Как мне вернули деньги в Эльдорадо.

Рассчитываюсь кредитной картой в магазине, деньги со счета сняли, а чек выдать не могут, что-то с программой.

-Сбой программного обеспечения, -поясняют, и добавляют: -Мы Вам вернули деньги на счёт, расплатитесь, пожалуйста, наличными.

-Хорошо, -отвечаю, -просто пятитысячную купюру разменивать не хотел.

Расплатился, вышел. Смотрю мне смс так и не пришло о возвращении средств на карту. Подошёл к банкомату, проверил баланс - не вернули. Возвращаюсь обратно:

-Здравствуйте, ещё раз. Я дважды оплатил товар, в первый раз кредиткой, во второй раз, из-за того что у Вас программа дала сбой, и Вы сказали, что вернули мне деньги на счёт, рассчитался наличными. Вот чек - деньги не вернули.

-Мы уточнили у наших IT-специалистов, деньги точно находятся на стадии возврата, сегодня вечером дойдут.

-Хорошо, я подожду до завтра. В 9:00 если деньги не вернутся на счёт, что мне делать?

-Вот Вам мой номер телефона, свяжитесь в таком случае, пожалуйста, со мной. Я заместитель директора этого магазина.

Мы обменялись телефонами. На следующий день деньги не вернули, прежде чем звонить им, я созвонился со своим банком, объяснил ситуацию, мне ответили:

-Да, деньги Вам не вернули. Скорее всего деньги сняли со счета, затем оформили отказ, и заморозили их. В этом случае деньги возвращаются на счет через 30 дней.

Поблагодарив оператора, я позвонил своим должникам:

-Добрый день.

-Здравствуйте! Дошли деньги?

-Нет.

-Вам как удобно их забрать: наличными или на счёт перевести?

-Нет возможности приехать к Вам, лучше дистанционно, либо на банковский счёт, либо лучше на этот номер телефона.

-Минутку.

-Разве не месяц ждать?

-Сколько мы Вам были должны?

-699 рублей.

-Секундочку.

-У Вас обед?

-Он окончен.

-Нахамите хоть?

-Готово!

-Но я ожидал..

-Мы рады оправдать Ваши ожидания! До свидания!

Убирая от уха зажатый в руке телефон, я увидел как пришло смс с извещением о пополнении счета на 700 рублей. На рубль больше вернули. Сволочи.



P.s. Мне чужого не надо. Перезвонил, и пересказал свой разговор с сотрудницей банка, сказал, что если деньги вернутся на мой банковский счёт с течении месяца, то я переведу эту сумму на счёт зам.директора,

Как мне вернули деньги в Эльдорадо. Эльдорадо, Возврат денег, Шок, Текст