Как мошенники развели меня на 800 штук денег. Ч. 1. Читать с надрывом

Вот все тут такие молодцы, рассказывают, как им позвонили, и как остроумно мошенники были посланы. С шутками, отыгрышем, целыми выстроенными линиями. И никто не ведется, а! Удивительно. Ни разу. У каждого в комментах, конечно, какой-то "родственник знакомого соседа которого я даже не знаю просто он однажды на меня посмотрел когда я проезжал мимо соседнего города" имеется, но чтобы прям лично... Ну, что ж. Буду нулевой пациент.


...Эта история начинается именно так, как и должна начинаться подобная история: еду я из ПНД, где мне не дали справку. Все нормально, просто не довезла один документ. Постояла в очереди. Поговорила с психиатром на отвлеченные темы. С ними почему-то вообще все темы - отвлеченные.

Электричка. Жара. Лето, недосып. Надо успеть на работу, играет музыка, на телефоне несколько % заряда. Он правда пытался меня спасти) Звонок. То, что все уже слышали "Заведено уголовное дело, злые вурдалаки проникли в банк, Ваш счет в опасности, Вы в опасности, нам тут самим тоже как-то неспокойно, повторяйте за мной, как клятву Гиппократа, или как перед алтарем, да, мы венчаем Вас с Вашей тупостью, теперь Вы вместе до скончания веков, аминь". А я, как бы, не шарю за эти вещи. И законопослушная. А это страшная смесь. Когда человек в чем-то не разбирается, его легко напугать. Когда человека пугает непонятное, он с этим непонятным старается как-то быстро разделаться. Как, по вашему, появилась инквизиция?

В общем. (Да, это слово пишется так, Пикабу!) Меня бесконечно переключают между 3 людьми. Уточняют последние финансовые операции и не задают никаких каверзных вопросов о паспортных данных, номере карты и т.д. Не располагает, но и не настораживает. Далее, как я после поняла, был "тот самый момент". "Не помните ли Вы чего-то подозрительного при посещении банка?" А я, блин, помню. Я и бабушку твою помню. И Бородино. И все тексты группы Ария. Я помню очень много лишнего, и это мне впервые не помогло: при выдаче новой карты мне ее вынесли без конверта, просто в руке. Это было год назад. Нафига я помню эту девушку с ее челкой? В общем, история становится правдоподобной. Сонный, размягченный жарой мозг включается в игру "найдите жулика". Да твою ж мать..

Как бы я хотела сказать, что телефон сел. Или кто-то рядом в электричке понял, что творится какая-то мутотень и выхватил трубку, или еще что. Но это не кино, и цирк продолжается. В этой связке есть Агеев Максим Викторович который занимается этим уголовным делом, сотрудник банка, который очень мямлит и бесит, что располагает к желанию скорее с этим разделаться, пока не захотелось разделаться непосредственно с ним, как я понимаю - это вполне продуманная роль, и товарищ юрист, который присылает документы, назначает встречу, шлет смс, и вообще лапонька. Надеюсь, его сокамерники будут такого же мнения о нём.

Я человек не злой. Не злой настолько, что даже добрый. Но справедливый. Мне бы просто хотелось, чтобы этих людей на протяжении 8-ми часов оооочень мееееедленно переезжал поезд, потому что именно столько длился телефонный разговор. С перерывами, перезвонами, уточнениями и т.д.

Я приезжаю на работу и не могу думать. И не могу работать. Я не верю этим людям. Проверяю через приложение свои счета, все на месте. Маленький кредит - взяла, когда заболела и нужно было срочно прикупить пару штук. Он выплачивается досрочно, т.к. тяготит сам факт. Как выплачивались и другие. Из-за этого образцово-показательного поведения идиота мне и одобрили такую сумму. Я звоню руководительнице и говорю, что мне срочно надо отойти. У меня лояльное руководство. Иду в банк. По пути диалог продолжается, ребята разошлись, говорят, что мне нужно взять кредит, т.к. сотрудники банка, которые в этом замешаны, его уже оформили по основному счету - он еще не отображается, но время спасать деньги, амиго.

Я человек честный. Настолько, что не умею врать. Настолько, что говорю об этом мошенникам. Они милостливо предлагают разобраться с этим онлайн.

- А Вам не кажется, что то, что Вы предлагаете, как раз очень похоже на мошенничество?

- Вовсе нет.