Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло

Спойлер: теперь я её никому и не отдам


Сразу оговорюсь, что пристройством я никогда не занималась, а после этого случая и начинать не хочу.


11 сентября сего года, в 11 вечера мы с мужем вышли на променад с собакой. По посёлку ходил грустный соседский ребёнок, пряча чего-то под курткой. Это чего-то, когда он подошёл ближе, оказалось котёнком.


Ситуация простая, как табуретка: ребёнок привёз котика из соседнего посёлка, родители оставить не разрешили и сказали, что девай куда хочешь. Ребёнок не стал выбрасывать малыша, а ходил и пытался отдать соседям, но соседи или не открывали или не брали. Я представила, что ему таки придётся оставить где-то котёнка, раз никто не взял, и... И, как пишут в книгах, как будто со стороны услышала свой голос "Ну давай я возьму".


Оставлять у себя мы не собирались, речь сразу шла о пристройстве. У нас полудурошная собака, мейнкунша с царскими замашками и сиамский ревнючка - рубль штучка (все тоже досталось даром).


Опыта у меня никакого нет, но ума хватило запереть подкидыша в отдельной комнате, сразу дать глистогонку и прокапать от блох (почему-то у меня всегда дома стратегический запас). Понять мальчик это или девочка я не смогла, но утром отфоткала живность и сразу выложила везде посты. Готова была помыть, купить приданое и привезти в любой конец Ленобласти или Питера. Котёнок был жутко худой, вообще почти нифига не весил и постоянно лез на руки и урчал. Ну и ел сразу за собаку, двух котов и крысу.


Котенок в дальнейшем оказался девочкой и за своё тщедушное строение получил кличку Кость, по-домашнему - Косточка.

Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост

Все было прекрасно, пост репостили, коллеги рассылали фотки знакомым - жизнь налаживалась и на горизонте забрезжил хозяин.

А через 2 дня кошка стала умирать. Буквально вот легла и всё. Умру, говорит, всем легче станет. И холодеет, и голоса нет, и не жрёт, не пьёт, почти не дышит.

Тынтырнет дал кучу невнятной информации, но все сайты сходились на одном - либо ваш котёночек поправится через 2 дня, либо умрёт через 2 часа, спасибо, что прочитали нашу статью и всего вам доброго. Мы закусывали валерьянкой, подозревали чумку, тихое бешенство и чёрта в ступе, но наша ветеринар замечательная дала нам диагноз и люлей.

Итого у кошки оказался ринотрахеит.


Она все время мёрзла, лежала пластом перед обогревателем в корзинке и ни на что не реагировала. Мы капали ей во все доступные места назначенные лекарства, поили из пипетки и насильно кормили. Это было непередаваемое ощущение, когда мы с мужем каждый раз открывали дверь и замирали на пороге, пытаясь угадать - дышит или нет.

Наши коты тоже получали превентивное лечение на всякий случай и видимо ещё больше уверились, что все их беды вот от этого мелкого нечта.


Но наконец позади 2 недели лечения и карантин, кошка выпущена из карцера и знакомится с суровым миром.


Доминируй, властвуй, унижай

Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост

После этого у меня резко сменились приоритеты, и людям, которые хотели взять кошку для ловли мышей и самовыгула, я уже не отдала. После того, как с матюками пихаешь в полудохлого котёнка пюре и антибиотики, хочется как-то быть уверенным, что ещё проживёт, желательно подольше.


Прошло три месяца, никто не влюбился в Косточку кроме меня и нашего сиама, поэтому я приняла волевое решение и оставила её насовсем.


Из последствий: все время мёрзнет и тусуется возле камина, обогревателя и собаки, ест всё, до чего дотягивается, очень мелкая (хотя ей уже около полугода). Сейчас пьёт пробиотики, чтобы восстановить жкт. Но зато ласковая и со всеми дружит.


Вот так не получилось из меня волонтёра, а если и получился, то какой-то фиговый.


Ну и фоток Косточки и нашей другой живности бонусом:


Любовная любовь и доминирование от Цезаря (из 4 корзинок надо лечь именно в другую кошку)

Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост
Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост

Меня придавило котами

Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост

Модель, новая восходящая звезда

Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост

Стремится к идеальной форме

Как мы хотели отдать кошку, а у нас ничего не вышло Истории из жизни, Домашние животные, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Длиннопост

Пара-парам-пам, всё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

я думала, что на такое уже не куплюсь, но нет) у меня уже был котёнок с улицы, когда я нашла ещё одного и решила, что пристрою его, но как оказалось очень сложно отдать кому-то котёнка, которого ты неделю таскал по всем ветеринарам города, вручную вылавливал блох, лечил сначала от глистов, а потом от интоксикации после препарата от глистов)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я не зарекаюсь, но себе пообещала больше не покупаться!)) Котя Ваш - чудо какой!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) ваша малышка тоже прелесть) мы уже наступили на третьи грабли - теперь у родителей тоже есть кошка) а разговоров-то сколько было, что месяцок подрастёт и пристроим, прошло уже 4))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да....ну куда сейчас, ещё от лечения не отошла, ну сейчас зачем отдавать, тощая ещё, и так уже третий месяц)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, целую Ваши руки и всю Вас за Ваш поступок. Браво, браво, браво.

Сам только потерял трёхлетнего шоколадного йорка и старейшину моего дома, пятнадцатилетнюю сноу-шу и горе моё безгранично, возился сутками.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ракурс такой или вправду такой толстун?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

крупный он сильно для беспородного гражданина, плюс к 7 годам что-то поднабрал немного)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хана, та же самая история :) Только котея отличного окраса ;)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото - глаза, пух, лапки, и, в общем, все )

Автор поста оценил этот комментарий

какая булочка)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Грузин?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Морда солидная!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

морда да, а сам няшка-неженка)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, какой красавчик😍😍

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая!Вот что делает с животными любовь человека!Спасибо Вам,люди!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку