Как монетизировать хобби

Всем читающим доброго времени суток. Решил поделится с сообществом Пикабу своей историей которая только начинается. Со своей супругой мы познакомились 2 года назад и поняли что мы те самые 2 пазла которые нужны только друг-другу. Еще до знакомства со мной она занималась свечеварением, но это было скорее как хобби, были продажи через инсту, сарафанное радио и тд. Занималась изготовлением гипсовых кашпо, подставок, периодически заливая в них прекрасные свечи. После знакомство со мной со времен данное хобби вообще отошло на 2 план но нотки рукоделия всегда проявлялись в ней и сидеть на попе ровно она не могла, собственно, я и не мешал, а наоборот помогал и учился у нее. Я работал ведущим менеджером по продажам в одной крупной IT- компании, навыки продать нагло и дорого у меня были, также как и были амбиции к своему дело, однако дальше слов и "бизнес-плана" у меня , как и у многих не доходили руки.

Супруга тоже не из робкого десятка и также горела своим делом, мы начали толкать друг-друга и все чаще говорить об этом, как это реализовать и что нам для этого нужно. Решались долго ( около полугода) и вот наконец приняли решение масштабироваться.

Все началось с изменением соц. сетей дабы превратить их в личный бренд, поменяли логотип и начали позиционировать себя как личный бренд. Семейная мастерская свечеварения, гипса и бетона "Уютный дом". Заказы от ФЛ начали поступать чаще, но всегда хочется большего и масштабного. На работе начал искать ЮЛ с кому можно предложить сотрудничество, но "мешала " основная работа. Кстати говоря мы находимся в Екатеринбурге и поэтому решили захватить пока этот рынок. ЮЛ мы можем предложить изготовление брендированный подарков для их сотрудников, контрагентов или клиентов. С этого начался наш маленький путь, далее расскажу как мы искали помещение ( уже с фото) и делали в нем ремонт.