Как мы лестницу крепили 370 кг2
Поставил однажды заказчик перед нами задачу: установить лестницу, которую ему изготовили в Москве и фурой, вместе с остальным кованным декором, привезли в Сочи. Лестница имеет сварную не разборную конструкцию. Для разгрузки потребовалось 4 человека, для монтажа 5. Главным пожеланием было: не распиливать.
Контакт с "ковщиком" не заладился изначально, фото из мастерской не было, были только монтажные размеры. Кто-то самый умный скажет, что надо было предусмотреть монтаж лестницы до установки строительной двери! Скажу сразу: идите на..ер со своими советами! План работ подстраивать под готовность лестницы я не стал. В общем, решили не париться и действовать по ситуации.
Чтобы не оставлять открытым дом и Сафару не спать на строительном объекте, постарались управиться за день.
Выставить такую махину вручную, без лебедки в тесном пространстве тоже оказалось не простым квестом.
Слава Богу никого не придавило и теперь у нашего заказчика стоит красивая кованая лестница, а у меня еще один пост на Пикабу)
Теперь можете обосрать красоту и практичность этой чудесной лестницы в комментариях, но мне пофиг)
Строительство и ремонт
10.4K поста47.9K подписчика
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)