3171

Как мне жена подработку нашла (или реклама в инстаграм)

В общем времена сейчас сложные, предпринимательская деятельность не приносит хорошей прибыли и в последнее время подрабатывал сначала на хлебопекарне, потом курьером в ресторане. Решил сосредоточиться на своём, поэтому от подработок отказался и погрузился в рабочий процесс, как вдруг жена присылает мне ссылку в инстаграм с работой

Как мне жена подработку нашла (или реклама в инстаграм) Реклама, Работа, Разве все так плохо?, Видео, Длиннопост, Наркотики, Instagram, Закладки, Скриншот

Реклама таргетинговая, не знаю как инстаграм проверяет рекламу, но решил узнать подробнее о работе. Перехожу в профиль

Как мне жена подработку нашла (или реклама в инстаграм) Реклама, Работа, Разве все так плохо?, Видео, Длиннопост, Наркотики, Instagram, Закладки, Скриншот

где вижу номер ватсап и сразу же пишу туда

вот такой состоялся диалог, аудиозапись прикреплю к посту

и моменты которые показались забавными:
1) Спрашивают канал привлечения для отслеживания самого эффективного? или для зарплаты маркетологу?

2) Неужели нет никаких проверок рекламы на такой платформе, как инстаграм?

3) Не все происходит в Telegram?

Жене сказал спасибо и теперь думаю, что она хочет от меня избавиться

p.s. если уже было - приношу свои извинения, по тэгам искал - не нашел

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kouran 4 дня назад
+448

так это же Тверь! Абсолютно ничего удивительного. Самая главная достопримечательность в Твери - Тверской путевой императорский дворец, а прямо напротив него на самом видном месте, желтой краской написан адрес бота в телеграмме где можно наркоту купить. Самая длинная улица в Твери - Петербургское шоссе, на каждом втором доме на этой улице висит объявление о вакансии закладчика. Самое главное учебное заведение в Твери - Тверской Политех, при выходе из главного корпуса в первом же дворе есть подвал на котором висит объявление "Здесь продают наркотики". В каком бы районе в Твери я не бывал, там есть закутки где торгуют смертью. Я никогда не видел руководителя ГНК в Твери, но не удивлюсь, если у него на правах рекламы на лбу сделана татуировка с телеграмм-ботом.

раскрыть ветку 31
+275
Так красочно пишете! Будто в Твери побывала)
раскрыть ветку 15
+46
В Твери не бывал - красоты не видал.
раскрыть ветку 3
+14

Посети город Тверь - в ад тебе откроется дверь

раскрыть ветку 1
+9
Хороший экскурсовод и виды интересные.
+3

Вот я тоже в тверь думал смотаться на выхи, теперь думаю зачем)

0
Аж захотелось поехать
-121
Так безграмотно пишешь, как будто в Твери родился.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

О, экскурсия

+6

да в Екате также, зайдешь даже в центре в закуток поссать - на стене какой нибудь диллертриллер

раскрыть ветку 1
+1

ага. по пути на работу эти надписи. даже на углу офиса писали но мы закрашиваем

+4
Мне казалось, что главная "достопримечательность" Твери - Круг...
раскрыть ветку 4
+10
лые
раскрыть ветку 1
+1
А как же Ковальчук? Нет, не певица, а хоккеист
раскрыть ветку 1
+9
В Питере все точно так же, только вместо наркотиков шлюхи.
раскрыть ветку 4
+22
Поэтессы и куртизанки
+8

А не знаете, можно ли устроиться закладчиком шлюх?

раскрыть ветку 1
0

Да не, объявлений о наркоте тоже не мало.

Иногда иду и думаю, что за сраное гетто вокруг.

0
У нас вроде все закрашивают
-50

Да это все хуйня, у него в тексте написано "о всем этом" вместо "обо всем", вот что заставляет задуматься

ещё комментарий
+100
- Откуда вы узнали о вакансии?
- На пикабу)
+120
А вас не смутила зарплата 70к, доставщиком в Твери?)
раскрыть ветку 46
+65
Меня смутила. Всего 70тр за закладки. Совсем обнищал народ
раскрыть ветку 3
+50
Те кто начинает много работает получают около двухсот тысяч, а кто усердно работает, тот восемь лет.
+3
А 3000 залог не смутил?)
0

Ну так в Твери столько, наверное, даже мэр не получает.

+38
Во-во, для человека с машиной зп от 200к, а тут 70, совсем обленились падлы
раскрыть ветку 3
0
200 000? Я еду к вам!
раскрыть ветку 2
+16
Если курьер на ценные бумаги под опись, то вполне нормальная цена.
раскрыть ветку 3
+1
Грузчик-экспедитор тоже вполне способен получать за месяц 50-80 тысяч, если работа в сфере не офисной и домашней мебели, а чего-то покруче.
раскрыть ветку 2
+3

Смутила. Кто пойдёт на риск отсидеть ради каких-то 70К в месяц?

раскрыть ветку 1
0

На самом деле в аудиозаписи всё есть. Там обещают зп от 150 до 500

+1

не 70, а тыщ 50 можно пицценосом заработать вполне легально и в недефолтсити ) так что смущаться нечему

раскрыть ветку 2
+4
Ну, если 24\7 работать, то возможно😁
раскрыть ветку 1
-28

Разговор без звука почему-то. Ссылка Ютюб  включается, но не работает(

ещё комментарии
ещё комментарии
+45

Пффф. Тут хоть не ясно из рекламного поста что там, а в пейсбуке вообще в рекламе напрямую говорится что и как. И линк на группу в телеге.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+38

красота, косметика и уход за собой

интересное у них понятие об уходе за собой :D

раскрыть ветку 1
+2
Это фишки для обхода проверки Фейсбук бота. И шишки для этого же поставили
+16

Тоже недавно попалась реклама, но в инстаграм, в сторис. Похоже, что новые правила проверки допускают рекламу наркотиков 🤤

раскрыть ветку 1
+9
Рекламу проверяет бот, этой водой и общими фразами его и развели. После нескольких жалоб подключается уже живой модератор. Живут такие обьявы максимум 3-4 дня
+28

"Большой вибор"🤦‍♂️

раскрыть ветку 13
+27

Украина. Малолетки часто И вместо Ы пишут, так как учатся на украинском.

раскрыть ветку 11
0

поделились 2))

+19

Так у фейсбука и инстаграмма один общий рекламный кабинет. Так сказать, шо то хуйня, шо это хуйня.

Зато я как-то создавал объявление с креативом, где чужак зажимает рукой бок, а по тыльной стороне ладони у него капелька крови течет, рекламу забраковали, сказав: "Ты чоооо, сука, ты чоооо! Это сенсационный контент! Он может кого-нибудь напугать!"

Шишки и гашиш, конечно же, никого не пугают, ведь все знают, что на измену берет в основном с ЛСД.

раскрыть ветку 1
+7
ПФ, у меня банят КАЖДУЮ рекламу пермачом. Для каждой приходится писать муторные разборки в Фейсбуке, чтобы мне написали "извините за ошибку" разбанили и одобрили, но это повторяется каждый раз. Первая забаненная реклама - фото колье на мне, во времена моего блогерства как обзорщика АлиЭкспресс товаров, из запрещённого там было ровно нихера, ну может быть кого-то оскорбил попавший а кадр сантиметр ложбинки между сисек? Потом я сменила направленность блога на галерею с рисунками и первая реклама, выхватившая бан - портрет Лоры Палмер (живой!) и одетой. И довольно неплохой, на мой взгляд. Потом забанили ещё один простой портрет, где просто лицо по фото. Все мои рекламы, как мне написали "злостно нарушают правила сообщества"
и примерно в то же время инстач пихал мне через каждый пост в ленте рекламу голой секс куклы с Алика, достаточно анатомичной, по крайней мере ее неприкрытые сиськи вызывали во мне зависть, к слову я ничего подобного даже не гуглила
+2
Фуййооо! А реклама "мужских салонов" на Авито? Ахах
-3

Спасибо Дурову

+48
Явно жена устала от тебя, давай либо нормально бабла приноси - либо на Колыму)
раскрыть ветку 1
+6

Нехай жена на нарах отдохнет, за соучастие в наркотическом ОПГ )))

+11
Ни единой рекламе в интернете не верю. Сплошной наеб кругом.
раскрыть ветку 1
+7
Читал где-то верную классификацию предложений по работе в Интернете.
1) вы много работаете и получаете копейки
2) вы почти ничего не делаете и очень мало получаете
3) вы платите нам, чтобы зарабатывать.
+164

Напишите на сайт МВД.  Через их интернет приемную или через госуслуги.

Кстати не исключено, что это их же "тайная закупка")

раскрыть ветку 23
+7
У меня в инсте рекламили тг канал с фальшивыми гривнами
раскрыть ветку 1
+9
Такая же тема была недавно
+55

и поимейте кучу проблем с 0 результатом

раскрыть ветку 15
+75

Каких проблем?  Ответят на письмо, что информация принята и передана по подведомственности,  благодарим за неравнодушие,  да и все.

Писала им пару раз, когда игровые клубы по дворах открывали. Оба раза эффективно и без проблем.

раскрыть ветку 14
-5
Ничего не будет,у сестры в соседней квартире наркопритон.Ей менты прямо говорили,этот мы закрыть не можем,его выше крышуют. Пока там не убили дочь местного авторитета так и работал
раскрыть ветку 2
+2

Может и не будет. Но и написать  от автора не убудет. Никто ж ему не предлагает самому в ночи играть в спецназ и грудью своей штурмовать наркобаронов.

Стонать и лить говно на государство вы все горазды.  А сами ссыте даже безопасно пальцем пошевелить,  чтобы в интернетике пару строк написать. 

+1

А когда убили, менты пришли или авторитет с автоматом?

-7
И что они найдут? Владельцы магазинов не дураки и умеют шифроваться
раскрыть ветку 1
+7

А зачем решать наперед за полицию?  Найдут,  не найдут, вы сообщите! А дальше профессионалы пусть делают свою работу.

"Делай что должно, и будь что будет." (с)

ещё комментарии
+34

Так закладчиков обычно не набирают и таких зарплат там нет, равно как и партия обычно не 3к стоит. Думаю здесь обычное мошенничество. И обманывают именно соискателей, правда пока не совсем понятно как именно, но не пойдут же они жаловаться, что им наркоту распространять не дали.

раскрыть ветку 11
+16

например потом тебе скажут что для начала работы надо скинуть 1-3-5-10 тысяч на такой-то киви, и досвидания

раскрыть ветку 3
+13
Ага, типа залог, чтоб не кинул. Ну и фото паспорта со всеми данными, что ещё кредитов можно было понабрать)))
+2

Да, суть будет такой.

раскрыть ветку 1
+3
Так именно и набирают, и выдают товара на 3000 для начала, когда курьер получает доверие начинают выдавать без залога
раскрыть ветку 6
+10

Только скидывать магазину с хорошим рейтингом на выдре - это одно, а рандомному чуваку с Вайбером- совсем другое;)

раскрыть ветку 3
0
Не в инсте.. Это мошенники (забавно да) вакансии на легале как правило
-6
Уважаемый! Вас беспокоит отдел по борьбе с нар котиками. Пришлите в ответном комментарии вашу геолокацию и наши спортсмены заедут к вам и покажут как бороться с котиками. Ни куда не уходите.
ещё комментарий
+9

А как инста проверит? Они же не пишут "закладки",  "наркота"... Проверяют боты, а боты на текст смотрят

раскрыть ветку 2
+31

Боты на текст смотрят, но не умеют в контекст, для них УВЕЛИЧЬ СВОЙ ОГУРЕЦ это что-то связанное с агропромышленностью

раскрыть ветку 1
+4

Это точно!!!

+21

А это часом не реклама на Пикабу, завуалированная под пост возмущения?

+8

Что то обмельчали,у нас предлагают от 50к в неделю,пока не поймают😆

+5
YouTube4:17
+3

Судя по аудиозаписи средняя продолжительность работы закладчика 4 дня через 8 лет.

+14

@moderator, работа кладмена интересует? Если нет, замажь номер.

раскрыть ветку 2
+14

спасибо, что поправил, я не подумал

раскрыть ветку 1
+1

Какой агрессивный маркетинг. Меня сперва смс с почтой, с почты в телеграмм. Работа курьера, на свежем воздухе, а я даже успел заиметь надежду, два дня сиськи мяли.

+4
А мне вот интересно:
На Пикабу столько историй о том как им работу закладчиками предлагают и они отказываются.
А есть истории от закладчиков? Как они пришли, сколько работают и выходят ли они на 120к в месяц? Или их заметают быстрее чем они успевают рассказать?)))
раскрыть ветку 4
+6

Вот такое «расследование» вполне должно сойти за истории рассказчиков Жизнь закладчика наркотиков: рассказ из СИЗО

+2
Попробуй,расскажешь
раскрыть ветку 1
+1
Нет спасибо, я слишком ленив для такой работы)
+1

вся инфа на форуме гидры есть. и отзывы о работе и все все все

+2
Пока читал 8. Пункт навел сразу на мысль о наркотиках) чуйка не подвела
+2
Я в ахуе с того, насколько открыто стали вести такие дела, мне в этом году с интервалом +- в неделю пишут в ВК с предложением нести "радость" людям. Уже просто в лицо тычут, лучше бы на фрилансе так клиенты сами находились
+3

Пару лет назад Гидра открыто и довольно долго  рекламировалась на Ютубе, вот тогда я знатно офигел.

раскрыть ветку 4
+1
Она до сих пор там рекламится. Не так открыто конечно, но видео где какой-то блогер снимает о "тайном" интернете и упоминает крупную площадку по продаже запрет веществ, а в коментах в открытую пишут что это...
раскрыть ветку 3
-1
Да не только блогеры.
https://darknark.lenta.ru/
раскрыть ветку 2
+3
Вот вся сущность наших "спецслужб":барыг вачислить не могут,а репостчиков и мемщиков- в раз,в лёгкую!
раскрыть ветку 5
0
А как их вычислять? Все что известно - это номер левой симки и киви/биткоин кошелек.
раскрыть ветку 3
0
Ну я бы начал с того откуда в стране столько левых симок по паспортам? Там главное начать.
0

С 1 августа все анонимные кошельки объявлены вне закона. То есть все битки по идее уже реально внезакона, и можно получить хороший срок

раскрыть ветку 1
0

Не путай "не могут" и "не хотят". Да и как сам себя вычеслишь.

+2
Видел рекламу шишек в инсте, пожаловался на рекламу, мне через 3 дня пишут что все норм, никаких правил реклама не нарушает!
раскрыть ветку 3
0
В смысле шишек?Кедровые вроде можно продавать
раскрыть ветку 2
0

про те что курят

0

ганджубас, марихуанна (шишки))

+1
@uaTTWk, так попробуй только объявления расклеивать. 3000 за 60 объявлений. Работы от 1 до 3 часов.
Затроль их к чертям собачьим
раскрыть ветку 1
+1

За расклейку объявлений о продаже наркотиков тоже наказывают.

+1
Купил бы жене сапоги.
+1

>> 1) Спрашивают канал привлечения для отслеживания самого эффективного? или для зарплаты маркетологу?

Вполне стандартное отслеживание эффективности рекламных каналов. Собственно так делают и простые маркетологи.

>> 2) Неужели нет никаких проверок рекламы на такой платформе, как инстаграм?

Вручную почти ничего не проверяют. При должном навыке валидацию обойти не оч сложно, опять же - любой более-менее опытный маркетолог это умеет.

>> 3) Не все происходит в Telegram?

Ему то что? У него скорее всего левая симка и всё. Не говоря уже о том, что такими "менеджерами" зачастую назначаются сами бывшие закладосы, которые "выжили". Там и мозгов то всего ничего.

+1
Это какие яйца надо иметь, чтобы на 4% заряда инстаграм открывать. Еще и на айфоне.
+1
Такие мимими, а на обратной стороне Амбалы атата
+1
мне в вк бывало стучались подобные личности
раскрыть ветку 1
+4

И мне.

Сразу жалобу и мгновенный бан от vk.

-1
Ещё Маяковский писал :
"намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!"

Имеет место быть, было бы цивильно организовано, как в Голландии, такого бы небыло .
Лично стояла в очереди работяг в кафешоп ,культур мультур ...и в стране культур
раскрыть ветку 1
+2

Нашим невыгодно. Гораздо прибыльнее водкой торговать

+2

Ух ты. Жестко жена с тобой однако...могла и конечно не знать, но все таки после такого я начал бы изучать ее переписку в телефоне...

раскрыть ветку 1
+33
Жена уже давно работает, а сейчас рефералов привлекать начала.
0
Неужели нет никаких проверок рекламы на такой платформе, как инстаграм?

Есть проверка объявления. Звонить по номеру смысла нет, потому что сегодня там реальные грузоперевозки, а когда модерацию пройдут, начнут продавать гусей.

0
У арендодателя сын, 23 года, тоже так другу решил помочь, у которого машина сломалась. В итоге оба отхватили по 7 лет.
0

Это может быть полицейский канал, согласившихся и приехавших "на работу" просто сажают. Наверное. Со стороны полиции это было бы очень логично.

0
А может стоило бы замазать название аккаунта в месте?
раскрыть ветку 1
0

в инсте*...блин

0

Те на сайтах поиска работы вакансии курьеров со 100к+ зарплатами вас не смущают, а в соцсетях вас ВНЕЗАПНО возмутило, что их никто не банит и не контролирует? Серьёзно?

0
Возможность забрать залог при увольнении очень порадовала! Прям работа мечты
раскрыть ветку 1
0
Через лет восемь. Когда срок до звонка отсидишь.
0

"Наш товар на данный момент запрещён к распространению". Надеются что потом будет не запрещён? Что за дичь? На каких дурачков это рассчитано? Господи, там еще и залог нужен, капец.

0
По поводу модерации рекламных объявлений. Она есть, но достаточно «простенькая», то есть 100% не пропустят обнаженку, алкоголь (не всегда), иногда из-за количества текста на изображении.

Проверяет все обычно путём робо-модерации, вручную смотрят скорее только аппеляцию на разрешение к показам.

Тут все сложнее, робот не сможет проверить чат бота, по крайней мере точно не сможет прослушать аудиосообщение и понять что именно предлагают пользователям. Но это пока, и пока этим методом пользуются.

Конечно как добропорядочный гражданин, вы можете пожаловаться на рекламу нажав на ... над рекламным постом, но увы не всегда это помогает.
0

Где я слышал этот голос?

0

В спальных районах Питера почти на каждом доме такие "вакансии" нарисованы. Закрашивать не успевают

0

сука. прослушал весь диалог, а оказалось, что это монолог

YouTube0:05
0
"2) Неужели нет никаких проверок рекламы на такой платформе, как инстаграм?"

Нет, как и монетизации как на ютубе, потому там такой рассадник мошенничества всякого рода.
0
Мне показалось странным что сначала требуют анкету заполнить о себе, а уж потом говорят какая работа. Я бы на этом этапе уже слинял бы.
0

Чёт мало обещают. В телеге такие объявы сулят по штуке баксов в неделю.

0
Скажите, пожалуйста, а почему они вместо текста далее голосовое отправили? Это специально для чего то?
раскрыть ветку 3
+2

Чтобы по тексту неотстледили. Аудио непроверяется

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2
Аудио - это для соискателей, плохо знающих русский.
Будет несправедливо если человек лишится высокодоходной работы из-за того, что плохо читает на неродном ему языке.
0

Я не знаю как люди ищут работу.

Подвесила себя на сайте хх.

Периодически просматриваю вакансии. Попадаются интересные. Например: требуется оператор на удаленку не важно из какого города. Зпл 30 тр. Наверно,для вас это смешная зпл,но когда нет совсем денег,то и такая сумма норм.  Можно работать инвалиду,спец.образование не обязательно.  Я так понимаю,что главное в этой вакансии: уметь быстро набирать,высокое внимание.

Это не реклама. Просто на самом деле,кто хочет найти работу,то найдёт

0
Судя по тому, как назван контакт работодателя, кто-то уже под веществами)))
-4

а всего то и надо - учиться и не быть долбоклюем в вакууме.

раскрыть ветку 4
+6
Расскажи это моему диплому.
раскрыть ветку 3
0

ну что, диплом, пойдешь все-таки кладменом работать? а, димпломированный ты наш..?

раскрыть ветку 1
-9

хха-ха-ха. Диплом у него! судя по твоему посту, настоящего образования и действительного просвещения у тебя на нуле.

ещё комментарий
-13
А я бы согласился. Только вместо наркоты подкладывал какую безвредную хрень.
а наркоту можно утилизировать.
Одни плюсы:
1. Никто не пожалуется
2. Если поймают, то у тебя нет наркотиков, ты их уже утилизировал.
раскрыть ветку 21
+14
уволят/найдут и отпиздят.И просто так тебе не дадут сразу кучу наркотиков на продажу)Там нужно платить залог,да и платят только после того как это все продадут.
раскрыть ветку 5
-12

Да вы опытный в этой сфере похоже

раскрыть ветку