Как мы с 0 бренд создавали.part1

Как мы с 0 бренд создавали.part1 Одежда, Бренды, Малый бизнес, Рынок, Это фиаско братан!, Стартап, Длиннопост

Началось все с того, что невероятное количество витрин с "Неким" трикотажем" заполонило пространство между кофейнями, галереями и прочими фишками, такого мой взор и чуткая натура терпеть более не могли.

Я ничего никогда не имела против людей, которые одеваются не в моду, я вообще практически на их стороне, порой ничего хорошего в этой моде и нет, однако стиль бабушкиной юности, которая приходила на времена дефицита, кстати, изрядно пугает.

К тому же, качество множества вещей, в целом, продающихся в Москве, оставляет желать лучшего.

Пришло понимание, хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

Идея которая пришла мне в голову, касательно первой работы, оказалась оригинальной, свежей, не требующей слишком больших вложений и...абсолютно никому не нужной. Утрирую. Есть те кому понравилось, но фатальный успех, который в моей фантазии свалился на мою наивную голову, обернулся тишиной, и маячившей впереди депрессией непонятого художника.

Нет никаких выгодных связей, дополнительных средств для продвижения, возможности размещения хоть где либо кроме маркетплейсов, которые задавят тебя халатами из Узбекистана.

Из чего складывается ощущение, что в целом, все так, как и надо. Если люди рады покупать вещи плохого качества, при том, что они будут дешевле хотя бы на 50 рублей, тогда какой в этом всем смысл? Началась внутренняя борьба, шить или не шить, как говорится, и если шить, то это вообще кому-нибудь надо?

Я хочу видеть этот мир красивым, прочным, достойным.

Качество против доступности, кто прав?

Про столкновение с реалиями маркетплейсов расскажу в следующем выпуске.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...