Как мы аттракцион сделали
Расписывать сильно не буду, дабы уложиться в один пост. Это так называемый аттракцион "Моушн сфера" на базе очков виртуальной реальности. Платформа полностью имитирует движение игры, таким образом погружение становится практически 100%, ну может 90)) В основном ставят по одной, но мы решили поставить две сразу.
Собственно на фото выше результат, а начиналось все с выбора места. Место в этом году у нас хорошее - в самом центре детского парка развлечений.
Делали все на месте, так как и уровень надо выставлять, да и готовую махину во первых перевозить тяжело и делать собственно негде было.
Сварили металлический каркас, на пол пошли доски (пятерка, так как оборудование достаточно тяжелое, да еще и скачет). Сверху досок ОСБ, потолок, ящики под компьютеры так же ОСБ. Доварили скелет под рекламу, сперва рекламный щит хотели тоже из ОСБ сделать и обтянуть баннером, но в итоге решили, что все же композит + само клейка.
Установили ролеты, одним из условий парка было, что бы все стороны были прозрачными, дабы не закрывать вид. Только установка в круговую 4 ролет было выходом. Был вариант оргстекло + какие то рекламные узоры с самоклейкой, но это выходило очень дорого. Думали будет не очень выглядеть - как аквариум, но получилось в итоге довольно гармонично.
Каркас стоит, пол застелен, началась электрика. Кажется ну что там делать? Оказалось на 7 часов работы плюс затраченных материалов как на маленькую однушку (по словам электрика)
Заморочка еще в том, что я решил что нужен единый пульт управления 2-мя платформами и там же включатели света, дым машины, стробоскопа. Из за этого и пришлось тянуть провода сперва к оборудованию к потолку а потом назад и к пульту. Но справились, за что ребятам спасибо.
Платформы пришли, каждая кстати 250 кг, за 3 года натаскались с ними)
Платформы установлены, а вот реклама задерживается, она готова, но ждем композит, ехал кстати полторы недели. Реклама вышла дороговато, зато смотрится на мой взгляд хорошо, да и срок службы будет подольше. Баннера на ярком солнце быстро выцветают, каждый сезон перетягивать, то на то в итоге и выйдет.
Ну и собственно реклама установлена, оборудование настроено, можно начинать работать.
Конечно на фото не передать впечатлений от восприятия, когда катаются люди, думаю позже скину видео в работе с дымом, страбом и конечно безумно орущими девушками)))
Всем спасибо, наверное всех интересует сколько же в итоге денег?)) Скажу так, с учетом аренды, на эти деньги можно купить у нас на "югах" не плохую однушку.









Бизнес
2.6K постов32.8K подписчиков
Правила сообщества
Разрешены только посты с тегом "моё".
Работает премодерация.
Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.
Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.
Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".
Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.