Как МТС обманывает клиентов или 1000 руб не деньги

Для ЛЛ: если хотите отключить ненужную платную услугу МТС, в ЛК ее самому не отключить, шагайте в офис, пишите заявление, отключение бесплатно. А на следующий день узнаете, что платно (вам смс придет, без суммы), потратьте время на расследование и узнайте: 1000 руб при стоимости услуги 145 руб/мес.

Итак: была у меня платная услуга МТС, Городской Номер. Это чтоб люди набирали не длинный +7××××××××××, а 2×××××. Была много лет,уже и не надо было, а в ЛК не отключить(всё для клиента😄). 145 руб мес. Пошла я в офис МТС, милая девушка говорит, без проблем, бесплатно, письменное заявление. Ну ОК, прочитала,подписала, ни одной суммы не указано, и что по каким-то правилам платить, тоже не указано. Пришло смс на след.день:"мы уже работаем с вашим обращением номер...."Через полдня приходит сообщение:"Отключение услуги платное. Пополните баланс на 700 руб"Суммы нет.Почему 700?А потому что 300 можно добавить в отриц.баланс. Это я узнала, позвонив в колл-центр, это там,где надо долго слушать приятную музыку, и где несколько людей тебя друг другу перекидывают.Итак, сюрприз!!!1000 руб-это если тебе твой длинный номер любезно оставят,ты ж им 20 лет пользовался у нас, наш дорогой любимый клиент. А не дашь 1000 руб, бери другой номер (и да, бесплатно). Что имеем:МТС наказывает клиента за отказ от платной услуги, ведь клиент посмел лишить их упущенного постоянного ежемесячного платежа в 145 руб. Поэтому пусть будет наказан на 1000 руб, ведь менять свой номер, который давно везде используется, очень неудобно.На то и расчет. Друзья, если б сняли 145 руб за отказ от платной услуги (как принято в некоторых компаниях, месячная оплата или даже 290 руб(пусть двойная месячная), я б поняла и простила эту оплату за работу оператора , который несколько минут потратит,чтоб нажать на кнопочку и отключить эту злосчастную услугу. Но 1000 руб, Карл!!!
Я понимаю,что руководство МТС обладает высоким аппетитом и жадностью, еще и реклама на ТВ с участием звезд стоит много миллионов, но так бессовестно драть с абонентов, это раз, и делать это так изощренно, сначала скрывая, что это платно, потом не называя сумму. Интересно, директор МТС, идя дома в душ и моясь платной водой, выходя из душа, платит еще 1000 руб, за то, что воду выключил???
В общем,сегодня я пошла в МТС и написала претензию, срок рассмотрения, конечно же,месяц😄Суть:1)когда я подключала платную услугу, я не заключала договор и не подписывала условий, что отключение этой услуги платное (кстати, тогда и подключение, и отключение было бесплатным),2)в заявлении на отключение сумма не проставлена, платное отключение не указано. В приложении к претензии, кроме распечатки смс о платном отключении без указания суммы,еще и распечатка консультации оператора чата в ЛК, где оператор совершенно ясно и письменно мне подтвердил, что услуга отключения бесплатна, как и первоначально было оформлено в офисе.