Как мы с другом попали в ситуацию...

Когда был молодой, я увлекался тяжелой музыкой и имел соответствующий вид: волосы до плеч, серьги в ушах, рваные джинсы и т. п. Собрались мы с другом, значит, попить пивка, для этого нужно было ехать к нему домой, на окраину города. Он был за рулем я на соседнем сидении, время часов 11 вечера. В это время магазины уже не работали, и был открыт ларек у дороги по пути к дому. Чтобы подъехать к ларьку, нужно было развернуться. Остановились мы, значит, напротив магаза, сидим думаем, переходить или нет. Не знаю как получилось, но пришли к выводу что нужно развернуться и уже там купить все. Ну друг берет и сразу по газам разворачиваться. Тут слышим визг тормозов и долгий громкий сигнал. Оказалось, по дороге неслись несколько машин, то ли быстро неслись, то ли в зеркало их не было видно, короче они чуть не вписались в нас, вовремя среагировали и оттормозились, но проехали дальше. Тут мы смотрим в зеркала и видим что они разворачиваются. Ну убегать мы не стали. Сидим, ждем. Кент говорит тихо: \\\"ну все ща огребем...\\\". Тут же нас подперла спереди одна машина, что-то типа девятки пацанской в тонировке, ну и сзади машину заблокировали. Третья машина, бэха, купе, встала параллельно нам, и оттуда выскочил водила, подбежал к окну друга и давай орать типа: какого хера, че в зеркала не смотришь и в таком духе. Ну, кент мой говорит: \\\"Извини, братишка, я не прав, вину признаю...\\\". Тут из бэхи чувак с бутылкой высовывается бухой и начинает орать: покупайте коньяк нам, типа всех порешим)))... Друг мой говорит, вы извините денег нет, ошибку признаю. Водила бэхи все стоит у окна, матерится, смотрит то на меня, то на друга. Я молчу. Обстановку накаляет бухой чел требующий коньяку. В общем через какое-то время, поняв, что с нас взять нечего, водила бэхи выдает коронную фразу, говорит: \\\"ты, брат, аккуратней води, смотри с девушкой же едешь, иначе по-другому бы с вами поговорили\\\". Вот это поворот - подумал я, но возмущаться не стал)). Банда расселась по машинам, требующего коньяка успокоили и разъехались. Мы посидели молча минуту, потом закурили по сигаретке и давай истерически ржать))) Но мандраж был у обоих сильный и долгий. В общем купили мы пива и поехали домой. Вот так длинные волосы спасли нас от хороших люлей.
Примерно через месяц, после описанных событий, в автобусе мне уступил место какой-то парень, приняв за девушку. Я подумал, что это уже слишком, поэтому на следующий день пошел и подстригся.