Как Мвидео-Эльдорадо Омск вынуждают меня идти в суд

Свой рассказ я начну с фактов

Я купил телевизор в Мвидео Омск бульвар Архитекторов 35 ( тц МЕГА) и Телевизор пришел с следующим дефектом:

Как Вы видите телевизор полностью упакованный, пользовались им буквально 1 час. Пленки не снимал, даже эти уголки транспортировочные мягкие не стал снимать. ВСЕ на месте. Я даже вешать его не стал! Зачем? Все равно менять.

1) Заметил артефакты изображения это видно на видео.

2) WIFI не видит сети 5 гецр. хотя заявлено, что должен, это важно. по факту только 2.4 ну и по проводу больше 50 мб он не выдает, хотя в квартире интернет 300+ мб и как вы понимаете это очень жиденькие показатели для телевизора ценой в 50+ тысяч рублей с разрешением 4к. Фактически на телевизоре тяжело смотреть ЮТУБ или просто фильмы в 4к. Телевизор просто не успевает подгружать контент из-за слабой скорости.

Тут я хотел приложить еще кучу видео, но могу сделать это в комментариях. У меня есть видео замеры по проводу, по WIFI. Так же все скриншоты и замеры скорости моего интернета со всех моих устройств. Все с интернетом у меня нормально.

НУ что ж, бывает. артефакты картинки и что-то с сетевой картой. Скорее всего внутри это как-то связанно, но не суть. Это брак. Никто с этим спорить не будет. Такое бывает, это техника.

Просто обратись в магазин и просто попросил обмен или возврат.

И тут начался просто АД

Вот заявление с затертыми данными обо мне.

Как Мвидео-Эльдорадо Омск вынуждают меня идти в суд Без рейтинга, МВидео, Несправедливость, Сила Пикабу, Негатив, Видео, Длиннопост, Омск, Защита прав потребителей

Заявление я отправил сотрудникам 04.04.2023.

Вывезли телевизор 05.04.2023 на следующей день

через 9 дней мне неоднозначная СМС:

Как Мвидео-Эльдорадо Омск вынуждают меня идти в суд Без рейтинга, МВидео, Несправедливость, Сила Пикабу, Негатив, Видео, Длиннопост, Омск, Защита прав потребителей

Приехав в магазин 15.04.2023 года, я чуть не упал от ответа.

Сотрудник отказываясь комментировать что-либо сунул мне Бумажку в которой не было ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Что меня смутило:

  1. нет печати, нет подписи на ответе

  2. нет никакой информации что вообще диагностировали, какой именно товар, мой ли телевизор был продиагностирован, какая модель и что вообще было сделано.

  3. на втором прикрепленном листе карандашом в рамочке примерно 3 сантиметра шириной и 1 см высотой было написано "Обновление ПО".

Еще на второй бумажке был номер телефона сервисного центра (к которому у меня нет претензий) который проводил проверку телевизора.

Конечно же я не стал забирать этот ответ, это просто абсурд. Честно говоря, надо было хотя бы сфоткать, но не понимаю зачем? по факту ответа не было, там не было указано с какой причиной я обратился, что за телевизор они проверяли и тд. Таких ответов я могу 10 штук прямо сейчас придумать и распечатать.

Я очень сильно поругался с консультантом, потребовал вышестоящего или директора, но мне отказали. Стоял больше часа требовал, чтобы мне объяснили, что вообще происходит, но мне просто в лицо смеялись. Мне сказали, чтобы я забирал телевизор и делал с ним что захочу и где захочу. Все.

Естественно, забирать я его не стал.

По факту по ситуации:

  • Я обратился в магазин что у меня бракованный телевизор. Обратился сразу в первые 2 недели на проверку. Я заявил, что телевизор бракованный и попросил его поменять на такой же, но исправный.

  • Мвидео мне отказали и сказали, что он полностью исправен.

И я совсем не понимаю ситуации. Если телевизор бракованный - пожалуйста поменяйте его клиенту.

Если телевизор исправен (с их слов) верните мне деньги или поменяйте на другой, я же обратился в первые 2 недели которые мне законом отведены на проверку. С телевизора не сняты пленки, он в полном комплекте в чистой коробке. Все условия возврата соблюдены абсолютно

Я написал второе заявление на качество работы, где в 4 страницах описал все происходящее что описал вам выше.

На сегодняшний компания полностью меня игнорирует. Ни где не отвечают и просят, чтобы я ждал ответа на свое заявление. Прошло 22 дня с момента подачи заявления к Мвидео. У меня нет телевизора и нет моих денег (35000 тысяч рублей), и я ищу помощи чтобы подать заявление в суд.

Примерно такими ответами в чате кормят каждый день на протяжении всего месяца. Мне не звонили ни разу.

Как Мвидео-Эльдорадо Омск вынуждают меня идти в суд Без рейтинга, МВидео, Несправедливость, Сила Пикабу, Негатив, Видео, Длиннопост, Омск, Защита прав потребителей

Никогда не сталкивался с такой ситуацией и очень боюсь, что судебное разбирательство затянется на многие месяцы. Очень старался решить все с ними полюбовно. Готовлю иск и в ближайшие дни буду его подавать.

Нуждаюсь в помощи в этой несправедливой ситуации

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.