Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься.

Есть такой обзорщик - Сергей Вильянов. Сделал он вот такой видеообзор на велосипед с электроприводом Airwheel R8.

Видео вставить пока не могу.

Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост

На фотографии мы видим типичного представителя "ашан байков".

передний треугольник из цельной трубы, рулевой стакан приварен к гнутой трубе.

вилка резьбовая.

задний треугольник - да его нет, это такая реализация софтподвески?



Максимальная скорость 27 Км/Ч

Максимальный вес райдера 100 Кг

Мощность двигателя 200 Вт

Расстояние поездки 20 Км

Синхронизация со смартфоном Нет

Дополнительная информация

Размеры 630 × 1100 × 1730 мм

Вес 19,5 Кг

Общие

Аккумулятор 162,8 WH

и стоит сие чудо 43,5 тысяч.

за сорокет можно взять нормальный байк.

Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост

Его описание.

Спортивный электровелосипед с навесным оборудованием Shimano, оснащенный электродвигателем мощностью 350W, 7 скоростей. Технические особенности: алюминиевая рама, амортизационная вилка, двойные алюминиевые обода, дисковые механические тормоза, подножка, система освещения, батарея Li-on (36V 9Ah). Максимальная нагрузка: до 110 кг. Максимальная скорость: до 35 км/ч. Пробег на одной зарядке: 50 км. Подходит для активной езды по различным дорогам и пересеченной местности. Диаметр колес: 27,5 дюймов. Вес - 22 кг.


Двигатель мощнее, батарея больше, запас хода больше в 2,5 раза.

Рама в классическом исполнении - нормальная вилка под стакан 1 1/8.

тормоза на которые можно найти колодки и диски.

Ну и поставляет этот отстой дистрибьютор эпл. Интересно на кого рассчитан этот отстой.

Ну и картинки комментов.

Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост
Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост
Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост
Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост
Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост
Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост

Если хочешь сделать обзор, то в вопросе надо бы разбираться, иначе можно обосраться. Если очень хочется сделать обзор честный - надо бы привлечь специалистов в вопросе, либо самому разобраться. А у автора обзора опыт закончился в детстве и обзор смешной.

А по факту вел типа необычный, дизайнерский только рама криво выполнена.

Я так и не понял, а как у него крепится подседельный штырь.

Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост
Как можно обосраться, если сделать обзор на то, в чём не разбираешься. Ашанбайк, Велосипед, Электровелосипед, Длиннопост

Отзывы с сайта конечно доставляют.

-"Выглядит стильно и дорого"

Выглядит как лесное чудище и дёшево, жесткая резьбовая вилка.

-" На этом велосипеде можно смело съезжать с асфальта, вполне подойдет для кросса по лесным дорожкам!"

Ага на жёсткой резьбовой вилке по лесной дорожке, какие то разные у нас дорожки. Нет когда-то лет 25 назад на жёстких вилках парни катали в кросскантри и гонки выигрывали, но тогда нормальных амортизационных вилок просто не было, да и вилки были  резьбовые.

Но такого чуда с рамой не было, был классический треугольник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, родной, а ты вообще в курсе, кто такой Вильянов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в курсе вроде как. авторитет должен затмить говно в обзоре?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так резьбовую так же можно сменить, тем более если судить по фото, там стакан не дюймовый совсем. Но, мы же про сток ) Который и в оригинале и в примере - полный отстой )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналог стоковый лучше.

ты заметил что у перовго нет заднего треугольника, там две трубки на болтах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

перенесем мини холивар сюда?)) Обладая узкоспециализированными знаниями и опытом зачастую можно найти лучше за те же деньги.  Не будем продолжать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно и не обладая знаниями узкоспециализированными.

хотя бы знать что нормальная геометрия она на двух треугольниках строится.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете на мой Линукс астральную защиту поставить??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как? могу вам трояна послать, вы его это рута запустите только.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик получил n*k баблишка и велик в подарок, ты - минусцов. Ну и кто тут обосрался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

минусы. да по на них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих двух, я бы выбрал первый :)

Ну, если бы мне некуда было деваться и не хватало мозгов и рук, чтобы поставить мотор-колесо на нормальный велосипед. Или не хватало денег чтобы купить нормальный электровел.

Потому что знаю, что такое турней, и представляю, что произойдет с ногами этой вилки за сезон эксплуатации (могу фото показать, перебирал недавно одну)... и на своей шкуре ощутил, насколько пластилиновые обода и подшипники во втулках этой ценовой ;)

Ну и, покупая электровелосипед я бы смотрел на то, насколько комфортно на нем перемещаться... всё таки, кантрийная посадка удобна для того, чтобы вкручивать по говнам, а не для того, чтобы моторчик тащил ) Ну и не совсем понятна ненависть к жестким вилкам... в свое время немало откатал на них, правда на стрите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый? с кривой рамой?

что произойдет с ногами этой вилки за сезон эксплуатации (могу фото показать, перебирал недавно одну)
за то модно сменить легко на нормальную вилку. а с резьбовой такой фокус не пройдёт.

был бы это фэт на электротяге, про жёсткую вилку можно было бы промолчать.

ну и по просёлку 20км/ч да по ухабам на жесткой вилке это жесть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его помню по helpix начала нулевых, хорошо и по делу, без лишней воды. Тут одно из двух, либо байк не такое уж и говнище, как кажется автору, либо продаван за такой обзор чемоданищще денег занёс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вел говно. его аналог за те же деньги батарею имеет мощнее и движок тоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, видео ссылкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсов мало. иначе могу только как текстом.