Как мой хороший учитель умер

Была у нас в школе учительница старенькая и строгая очень, не любили мы её, но знания она в голову утрамбовала основательно, поняли это мы только в институтах.

Так вот, моя младшая сестра решила пойти по моим стопам и по моей школе и когда она была в 5 классе, а я уже оканчивал институт - она пришла домой и сообщила грустную новость "Ром, твоя учительница математики Иванна Ивановна умерла". И тут я Сел... вспомнил добрым словом её, все ценные уроки, что давала, пользу уроков её, плоды которых я пожинаю каждый год. Когда отпустило я однокласснику позвонил, а он и говорит "математичка то наша? Да, уже слышал"

Прошло 10 лет с тех пор, на встрече одноклассников вспоминали её, большая часть не слышала об этом и впала в не меньший шок, чем я 10 лет назад.

После встречи этой в часов 11 вечера иду в дом родительский по тропинке безлюдной, сам пьяненький, о вечном думаю. И тут сзади слышу шаги, сам не параноик, но они всё ближе и быстрее, сам шаг не прибавляю, но зажигалку с ключом в руке сжал.

И тут сзади полушёпотом как из фильма астрал старушечий голос:

"Кхе-кхе, Роман... ты что-ли?"

Испугавшись поворачиваюсь, а там Иванна Ивановна смотрит на меня и улыбается, при этом отдалённый фонарь падает слабым свечением на её улыбку и пустые глаза. Я не растерялся, поверил в призраков и крикнул "БЛЯТЬ!". А старушка мне молвит "Эх ты, как был раздолбаем так и остался, а я тебя сразу узнала по походке".

Я фразу не дослушал, побежал так быстро как никогда не бегал, начал думать о знамениях, своей "раздолбайской" жизни и о белочке, но в основном о последней.

Прибежав домой, запыхавшийся и бледный рассказал матери, а она что? Она рассмеялась и сказала, что моя сестра тогда перепутала мою учительницу с учительницей с соседнего потока.

Мораль? Доверяй, но проверяй


P.S. Принимая эстафету у https://pikabu.ru/story/u_nas_babushka_umerla_5475766

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет прям поржала))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) А ты, смотрю, здесь новенькая. Нажми сверху "лучшее", там интереснее посты чем это)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, смотрю, самокритичен.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если бы я был самокритичен - я бы не выкладывал пост.

Я просто по достоинству воспринимаю критику и с каждым "минусом" стараюсь быть лучше, а в перерывах плачу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям влюбилась 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже женат, простите (((((((;._.)

Автор поста оценил этот комментарий
Кому платишь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В церковь, чтобы вымолили мне чувство юмора. В следующий раз и за тебя заплачу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо за меня плакать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, читаю пикабу уже очень давно, просто не регестрировалась, а тут вздумалось чет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку