Как мы делали сумку из кофейной упаковки

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

Как известно для упаковки кофейных зерен или молотого кофе используют специальный композитный материал. Трехслойный пакет. Еще его называют «триплекс», он состоит из трех слоев, комбинации которых немного отличаются. Но по сути это тот же тетрапак, только мягкий. На сколько я знаю нигде в мире это не перерабатывают.


Поэтому мы решили копить упаковки от кофе и сделать из них сумку, назвали ее coffeebag (кофебэг)


Короткая инструкция как мы действовали:


1. Копим пакеты от кофе (маленьких штук 20 (по 250 гр), если пакеты большие это в пределах 10)

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

2. Аккуратно раскрываем пакеты в полотно

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

3. Сшивает пакеты в полотно обрезки пригодятся для ручки

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

4. Из полотна по выкройке сшиваем сумку, в нашей выкройке сумка с дном и короткой ручкой. самих схем множество разных, для первой сумки мы выбрали не самую лучшую имхо

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

5. пришиваем ручки и сумка готова

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

Первый экземпляр этой сумки выдержал около 10 кг продуктов, и прошел полевые испытания

Как мы делали сумку из кофейной упаковки Экология, Мусор, Сумка, Upcycling, Упаковка, Кофе, Длиннопост

Первое использование-испытание показало свои плюсы и минусы


Плюсы сумки:

- крепкая хозяйственная сумка

- не боится влаги, снега, дождя

- спасаем пакеты от свалки (+ в карму)

- выглядит необычно и привлекает внимание


Минусы сумки:

- сумка не складывается компактно


Ну как вам идея? (да, знаю что не новая, но все же)

Лига Чистомэна

2.6K пост5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика