Как мои друзья по переписке искали себе девушек на сайтах знакомств

В те времена, когда я еще сидела в Тиндере, я не брезговала простыми переписками, если кому-то это было интересно. Ну а поскольку иногда моими мэтчами становились иностранцы, то я подумала, что это может быть весьма неплохой практикой английского, что для меня очень актуально, поэтому я указала владение им в профиле. И действительно такие люди находились. С двумя из них у нас получилась очень длительная переписка длиной в несколько лет. Оба из не столь дальнего зарубежья, поэтому мне показалось, что их истории в сфере знакомств могут быть интересны местной публике. Все имена изменены.

История 1. Литовец Витаутас

С Витаутасом мы познакомились осенью 2019. Он моложе меня на 4 года, тогда ему было 25. Он жил в маленьком литовском городке со своей мамой и работал фрилансером. Внешне он был, ну я бы сказала, что обычный, где-то на 5-6 из 10. Я видела где-то дюжину его фоток. Рост средний. Еще он рассказывал, что постоянно борется с лишним весом, к которому у него, якобы, склонность -- каждый день бегает по утрам. На фотках лишнего веса не было, в том числе и на свежих, так что, видимо, его борьба шла успешно. Мне в нем понравилось то, что он он владел английским на очень высоком уровне, который мало уступал моему собственному, даже несмотря на то, что он имел тенденцию регулярно извиняться за ошибки. И у него была фантастическая скорость набора текста, так что чаты с ним получались очень хорошим вызовом в плане английского. Ну и не знаю уж, как его дела с коммуникабельностью обстояли оффлайн, но в онлайне ему всегда было о чем поговорить. Иногда мы чатились даже по 3-4 часа беспрерывно.

Он рассказал мне, что он не умеет общаться с девушками, не знает как заводить отношения и боится девушек. В общем, типичная картина для местных девственников. Тем не менее, у него была своя стратегия для преодоления этого страха. Он рассказал, что в Тиндере никогда не лайкает девушек из Литвы. Объяснил он это так: Литва -- маленькая страна, а к отношениям он пока не готов, поэтому он не хочет, чтобы все свободные молодые литовки, которые могут его лайкнуть, поудаляли его из пар и он потом не мог ни с кем познакомиться, когда придет время. По этой причине лайкал он исключительно иностранок. Ставил в Тиндере любую понравившуюся локацию и лайкал, сколько душе угодно, таким образом получая неиссякаемый поток девушек для общения. При этом возрастной диапазон у него был очень широким. Точно знаю, что он общался даже с 40-летними. Он говорил, что какая разница, все равно же он не будет звать их на свидание. Если эти женщины не владели ни литовским, ни английским, то его это тоже не пугало, тогда он общался с ними на их языке через Google-переводчик. В общем, можно сказать, что эти чаты были чем-то вроде его хобби. Он тщательно избегал любых намеков на флирт, а если женщина начинала интересоваться им, добавляться к нему в Фейсбук, делать намеки, то он сразу же прекращал с ней общение, потому что ему было некомфортно. У него была подруга по переписке даже из Чили. С ней связана смешная история. Понимая, что она находится в прямом смысле слова на противоположной стороне Земли, он был уверен, что она-то уж точно не станет намекать на какие-либо встречи, поэтому в переписке с ней он позволил себе попытки пофлиртовать ради развлечения, ну и чтобы потренироваться, и, в конце концов, все пришло к тому, что она сказала, что по работе она летит в Литву и предложила встретиться. Естественно, Витаутас страшно запаниковал и просто сразу же прекратил ей отвечать без объяснений.

Такое его общение с иностранками продолжалось 2 года. За это время я успела рассказать ему о том, как изменилась моя жизнь, когда я переехала в большой город и стала работать в офисе и сказала, что может и ему есть смысл попробовать найти что-то в Вильнюсе. Первоначально это были просто разговоры, но потом произошло так, что один из его заказчиков просто не заплатил ему деньги за целую неделю работы. Витаутас был в ярости, он чувствовал себя ужасно после этого случая и у него появилась идея-фикс все же найти работу в офисе. Он предпринял одну вялую попытку, но его не взяли туда, куда он хотел, однако, через знакомых ему удалось снять комнату в Вильнюсе относительно дешево по местным меркам, поэтому он решил все же поехать в Вильнюс, жить там, продолжать быть фрилансером и продолжать поиски офисной работы.

Когда он переехал, то он продолжал чатиться с иностранками, но поскольку теперь ему было куда пойти, он отважился все же лайкать литовок и после продолжительного общения с ними приглашать их на дружеские встречи. Это не были свидания. Он никогда не был озабочен сексом и не стремился во что бы то ни стало расстаться с девственностью. Его больше интересовала возможность научиться общаться с девушками. Он ходил на дружеские посиделки в бары с теми, кто соглашался. Заводил подруг без намека на какие-либо отношения. Знаю, что были такие, с кем он по 5 и более раз встречался просто пообщаться.

Время шло, в чат со мной он стал заходить все реже, а в конце сентября прошлого года он написал мне поделиться радостной новостью -- он лишился девственности. Произошло это не супер-романтично, но его все устраивало. В общем, он познакомился с экстраверткой. Естественно, она была опытной в сексуальном плане. Она сходила с ним на 3 встречи, а на третьей сказала ему, что она его любит. Поскольку Витаутас ужасно нерешительный человек, то такое заявление его сильно напрягло и он ничего не ответил ей, но и не убежал, сломя голову) В общем, девушка продолжала его умасливать, напоила коктейлями. По его рассказу звучало так, что чуть ли не насильно, а потом сама же его и затащила в койку. А наутро она опять ему сказала, что любит его и он опять ничего не ответил, потому что он ни в чем не уверен. Ну тут уж эта девушка очень сильно на него обиделась и стала общаться с ним очень холодно. Он сказал мне, что ему жаль, что так произошло, что он хотел бы с ней дальше встречаться, мол, это первая девушка, с которой у него случилось в жизни что-то романтическое, но уж очень сильно он не любит такого давления и не мог заставить себя сказать, что любит. Ну а что было дальше я даже и не знаю. Больше он не заходил. Мы и так уже не общались долгое время перед этим, ему просто хотелось похвастаться. Сейчас это другой человек, не тот, с которым у меня был мэтч. У него даже фото изменились, он сильно возмужал и сейчас я его уже даже не лайкнула бы)

История 2. Поляк Рафал

С Рафалом мы познакомились прямо в мой день рождения, весной 2021 года. Я написала ему, что не могу отвечать сейчас, так как праздную, но мы можем пообщаться позже. Такой ответ его не смутил. Он написал на следующий день и мы стали общаться.

Рафал на 3,5 года моложе меня и он из тех, кто весьма прилично выиграл в генетической лотерее. Я видела очень много его фото, так как он часто присылает фото из своих путешествий по Польше. Конечно, не на всех фото он получается удачно, но с учетом всех фото и видео, которые я видела, я бы сказала, что выглядит он на уверенную 7 из 10, как минимум. Возможно даже и на 8, на некоторых фотках уж точно. А еще у него высокий рост 186 см. Кроме того, это очень общительный человек и в сети и в жизни. Снимает двухкомнатную квартиру, хотя его родители живут в том же городе, имеет машину и неплохую работу на удаленке, на доходы с которой он имеет возможность постоянно развлекаться и путешествовать. Мне он написал случайно. В то время он планировал путешествие в один город, который не особенно далеко от меня, но, тем не менее, находится в другой стране. А он имел привычку знакомиться с местными, чтоб те показали ему что-нибудь. У меня не был указан город, поэтому он думал, что может я оттуда. Я сказала, что нет, но мы все равно продолжили общаться. Английский был нужен ему по работе и владел он им так себе. Иногда его предложения приходилось перечитывать по 3 раза, чтобы понять смысл.

Как я сказала, Рафал очень общительный. Для него нет проблемы написать девушке в сети и даже познакомиться на улице или на любом мероприятии, а всякие развлекательные места он посещает постоянно. Он даже завел свою группу в Фейсбуке, где собирает совершенно незнакомых людей в разнообразные походы по Польше.

У Рафала уже была девушка, они встречались целых 7 лет, но потом разбежались. Он говорил, что хотел бы найти новую девушку и обязательно под стать себе: красивую и элегантную. Тиндер и Баду он использовал, как дополнительные инструменты для знакомств помимо знакомств в реальной жизни. Он говорил, что ранее уже пользовался Тиндером, но снес его, а теперь установил снова. Он говорил, что первоначально с лайками у него все было очень скромно, несмотря на приличную внешность. К сожалению, я не запомнила, какое количество лайков он назвал, но помню, что реально было немного с учетом того, что его город довольно крупный. Чтобы увеличить число лайков, он стал читать статьи в интернете о том, как создать хороший профиль. Поскольку ключевая часть профиля на СЗ -- это фотографии, то им он уделил особое внимание. Он попросил своего друга-фотографа устроить ему несколько фотосессий. Он заморочился выбором одежды в стиле смарт кэжуал, а также поисками красивых фонов в своем городе и наделал кучу весьма приличных фоток. Одна из них стояла у него в качестве главного фото, когда у нас произошел мэтч. Она реально была великолепной, но были в колоде и неудачные фото, так что я даже засомневалась, лайкать или нет, но в конце концов решила лайкнуть с мыслью: "Ой, да какая разница, все равно не будет мэтча". Так что я здорово прифигела, когда он написал, но потом все встало на свои места)

В общем, он рассказал, что когда поставил фотки с этих любительских фотосессий, то число лайков существенно выросло. Опять же, я не помню, к сожалению, точные цифры, но он сказал, что собирать мэтчи стало намного легче и знакомиться -- тоже. Он был доволен получившимся результатом. Помимо фото он также экспериментировал и с описанием. Описание у него было всегда. В нем он, в основном, приглашал потенциальных мэтчей куда-нибудь сходить вместе. Кстати, он не особо интересуется современными тенденциями в интернете, так что про такое явление, как тарелочницы он узнал всего-то года полтора назад из соц. сетей и был очень возмущен. Мне еще об этом писал)

Хоть мы с ним и познакомились уже целых 2,5 года назад, но он до сих пор в поиске постоянной девушки, хотя объективно при его темпе жизни он за это время уже перезнакомился с сотнями девушек. В том числе и с красивыми, и с элегантными.

Первоначально он мне и самой понравился, но чем больше я его узнавала, тем больше я понимала, что, в общем-то, никакие девушки ему и не нужны, во всяком случае, для долгосрочных отношений. Он живет слишком активно и слишком весело, чтобы иметь какую-то постоянную девушку. Ему нравится заводить знакомства, общаться с большим количеством девушек и быть в центре внимания, вот он так и живет.

Выводы

Меня тут некоторые просят как-то подытожить эти истории. Что ж, пусть будет так.

Выводы из истории 1. Чтобы иметь возможность с кем-то познакомиться, вам очень желательно развивать свои коммуникативные навыки и создавать себе возможности для знакомств. Витаутас, несмотря на свою долгую девственность, неглупый человек и понимал, что в реальности имеет проблемы с общением и боится девушек, поэтому он поступил именно так, как рекомендуют делать психологи для избавления от фобий -- потихоньку смотреть своему страху в глаза. Он поступал относительно честно в отношении своих подруг по переписке: ни на что не претендовал и ничего не обещал, просто общался, если они не возражали против переписок. Даже потом, когда он стал пробовать встречаться вживую, он продолжал придерживаться дружеского формата общения, не опасался ни какой френдзоны, ну потому что и он никому ничего не обещал и от него ничего особенного не ждали. Он реально научился общаться и завел новых друзей и подруг. Его история лишения девственности, конечно, не особенно красивая, но сам он был доволен самим фактом и никаких угрызений совести не испытывал, поэтому я считаю, что это можно считать успехом. Думаю, что после этого ему в любом случае будет легче общаться и знакомиться. Не исключаю, что, может, у него уже вполне может быть постоянная девушка.

Выводы из истории 2. Даже реально симпатичные люди могут плохо получаться на фото, поэтому фото на сайтах знакомств очень важны. Я видела много фотографий и видео Рафала и точно могу сказать, что он определенно выше среднего внешне, но даже у него бывают такие фото, где он выглядит средним и даже ниже среднего, а это совершенно не соответствует его реальной внешности. Поэтому если бы он не занялся созданием хороших фотографий, он так и продолжил бы страдать от низкого числа лайков и мэтчей, несмотря на вполне привлекательную внешность. Так что нет, плохие фото показывают вас хуже, чем вы есть, а вовсе не такими, какие вы есть на самом деле. Подумайте об этом прежде чем постить на СЗ первое попавшееся фото.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!