Как мы были соседями из ада

Когда мы переехали в хороший кирпичный дом из хрущевки, где я просыпалась от соседского будильника, да и просто от того, что сосед ночью шёл в туалет, мы думали, что, наконец, заживём в тишине.

Переезд решили отметить распитием бутылки вина под творчество легендарной группы AC/DC. Рокеры мы. А местами ещё и металлисты.


Наученные опытом хрущевки, мы выставили звук на уровне, который не вызывал нареканий хрущевских соседей. Ровно в 23.00, когда звучала последняя композиция  плейлиста, Highway to Hell, в дверь позвонили. Это был очень вежливый, очень спокойный, но очень решительный сосед, который попросил сделать потише. Мы, конечно, извинились, выключили сразу, но непонятки остались.


Расследование показало, что в хруще аудиосисема стояла на внешней стене здания, и поэтому звук шёл только наружу, а в новой квартире - на внутренней бетонной монолитной, а который звук передавался просто прекрасно, и соседи слышали буквально каждый гитарный запил.


Было очень стыдно и немножко смешно. Бедный мужик стоит под дверью нашей квартиры и считает секунды до 23.00, проклиная соседей из ада, потом звонит, а ему открывают двое в футболках с черепами под саундтрек "Шоссе в ад", подтверждая его самые худшие подозрения.

PS Соседу вручили конфеты в знак извинения (от бутылки отказался).  Оказался, кстати, классным мужиком, мы сдружились с его семьей. Мы их снабжали водой, когда их стояк отключили, они на все мои извинения за вопли нашего младенца (а вопил он так, что стекла дрожали) говорили, что это нормально и все понимают. Мы уже переехали от туда давно, но я скучаю по ним иногда. А вот они по нам - не уверена.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сочувствую нашим соседям снизу. У меня мелкий играет, ну вот видели серию маши, где она отдыхает от занятий на "перемене"? Ну вот и у меня по ощущениям что идёт тяжёлый бой и бегает рота солдат. Периодически, конечно, бой стихает, и сын сидит наказанный на стуле сколько то минут. Но потом вновь продолжается бой...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зная, что мальчик у нас активный, при ремонте сделали мощную звукоизоляцию: минеральная вата, лаги, фанера 2 слоя, пробка, шумоизолирующая плёнка и потом покрытие. Все равно соседка снизу жаловалась. Но когда стала жаловаться, что я бегаю, заподозрили, что дело-то не в мальчике. Сейчас там живет семья с двумя детьми - им все ОК, не слышно

11
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, что тега "Реальная история из загробной жизни" ещё нет. Совпадение...?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попаду - напишу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят жить в тишине

@

Живут в муравейнике


Поражаюсь таким людям

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. С чего это вдруг - в муравейнике? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Вас кирпичный дом или монолитный?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич с монолитом оказался. Это какой-то спецпоект конца 80-х, таких домов по Питеру штук 5, а в других городах и не видела даже.

Мы сейчас в старый фонд переехали. Соседей слышим реееедко-редко, как и они нас.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в юности повесил колонки на стену. Типа как на фото. Даже стыдно как вспомню. Они же по стене долбят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожие были. Один раз я с их помощью устроила страшную месть соседям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два этажа? Пленные немцы строили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре этажа. Строили русские. Возможно, крепостные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог не напишешь!!! Сила пикабу тебя достанет!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми котами клянусь - напишу. Надеюсь, не скоро

8
Автор поста оценил этот комментарий
А моих соседей сверху, кажется кто-то шуганул . С 23 февраля ни пьянок , ни гулянок, ни скачек, ни песен. Слышно что они дома, но почему то нормально себя ведут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мы). Мы потом эксперимент даже проводили - нас не слышали ни соседи снизу, ни с других боков. Только по этой чёртовой стене.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути любой много квартирный дом это муравейник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 8 квартир. Это много?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отминусил вас обратно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут что-то загадочное