Как мой знакомый расхлестал машину на трассе.

В субботу один мой знакомый ехал на своей машине по трассе, его машина - это старый квадратный мерседес 1995 - 1997 года (точно не помню). Я в старых машинах особо не разбираюсь, тем более в мерсах, у него такой огромный квадратный он, знаю что там места уебаться сзади, ещё двери с доводчиками стоят. Наверное братва в 90 - е на таких ездила.
Ехал себе спокойно, и вдруг у него одно из передних колёс клинануло и перестало крутиться (хз как он понял, но говорит что так было), его потащило и он вылетел на встречку, чудом не влетел в какой-то микроавтобус, и пролетев дальше совокупился с деревом.
На удивление чуваку вообще ничего не было, так царапины, а машина говорит не подлежит восстановлению, на свалку сразу, там перед в труху.
Сейчас парень на работу в соседний город добирается когда автостопом, когда на автобусе. А ему говорили мол возьми какую-нибудь новую машину без кредита, типа Гранту, Весту. Ну или кредит возьми и купи что нибудь по дороже.
А он такой - это всё хуйня, тебя на трассе уважать на таких машинах ни кто не будет (парню 31 год), поэтому взял себе этот мерс за 250 тысяч, туда ещё 100 вбухал чтобы ехал, и вот такое западло.
Сейчас грустный ходит, и без денег, и без машины, не общается ни с кем особо.