Как мы полетели музыкантами в Китай. Часть 5.

Сегодня у ТонгТонга (один из местный китайцев, которые тут поют. Он тут в этом клубе уже 2 года поет. Он моего возраста. Высокий. Чуть чуть говороит по английски. И мы с ним болтаем как можем))) выяснили, что мы не в самом Шеньяне, а под ним, в ПГТ Bexin (Бейшин). Население 300 000 тел. В принципе, это неплохо. Народ неизбалованный, к евролицам непривыкший, нам это на руку. Чтоб попасть в сам Шеньян надо сесть на скорый поезд и за минут 25 туда доехать (быстрее, чем центр с Таирова). Чуть попозже обязательно съездим.


Сегодня каких-то новостей не было. Мы сходили в магазин сами, прикупили химии домой и еду попробовать. Взяли непонятные фрукты. Купили нож. И вот будем пробовать. Фрукт такой розовый, похож на шишку. Как называется, не помню. Кажется, что-то связанное с драконами. Я тщетно пыталась найти йогурт без добавок, чтоб несладкий был. Вроде бы нашла без надписи "flavored", а он оказался не йогурт, а молочный напиток с черникой. Еще взяла изотоник, но не пробовала. Потом скажу, как оно. Еще раз поискали кофе. Даже нашли кафешку, где на витрине предлагали кофе, чай и вкусняшки. Зашли во внутрь, спросили кофе, но только молочный коктейль и все. Несмотря на очень приятные запахи и красивые витрины с пироженками, мы ушли.


Дальше по пути домой мы искали спортзал. В итоге наткнулись на какой-то крутой зал, видимо сеть залов по Китаю. Абонемент на месяц стоил 588 юаней (90 у.е.), а на год около 2500 (380 у.е.). Зал здоровенский вообще. Бассейн, кардиозона с великами, дорожками и элепсами (или как их там правильно назвать, не помню). И это не комнатки, а просто здоровое пространство, где вдруг начинаются тренажеры, а потом вдруг гантельный ряд. Китаец Томас (для нас) показал нам еще отдельный Спиннинг рум, где стояло велосипедов 30 и экран)))) Видимо там или кино, или мотивирующие ролики крутят. Не знаю))) Но производит впечатление, что ты попал на дискотеку, только все крутят велосипеды. В общем, клуб прикольный, но дороговато для нас. Потому потом ТонгТонг нам показал зал подешевле за 300 юань/месяц (46 у.е.). Получим зарплату, пойдем туда качать мясо.


Мы пришли домой. И тут я слышу во дворе знакомый голос: "Лела... Лела!!!" Выглядываю, а там Ма-кы стоит)))) показывает что-то руками. Короче нам привезли бойлер и сделали наконец-то душ!!! Но помыться до работы мы все равно не успели. И пошли на работу уже как есть.


Я одела сегодня длинное платье в пол из мерцающей ткани. Просто и со вкусом. Народу было меньше, чем вчера, но все равно отдача шла. Хлопали гораздо больше. Подпевали даже немного. Потом подошли 2 тетеньки, одна будто бы военная (вся в камуфляже, но это может быть и мода, не знаю). Тоже меня осыпали комплиментами, пощупали за руки и сфоткались счастливые. А в конце подошел молоденький китаец, тоже сказал, что я бутифул и эмэйзинг синг. Спросил, когда мы еще будем выступать. И сказал, что завтра обязательно придет. Так что завтра надо будет его не разочаровать. Оказывается, в центре города висит гигантский рекламный экран, по которому крутят нашу афишу, где меня нет)))) Но это не мешает людям приходить и радоваться.

Как мы полетели музыкантами в Китай. Часть 5. Китай, Музыканты, Поездка, Длиннопост

Еще я забыла рассказать вот о чем. Каждое утро, примерно с 7 до 11 с перерывом в 30-60 минут я слышу какой-то дикий грохот. То ли салют, то ли учения, то ли взрывают что-то. И я до этого дня не могла понять, что это такое. Оказывается, прямо через дорогу от нашего дома находится то ли ЗАГС, то ли ресторан/отель, где гуляют свадьбы. Возле него надувают украшения типа ворот в виде сердечек с крылышками, и фигачат салюты и петарды. Так что теперь я буду точно знать, сколько китайских молодых расписалось сегодня))))) Да, в 7 утра не очень прикольно слушать взрывы, но теперь я хоть знаю, что это не Северная Корея нас бомбит))))


На ужин нам принесли соус из кабачков и картошки!!! И чистый белый отварной рис. Углеводы и углеводы с углеводами) Ну ничего. Я все равно не сильно голодная. Да и фигуру надо беречь. Пока зала нет. Ещё угостили конфетами. Одна из них была жёлтая типа мамбы. Я её первую взяла. И знаете что???? Это блин конфета из лука будто бы. Лук и бензин. Еще у меня остались шоколадные конфеты, пастила и конфета Наташа. Конфета Наташа очень странная. Написано, что с миндалем, но она непонятно с чем. Шоколадная конфета по вкусу напоминает румынские протеиновые батончики. Наверное изза сои. А вот пастила из вишенки или какой то ягоды очень даже классная. Наверное, потому что натуральная. Она самая страшненькая и самая вкусная, но пока что сладости меня не впечатлили.


Попробовала сегодня пачку с орешками в кляре. То ли арахис, то ли что-то такое. В общем, кляр, как вы можете догадаться, сладкий. НО!!! Та-да!!! Туда добавлен перчик))) И острота нагоняет спустя пару минут. Под пиво будут хороши. Но опять же – сладкие сильно. Все сладкое... Мне кажется, что если бы они делали соленые огурцы, то они были бы сладкие все равно.


А ещё сегодня барабаны Роберта заглючили на третьей песне. По его прогнозам, это будет происходить все чаще и чаще. Данная установка вообще детская учебная. И ждать от нее классного звука – глупо, примерно 300 у.е.. Выводы делайте сами.

Как мы полетели музыкантами в Китай. Часть 5. Китай, Музыканты, Поездка, Длиннопост
Как мы полетели музыкантами в Китай. Часть 5. Китай, Музыканты, Поездка, Длиннопост

Что касатеся бытовых условий, китайцы постепенно выполняют обещания. Они попросили, чтоб мы им дали время. Завтра стиралку привезут. Осталось еще холодильник, чайник и утюг. Ну и вай-фай конечно же.


Ладненько!!! Пойду и я мыться. Обещала Ма-Ке, что завтра приду кучерявая))) Уже 100 лет не крутила волосы. Всем хорошего дня! До связи.


Пысы: выяснили, что Ма-кы 1988 года рождения)))

Пысы 2: В следующем посту будет довольно много фото с описанием.

Пысы 3: Если есть вопросы, задавайте и в след. посту будут ответы.

Автор поста оценил этот комментарий
намёк понял)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разбег цен и услуг..., я даже не скажу ничего конкретно. Для примера друзья поехали и играли по 20 минут в сутки, получали 900. Другие играют по 1:30  в день, получают 1500. Третьи играют 3 дня в неделю на 2000. То есть рандом, как повезёт, как договоришься. Это касательно только денежного вопроса, а ещё бытовые, по типу выходных кормёжки, проживания...

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, добро пожаловать в Поднебесную :) Что касается фрукта, то это так называемое "сердце дракона", англоговорящие называют его "dragon fruit", ну а по-китайский это


火龙果, где - 火龙 - огненный дракон, а 果 - это второй иероглиф в слове 水果 - фрукт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но мы не запомним) по крайней мере сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Как музыкант, интересуюсь  финансовой стороной этого способа заработка.

раскрыть ветку (1)