24

Как мы купили кондиционер в М.видео.

Всем здравствуйте! Наткнулась на пост про кондиционер из Эльдорадо ( https://pikabu.ru/story/informatsionnyiy_post_dlya_tekh_kto_...) и решила написать про нашу покупку в Мвидео.

Небольшая предыстория: 2016 год, мы еще не женаты, но живем с молодым человеком (далее муж) уже давно. Устроились оба на работу и начали копить на ремонт моей квартиры, ибо ремонт не делался с незапамятных времен плюс несколько затоплений подпортили вид квартиры. Но тут наступила жара, нет, ЖАРИЩА АДОВАЯ. Я взмолилась: "давай купим кондиционер".  А надо сказать, что сторона у нас солнечная, утром солнце палит нещадно. Если выйти на балкон или кухню, то представляешь себя участником этих событий

Муж посмотрел на напольный вентилятор, показывающий 36 градусов в квартире и согласился моментально.

Прошерстили интернеты, пораспрашивали друзей и знакомых, сделали выбор на Мвидео (там все-таки бонусы у нас были и акции). Магазинов рядом с нашим домом было аж два (один возле метро, другой на пересечении с МКАДом). Выбрали тот, который у метро и отправились туда.

Покупка прошла успешно, все нам объяснили, деньги забрали, договор получили. Это был четверг. На следующий день была доставка после шести вечера, которая прошла успешно. Коробки мы не распаковывали, нам сказали, что их должен вскрыть мастер по установке. На следующий день приехал мастер. Обеспечив ему чай/кофе/пожевать, я ушла жариться на кухню, а муж остался помогать установщику. Только я вошла в раж по приготовлению котлет, как меня позвал муженек и сказал, что все отменяется.

- Всмысле?!

- Сегодня установки не будет.

- Всмысле??!!

- Сама посмотри.

Подхожу к блоку, а там... такого я еще не видела.

Красивая такая вмятина. Преодолев охуение, я все быстро сфоткала и записала видео. Мастер составил акт и ушел. Мы сначала позвонили в Мвидео, потом туда пришли, показали акты/фото. Нам сказали, что завтра приедут и заберут кондиционер на экспертизу. А деньги? Какие деньги Деньги вернут сразу после экспертизы, т.е. завтра же. Ну ок.

На следующий день с утра приехали двое мужиков-грузчиков и забрали коробки. Мы позвонили в Мвидео через час. Еще не привези. Мы позвонили еще через час. Еще не привезли. Короче говоря, звонили мы каждый час, нас кормили отмазами, что еще не привезли. Мы психанули и поехали в магазин часов в шесть. На стойке вдруг выяснилось, что коробки привезли, но машину еще не разобрали, надо подождать. Ок, подождем. Пока ждали, посмотрели другие модели кондеев, но выбор был достаточно скуден. Прошло минут сорок, мы подошли обратно к стойке. Нам попытались объяснить, что это мы виноваты (лолшто), но доказательства и обращение в Роспотребнадзор их отрезвили. Короче, нас послали ждать понедельника и звонить-звонить им.

Наступил понедельник. Муж взял на себя роль звонящего и пидорил их каждые полчаса. Он еще тот тролль, стал говорить в трубку таким сладким-приторным голоском, от которого будут мурашки не только от специалистов мужского пола, но и женского. С десятым звонком его уже узнавали, с двадцатым пригласили в Мвидео поменять кондей или вернуть деньги.

Вечером мы снова шли в магазин. Была сильная жара, хотелось убивать, моя малиновая блузка сливалась с моим лицом и придавала устрашающий вид.  С опаской нам предложили "новый кондионер с витрины". Плавали-знаем. Нам вернули деньги и мы уехали в другой магазин Мвидео. Там нас выслушала девушка, покачала головой, быстро оформила покупку и постоянно подбадривала нас.  Хеппи-енд. Кондиционер установили в субботу, пока я была на курсах. Нас ожидала прохлада.

Лежа на кровати, мы вспомнили как в прошлом году бились с "Много ебели", смеялись и планировали дальнейший ремонт.

Мы еще не знали тогда, какой геморрой у нас будет с "Фабрикой окон"

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ТС надо было вскрыть товар при доставщиках. Вероятно они его и помяли. Сразу бы отказались принимать мятый кондер, и прошло бы все нормально. А так могли и послать. Подпись о получении товара ставили? Как правило там написано, что претензий не имеете, а в роспотребе и суде потом фиг докажете, что не вы его помяли. Но хорошо, что все хорошо закончилось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, скорее всего правы по поводу вскрытия коробки. Но нам налили в уши воды, что вскрывает коробку мастер для гарантии того, что ничего мы не поломали. И вся соль в том, что коробка из-под блока была ЦЕЛАЯ, не мятая, никаких повреждений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не для этого.

Во-первых, когда вскрыввают коробки до установщика, частенько хозяева техники начинают рассматривать что там есть внутри и некоторые вещи, необходимые для монтажа теряются по квартире. Я так попал один раз на Панасонике. У них в комплекте идет тоненький проводок, шлейф, который нужно прокинуть между блоками, но он бывает далеко не во всех сплитах в принципе. Я уже смонтировал полностью сплит, а тот не запускается. И только в этот момент хозяева вспоминают что "ой, а там проводок какой-то был с документами, он вам не нужен?..." Если бы вы только знали сколько времени потом ушло на то чтобы его прокинуть, сраный шлейф этот.

Во-вторых, очень часто в процессе монтажа удобно польозоваться самими коробками, а хозяева после распаковки спешат их выкидывать или пристраивать под собственные нужды.

Ну и как бы да, бывают такие рукожопы, которые даже распаковать не могут чтобы не сломать чего-нибудь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку