Как мне предложили отрезать ухо

Воскресное утро, 9 утра, минуту назад я пришел и у меня началсь смена админа в круглосуточном ресторане, вовсе не премиум уровня. Утром бармена замещаю я и по сему быстро,на словах, не глядя, принимаю смену. В баре все отлично, вымыто, пополненно, заготовлено, уверил меня уже переодетый в "гражданку" ночной бармен и навостривший лыжи домой.

Первым делом по традиции, я начинаю варить себе кофе, еще струйка не добежала, как в 9:01 входят четверо взрослых, очень крупных и все еще пьяных после ночной гулянки, гостей. Главарь проходя мимо бара бросает мне: "Четыре Джемесона со льдом", и увел друзей в глубь зала.

Эспрессо "умирает" через 30 секунд, посему я его бросил и решил прежде вынести вискарь, а после спокойно вернуться к утреннему моциону и сварить его заново. Чистые стаканы и вискарь были на месте, а вот льда на баре не оказалось, как и в морозильнике на кухне, где всегда хранится запас в пакетах. (Ледогенератор было купить жаль начальникам) Поймав ночного бармена взглядом, я увидел осознание проеба в его глазах, он слышал заказ гостей, и вспомнил, что забыл наморозить лед. Его нет, совсем. Я даже подумал о соседних заведениях, дабы ринуться к ним за помощью, но было слишком рано. В радиусе километра точно нет воды в третьем состоянии. О чем я и пошел честно признаваться гостям.

Без вискаря в руках меня встретили счень холодно, а узнав об отсутствии льда начали меня удивилять. Нет, они позадавали классику: - А что совсем нет? Как же так? Как нам пить виски без льда? И что ты теперь будешь делать? И не охуел ли я им, приличным джентельменам, отказывать в замороженной воде? Я привычно искренне извинялся, предлагал варианты, но не был услышан.

Дальше же все происходило очень быстро, как в тумане, но на самом деле. Главарь, недовольный максимально, матерясь и недоумевая, вскочил на ноги и полез в передние карманы джинс. Буднично достал ПМ и громко бросил его на стол. Такое было у меня впервые, поэтому я подвис и округлил глаза. После пистолета "бандит" посмотрев многозначительно мне в глаза, тут же из другого кармана стал доставать "почти" мачете.

Я знаю, что у страха глаза велики. Но это был правда очень большой нож. И мне не было уже за тридцать. Но лезвие было сантимов 25 длинной и 4-5 шириной. Он поудобнее перехватил оружие и спросил меня: - "А что если я тебе сейчас ухо отрежу?" И аккуратно положил нож мне на ухо.

Я дрищ, и предпочитаю решать конфликты разговором. Но такое было мне в новинку. Посему, стоя с ножом на ухе и не шевелясь, я обескураженно улыбался и спросил у них: как мое ухо связано с этой ситуацией? А также чем же это поможет? Это я точно помню. А вот как они от меня отъебались и согласились пить вискарь чистым (как пьют его настоящие ценители) я не помню, заволокло туманом.

С обоими ушами, все еще в прострации я сварил себе таки кофе и выйдя на улицу и зайдя за угол здания, закурил с удовольствием, но успел сделать лишь один глоток, как был немедля окружен утренними вооруженными гуляками, которые тоже, сука, вышли покурить. Главарь был очень воодушевлен и опять вытащив нож стал предлагать мне лишится теперь уже мизинца, раз уж мы опять встретились. Он схватил меня за палец и привычно положил нож на его основание. Мне, честно, стало уже смешно от происходящего, я смирился и решил, наверное, (все же в тумане до сих пор) будь что будет, но самокрутку и эспрессо я не бросил. Опять же, как я вышел из ситуации, сохранив все конечности, я не вспомню, было жутко, смешно и очень неприятно от осознания беспомощности.

Пейте виски чистым и оставляйте оружие дома. Всем добра.