисках особого куста на фото. Я сразу смекнул что пассажиры мои " закладчики". Чтобы сильно не рисковать , прикинулся дурачком , в надежде что на обратном пути ДПС еще будет стоять.

С горем пополам найдя куст и содержимое под ним, с радостными лицами выдвенулись в город. Гости так сильно были заняты рассылкой приглосительных смс , что не заметили того как нас остановили. Остановили собственно по моей прихоти, метров за 100 до машины ДПС, я как умолишенный моргал дальним. Взяв с собой сумку с доками и телефон, успокоив пассажиров что обычная проверка, двинулся к сотруднику. Я  , в двух словах описав ситуацию, старлей просит меня проследовать за ним в машину ДПС. Там уже спокойно , рассказав им всё как есть, и показав приложение заказов, сотрудники в рацию просят еще 1 экипаж и производят обыск машины, где находят "соли" (наркотическое средство). Потратив пару часов  в своей жизни, я сдал двух наркоманов со стажем в правохранительные органы.

639

Неблагодарные пассажиры

Работаю на маршрутке. Вечер четверга. В 21:00 должен начаться футбол. Из за неё пробка образовалась просто сумашедшая.  Для наглядности . 1 км.пути я проехал 1час.50 минут. Плюс ко всему и авария добавилась.Спросил у пассажиров.  Все едут до конца?Ответили положительно. Кстати,многие не выдержали пробку,вышли.Пошли пешком. Остолось 5 пассажиров. Договорился подвезти через обьезды до определенной остановки и там они выйдут.  Так как живу не далеко. Денег всем отдал обратно. Все довольные,согласны,даже обрадовались. Как приехал , сразу начали  возмущаться.Почему до конца не довёз, итд.итп. Хотя я им сэкономил почти часа 2. Ну вот как таких можно понять. Сначала договаривались, и все были согласны. Вот в жизни все так же.

1426

Так быстрее.

Мы с женой работаем рядом. Едем утром до её парковки и от туда я иду до своей работы. На этот раз немного задержались и попали в большую пробку. Варианта два. Либо стоять в пробке, либо пешком срезать путь по переходу через железную дорогу. Принимаю волевое решение идти пешком и выхожу из машины. У стоящей за нами машины опускается стекло из него выглядывает моя коллега по работе и предлагает доехать с ней прямо до работы. Под пристальный взгляд жены, в котором читается "что за хрень тут происходит?!" сажусь к коллеге в машину.

1182

Нокаут на Новый год.

Реально было пару тройку лет назад с одним знакомым – знакомого.

Расскажу с его слов.
Предновогодний город, валит хлопьями густой белый снег.
Пробки , суета , толкотня – стандартные будни.
На Хундае Тушкан едет наш герой, дядька, чуть за 50 годков .
Он давно уже устал плестись в пробке в режиме поехал –встал-поехал-встал…
Устал потакать жене в разъездах по стоящему  в пробках городу и хождению по предновогодним магазинам с очередями и давкой.
Голова болит, жарко .
Вчера даже с соседом выпить не получилось – приспичило же ей по магазинам ходить в субботу с утра.
Жена с соседнего кресла продолжает пилить:
- Вот зачем тут поехал? Вот поехали бы там давно бы уже проскочили! Вона все едут по тротуару – а ты что?
Зачем купили тебе твой джып?!  Все для рыбалок твоих дурных, только бензин жрет! Какой там твой навигатор? Купил фигню ! Вона у соседа нормальный навигатор , так они уже все купили давно и дешевле чем мы!
Мужик устало втыкает в стопари стоящей перед ним машины, сил оправдываться и огрызаться уже нет. Пешком по этой улице от угла до угла – 5 минут, на машине уже 25 минут.
Поехал-встал-поехал-встал…
Жена не умолкает:
- Вона , вона – туда езжай , через сугроб , да потом проедем двором!
Она подключает активную жестикуляцию и пинки локтем под правый бок мужика.
Вздохнув обреченно, дядька поворачивает, по ощущению,  в мягкий свежий сугроб, чуть выше бампера и поддает газку чтоб перевалить поребрик, едем дальше … Вжжж…
БАХ!!!
Пелена дыма или порошка .Темнота накрыла на минуту…

Дядька очнулся , рядом лежит жена ,  в нокауте от сработавшей подушки безопасности. Пульс есть.
Открывает дверь , пинает снег перед капотом машины , а там…
ЛАВОЧКА! Хорошая , добротная с железной рамой, покрашенная еще осенью белым цветом.
У машины в принципе покоцан бампер и решетка радиатора, одна пластмасса, плюс сработали обе подушки безопасности .
А вот у очнувшейся жены – помимо легкого нокаута перелом подушкой двух пальцев на разных руках, благодаря ее активной жестикуляции перед ударом!
До травм пункта уже ехали молча, до дома тоже молча и супруга предпочла ехать на заднем сидении, в гипсе на одной руке указательный, на другой средний палец.
Машину сделали по КАСКО , а вот гонор жены и советы по управлению автомобилем данный случай практически исключил аж до поездок летом на дачу.

Не знаю как быть с вашими тегами, мое – не мое…

Всем добра, хороших дорог и покладистых жен!

3142

Водитель Маршрутки

Возвращалась домой в микромаршрутке.

Все знают, духота, теснота, уныние. А ещё погода шепчет, тоску нагоняет.

Села на переднее, около водителя. Колоритный такой грузин, очень улыбчивый, каждого пассажира встречал приветствием. Застряли в пробке. Водитель оживился.

- А что грустная такая, красивая девушка? Давай я тебе спою, ты заулыбаештся?

И реально начал петь. Душевно так, не громко, но шикарно! Обычно такие вещи раздражают пассажиров. Но этот мужчина всех покорил! Из пробки выехали с прекрасным настроением, не только я, но и вся маршрутка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: