Как мы решили переехать в область (то что бесит больше всего)

Со многим пришлось столкнуться. Но есть вещи, которые в данной теме больше всего раздражают. Это не деньги или время. Это люди. А ведь я еще не встречалась непосредственно с бригадой.


Когда я только начинала разматывать этот клубок, искала компанию, много пришлось выслушать. Смешнее всего было выйти из компании по производству газобенных домов, где в пух и прах разнесли каркасники и брус, и войти в компанию по производству каркасников, где газобетон представляли просто ужасно дорогим, а брус уступающим каркасу во всем и т.д. по кругу.


Когда я назвала стоимость дома по смете в одной из компаний то они подняли меня насмех. Сказали, что такое они строят за 800 тыс, а меня просто обманули. Смешно. Но на самом деле, когда человек, работающий с клиентами говорит такие вещи, становится не до смеха, становится обидно и противно. В итоге позвонила уже позвонила им из любопытсва, назвала параметры по своей смете, и они сделали свой расчет, который дейтсвительно оказался меньше, чем по моей смете, но только на 100 тыс. То есть 2 млн. 800 тыс. рублей. На 2 млн. больше, чем распинался их дорогой манагер. А ведь кто-то ведетеся на такие дешевые трюки. 


Когда мы закончили фундамент (407 тыс.) нам сказали, что за такие деньги вам зальют фигню, настоящий фундамент стоит около 800 тыс. Сегодня же для другой компании оказалось, что 407 тыс просто невообразимо дорого.


Куда бы не обратился, везде предшественников и других строителей, другие материалы кроют матом. Понимаю, что каждый хвалит свое родное болото, но в этом потоке какашек тяжело найти даже курпицу информации, уж не говорю о работе.


Как в анекдоте:


- Пациент! Какой чудак делал вам этот зуб?! Руки ему оторвать!

- Вы, доктор.


Видимо, накипело. Мы стоим замний каркасник на плите 9x7,5 за 2 900 000 руб. Вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это цена "под ключ"? С чистовой отделкой и тд? Иначе очень дохрена
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каркасник,  на ж.б сваях 9×9 жилой квадратуры, 12×12 с террасой, под ключ, с мебелью (дерево) 2,5 ляма.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это очень похоже на правду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для вас ссылку кинул. Полюбопытствуйте.

Еще один аспект, это отделочные материалы. Плита-стружка, шпаклевка, кратно дешевле, блокхауса...

Поэтому и цены "бегают"

А так, средняя температура по палате, 10 килорублей за квадрат..

Автор поста оценил этот комментарий

Давай больше инфы, какие материалы, сечения балок, частота балок, пропитки, толщина утеплителя, есть ли отопление, какое и тд. Чёт 2,5 звучит фантастично.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Утеплитель 100 (Крым! Не средняя полоса!) , каркас 100×50 шаг 60, стропила-лаги 150×50 шаг 60 и шаг 40.

Отопление 380 и дровянной камин. Для Крыма достаточно. Газ, только ещё ведут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько градусов зимой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлую зиму, средня температура +5-7°С

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это многое объясняет)

Автор поста оценил этот комментарий

Завидую, черт возьми завидую... :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая цена. Если не секрет, то какой регион?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь где взять дешевле? Мне в строительных компаниях не предлагали цен дешевле 4 миллионов рублей за зимний дом. Отнюдь не три этажа, минимальная проектная площадь, без гаража.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Есть те, кто такие дома строит аж за 100 тыс рублей с отделкой. А есть те, кто меньше 4 млн и не предлагает. Как же я задолбалась это выслушивать)

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что входит в эту стоимость. Если "под ключ", то относительно нормально. Если "под чистовую отделку", то нереально дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это под чистовую с фундаментом.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, если там три этажа с потолками 4 метра и подземным гаражом, то нормальная цена

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В доме 7.5 х 9 ? прям писец как сомнительно.
Автор поста оценил этот комментарий
Три этажа это счас очень бесполезное занятие, заипешься убирать и топить зимой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в агентствах за 2 этажа насчитывали от 4 до 9 миллионов.

Черт их разберет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в фирму зашел, типа, почем забором участок окружить из профлиста? Мне 450 тысяч насчитали.


По материалу со всем инструментом и самостоятельной работой (инструмент - сварочный аппарат, магнитные угольники, полная защита - костюм, ботинки, маска за 5 тысяч с панорамным стеклом, болгарка с регулировкой оборотов бош, такой же проводной шуруповерт, удилинители силовые и еще что-то там покупал типа заклепочника) встало менее 200 тысяч.


Это при том, что я сразу сделал двое ворот и калитку.


После этого осознал, что большую часть работ надо делать самому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работникам то тоже надо платить. Любая стройконтора это бизнес, он должен принести бабло владельцу и работникам ( чтоб владелец не работал) а на сколько они оценят свою работу это уже от скромности конторы и региона зависит. Не у всех есть время, здоровье и/или достаточно-прямы-руки что бы сделать это самому, тем стройконторы и живут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку