Как мне мать квартиру помогла купить

Прочитал http://pikabu.ru/story/kotletyi_ili_kvartira_4933754 и свою мать узнал.

За ошибки извиняюсь.


После того как перебрались с женой в Болгарию встал вопрос о купить квартиру. Своих накоплений мало, ее родители пол года назад дали ее сестре на первый взнос по ипотеке денег и тоже много дать не могут. Потолковал с отцом, сказал поговорит с матерью он, посмотрим что да как.



Моя мать учитель английского на пенсии. В 2010-том как-то попала репетитором детям дипломатов в посольство России в Болгарии. В день в среднем 100е зарабатывает. Живут с отцом в двоем, отцова пенсия позволяет платить счета за квартиру на еду, пенсия матери - покатухи, ремонтики и прочее. Деньги от репетиторства - на депозитный счет. За 4 года она много или мало она накопила около 60к евро.


Путевая двушка в нормальном районе Софии стоит порядка 60-70к на вторичке с ремонтом. Мы с отцом посчитали что лучше купить убитую в хлам квартиру и сделать ее с нуля или купить новострой без отделок и сделать все самим.


Переговорили с матерью чтоб дала нам деньги в займы, а не покупала нам квартиру. Отказалась, сказала что обижаем и она на это и работает и тд и тп. Ну мы окей. Ищем квартиры, смотрим, наметили 3-4 варианта по цене около 45к евро, районы устраивают, этаж тоже устраивает, все окей.


И тут началось - нет, этот район мне не нравиться, нет эта квартира мне не нравиться, нет в этой нет центрального отопления, нет тут 4-той этаж, высоко, лифт, неудобно (она жила в частном доме и потом первый этаж). Короче за 4 месяца ни один вариант ей не понравился. И тут выпадает просто куколка, а не квартира, 2-рой этаж, ремонт, район идеален, рядом с метро. Цена 75к евро. За это время мы с женой подсобрали еще денег, у меня было 3 удачных контракта с Новартис и Уникредит, в общей сложности у нас с женой 30к евро на руках, от матери надо 45к. И тут мать заявляет - я дам все деньги и куплю ее на себя. Жена сказала что не против в целом, но мои нервы сдали и сказал, что квартира нужна мне и моей жене и потом нашем детям, я не буду жить в квартире которую купила она и чтоб она мне мозг выносила, что без нее я никуда и что она все для меня, а я такой и секой.


Надо сказать, что я всегда помогал родителям, но до разумного уровня, сперва не щемить отца и не отбирать его роль мужика в доме, во вторых - я своей беременной жене не возил пирожки ночью, матери подавно не поеду настраивать скайп в 10 вечера, чтоб она поговорила по скайпу с подругой в России, как минимум, потому что на стационарном телефоне у нее безлимит на стационарные телефоны в России и могут и без скайпа болтать до усрачки. Так вот, мать всегда страдала из за этого и всегда пробовала сделать что-то очень дорогое для меня, чтоб потом есть меня, а я помощь никогда не просил, сам как-то разруливаю.


Короче пересрались мы с матерью знатно, жена говорила, что я что-то грубо и не стоило и да ладно, пусть купит сама на себя, но я свою мать знаю.



В итоге квартиру я купил другую, сам, на свои деньги, с матерью по сей день сильно не общяемся, а после того как приходила в гости после рождения дочери и сделала комментарий по поводу ремонта в квартире, сказал ей что комментировать может только то, к чему имеет отношение, а в гостях надо себя прилично вести. Уже наверное год вообще не говорил с ней. С отцом отношения идеальные.



Жаль что в четверг узнал что развожусь.



Мать моя, квартира моя, тег мое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то напрягает меня это постоянное "общяется"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин не знаю я где ставить сраный мягкий знак, не знаю где Э и где Е, не учил я русский, а язык на котором говорю вообще мягкий знак не пользует, вот и где ставлю где нет. Уж простите меня неукого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, не продлишь жене регистрацию - не увидишь у себя дочь? а жена в итоге, разводясь, просто надеется на твою благосклонность? иначе чемодан-вокзал-Россия?

и раз разводится с тобой - ей нужен будет мужик. а тебе - женщина. и каждый из вас куда-то должен будет привести своего партнера....

беда. сложнота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в России сейчас с дочкой. Возврощяться не хочет. Продлить ей внж после развода я не могу, она будет мне ни кем перед законом. Может продлить сама, так как у дочки двойное гражданство, но для этого ей надо найти кто ей сделает адресную регистрацию. Или снять квартиру и пойти в отдел миграции с договором об аренде. Да и возврощяться сюда не хочеться. Так как я гражданин и России и Болгарии и если пойду на принцип могу отсудить у нее дочь и в России. Она безработная последние 3 с копейками лет, нет своего жилья и тд и тп, у меня дом на мое имя в России, у меня официальный доход достаточно большой и если приложить нужные усилия могу отсудить. Заниматся я этим не буду, зла на жену я не держу, она мать моего ребенка, я не ебанутый на голову. У дочки есть два гражданства, в 18 сама решит где будет жить. Если жена скажет что хочет жить в Болгарии - я им отдам безвозмездно квартиру. На новое жилье я заработаю, не боюсь я этого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эх... а мама была бы хозяйкой - квартиру делить бы не пришлось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира куплена на компанию, компания создана до свадьбы, жена не имеет никакие права на квартиру, а и в целом - мне для дочки ничего не жалко, так что если хотят жить здесь - пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем именно фирма занимается, можете сказать? Интересно почитать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тиймбилдинги, тренинги, события разного типа, промоутинг концертов и диджеев, квесты в реальном времени (не квест комнаты, а скорее поис сокровищь), креативная реклама. Отчасти участвуем и в проектах нескольких IT компаний по найму персонала, сечас запускаем и телепроект.
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, я в любом случае сочувствую, в первую очередь вашему ребёнку. В свои годики я вам точно ничего посоветовать не могу - да и случай у нас с супругом не распространенный, не сильно и сравнишь. Я надеюсь, что жертвы вашего ребёнка будут наименьшими с помощью вас и его матери.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не сеньор, просто многопрофильный тех. спец -затычка в процессах и проектах. В основном предрасположен к сфере Медиа и искусству, что идет в разрез с востребованными вакансиями и собственным образованием.

По образованию telecommunications research science engineer (master), здесь не пригодился да и не хочу уже.

Спасибо за список компаний, парочка даже мне знакома и подписан на вакансии, но не знал, что они так ярко представлены в Болгарии :)


До этого пробовал по линии учебы научным сотрудником в сев. европу, но не вышло

Теперь есть родственники за рубежом, но они не смогут вызвать по воссоединению семьи ранее чем через 5-7 лет, а мне чето не сидится здесь совсем и хочется что-то делать самому, лишь бы не это беспросветное ожидание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рассылай резюме по компаниям, показывай что умееш делать, а дальше видно будет. В целом с твоей ориентацией SAP, Telerik и Siemens, остальные ищют просто кодеров в целом.

Автор поста оценил этот комментарий

Это отличная информация, спасибо. Из активов только квартира, которую можно продать, и навыки в IT и проектах.

Уже жил в финляндии год, учился, но не смог найти работу и все совсем дорого после кризиса стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

IT сектор здесь просто страдает из за недостатка кадров. Путевый Java Senior спокойно стартует в Playtech с зп в 1500е, в VMWare с 2к, в SAP тоже около 2к, в Visteon можеш и на 3к полагаться стартовой.
Знание болгарского не обязательно, знание английского - обязательно. Типо можеш устроиться с русским и английским без никаких проблем. Я бы не продал квартиру, а тупо составил бы резюме, оставил мейл и телефон и отправил бы во все канторы в IT секторе в Болгарии. Они свяжуться. VMWare даже набирает людей с Украины, предостовляя им жилье, потому что дешевле. Они согласны работать на зп около 1500е и получить однушку от компании за которую не платят. А им дешевле так, чем переманить Senior из Visteon примерно, который требует +50% к своей зп, а она у него и так если работает год в Visteon - 3-4к евро.
Они тебе и ВНЖ сделают и все остальное.
Отправляй в SAP, Playtech, Visteon, Trip Adviser, VMWare, Siemens, Telerik, Stanga, Luxoft, SiteGround - их знаю я, они мои клиенты, я знаю как они относятся к персоналу и если бы я был IT то я бы хотел работать в одной из этих компаний.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец история.

Я очень мнительный, уже потому что девушка нейтрально отреагировала на то, что мама ебет мозг и хочет купить квартиру на себя, понял бы, что нам не по пути.


А так красавчик, надеюсь квартира останется с тобой, раз ты столько сил в нее угрохал, а она будет счастлива без жилья в Болгарии.


Нормально там живется? А по ежемесячным расходам? Хотелось бы легально переехать куда-нибудь в будущем, а ВНЖ хрен куда получишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаеш, если бы я имел 500р в кормане и мать жены сказала - я вам машину хочу купить, но оформлю на себя, я бы тоже ничего не сказал. Типо деньги не мои, какие у меня могут быть претензии?

Смотря чем занимаешся. IT сектор живет высше среднего. Да в целом все у кого есть мозги и хотят работать живут нормально, хватает и нытиков которым все мало и все виноваты. Расходы - все зависит от тебя, можеш снять квартиру за 250е в Софии, можеш снять и за 2к евро, комуналки вместе с интернетом и теплом зимой сложно перевалить за 150е, летом за 80е. Продукты питания по мне дешевые, мясо всегда в районе 4е свинина, 5-6е телятина, говядина не продаеться, курица в районе 2е. Когда приехали с женой умудрялись жить на 500е с арендой квартиры, сейчас живем по другому. Все зависит от человека. Брат работает на белой зп почти 2к евро, есть друзья в VMWare на зп по 5к евро, есть друзья с зп по 800е. Связь - 10-12е - практически безлимит интернет на телефоне LTE и примерно 2000 минут для звонков. Бензин 1.15е, спбт - 0.55е. Машины дешовые, клубы и бары тоже. Счет в баре/клубе в 60е - большой, это в среднем 6*100мл Бушмилс/Ред Лейбл/Jameson. Счет в ресторане больше 10е на человека за еду считается большим. Если с бухлом, то 20е - более чем нормальный счет. Проезд в Софии 0.85е/билет, есть проездной на день, не знаю сколько стоит, есть на месяц, не уверен но кажеться был и на пол года.
Красиво, спокойно, мне нравиться, отели дешевые, на выходные всегда можно свалить куда-то в горы, отель в районе 30е/комната на двоих с завтраком. Если пользоваться сервисами типо биглион, можно урвать и 5* ол инклузив за 30е/на двоих. Сигареты - 3.3е/парламент.
Нет подстав на дороге, в гипермаркетах не пробуют наепать старыми ценниками, менты не разводят на дороге, смски от банков не приходят, к банкоматам подойти не просят, чиновники свою работу выполняют. В прямом моем сравнением с Воронежом - небо и земля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас изменили. Мы были совсем юны, нам предстояло долго находиться далеко друг от друга, нас это поддерживало. Никто из нас даже не мог себе представить, что это способ обобрать друг друга, или манипулировать. Мой супруг - достаточно нехилый консерватор, он хотел семью, и штамп это просто маленькая, в любви конечно ничего не значащая галочка, но греющая душу. Если говорить об официальностях, то в этом плане ему ещё и спокойнее, потому что при приёме на работу он указывает next of kin, и со штампом он смог указать меня, но это уже побочное.
Вообще конечно для каждого в официальном браке свои какие-то позитивные или практичные вещи, нет какой-то единой формулы. У меня, например, получилось очень прикольное ФИО - называть настоящее не буду, но образно получилось Иванова Иветта Ивановна. Тут столько всего, что не упомнишь. А плохое и дурные примеры можно во всём найти, я не люблю нагибаться вниз, мне больше нравится тянуться вверх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для каждого поезда есть свои пасажиры. Для меня брак - просто штамп в паспорте. Мне достаточно самому сказать себе, что хочу прожить жизнь с этим человеком, чтоб никогда и не при каких обстоятельствах не отказаться от своих слов. Для других все обещяния не означают ничего.
А и не считаю что семью делает штам в паспорте. К примеру - мой дядя, он женился по молодости, но разбежались через 2 года. Сейчас ему 79 лет, после развода он познакомился с другой девушкой, живут вместе без брака уже 54 года, трое детей. Они по сей день гуляют вместе по утрам и заботятся друг о друге как будто отношения со вчерашнего дня. Их дети счастливы и выросли в прекрасной семье и сами создали семьи не хуже их. Конечно таких примеров не столь много, может потому что не так уж и много реально састливых вместе людей, которые решили пройти жизнь вместе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Мне теперь не делать то, что порочат дебильноватые люди? Дебилы и детей рожают - мне тоже заделаться чайлд фри? Хоть я и хочу этого в своё время, когда мы подготовим для этого физическую и материальную почву. И уж точно я бы не хотела рожать ребёнка от человека, который в браке мучается и страдает, чтобы потом с ним убегать в родную страну.
Это если человек торгаш - то для него любая бюрократия будет как-либо связана с купи-продай. Я встречаю таких людей, и всё больше радуюсь, что ни я, ни муж ни в какой степени не связаны с торговлей, и мы видим в вещах хорошее, а не "кто кого поимеет".
А вот насчёт церковного обряда вы абсолютно правы - официальный брак пришёл практически ему на замену, и мы, собственно, хотели повенчаться ещё в прошлом году (ждали материального положения, это позволяющего), но умерла бабушка мужа, мы это отложили.
Я рада, что мне предложили выйти замуж не из-за бюрократии и оформления документов, а просто потому, что человеку в рейсе приятно осознавать, что у него есть "жена", а не "сожительница". Нас обоих это греет, я вовсю пользуюсь кольцом как оберегом от пытающихся познакомиться, и он с каждым годом всё больше мне доказывает, насколько это было хорошее решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мучения в браке, просто для меня он не изменил ничего, ни по отношении к жене ни по ощющениям.  Вот и пытаюсь понять что меняет в людях штамп в паспорте, что для них становиться по другому.
Как бы не судите человека не зная его, это немного безпочвено.
А в чем разница между женой официальной и женой не официальной?
Поймите меня правильно, я не спорю с Вами, мне правда интересно почему для человека важен печать в паспорте.
Вот я могу сказать что для меня что с ним что без него - жизнь никак не изменилась, с первого дня отношений я понимал, что я в ответе и за нее и что я должен стараться сделать ее жизнь легче, приятнее и удобнее и делать так, чтоб она чувствовала себя лучшей. Надеюсь она осозновала тоже самое. Так что штампы в паспорте не изменили ничего в нашех отношениях, просто были необходимы для оформления ВНЖ. Если бы остались жить в России наверное никогда бы не женились официально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую себя защищенной, его пустили бы ко мне в реанимацию, он имеет право принимать за меня решения, если я в бессознательном состоянии, это попросту ощущение ответственности, которое нам нравится. Мы прекрасно понимаем, что брак, как и высшее образование, обесценены, но тем не менее, если оставаться адекватным человеком, то такие вещи будут приносить пользу, а не поводы поносить на чём стоит то, чему уже даже не тысяча лет аки "мамин ценник".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Защищяной от чего? Ответственость? Я бы не сказал, что штамп в паспорте делает людей отвсетственее. Особенно если посмотреть количество разводов, измен и тд и тп.
Если люди любят друг друга и хотят прожить свою жизнь вместе, то штамп в паспорте означает тоже самое, что и договор между честным продавцом и честным покупателем, а если не хотят, он точно такой же договор - кто кого наепет и кто будет сильнее в суде.
Да и имея ввиду, что до начала 20-того века в почти всем мире брак не надо было регистрировать перед государством и достаточен был церковный обряд говорит многое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мама, это мама. Какой бы она не была(за исключением редких случаев). В любом случае думаю, что можно всегда договориться и придти к консенсусу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать телефон матери, попробуй договорись о чем хочеш с ней, что закручено вокруг дать денег/кпить/продать.

Автор поста оценил этот комментарий
Становится немного понятно, от чего сбежала жена. Если человек так отзывается об абсолютно нормальном и вполне себе позитивном (при здоровых отношениях) социальном положении как брак, то понятное дело, рано или поздно надоест жить с такими большими жертвоприношениями под боком. В семье всё должно быть комфортно для обоих, а не один делает из себя бедного несчастного и вообще ездовую лошадку, и хлопает глазами, отчего же его жертвы не захотели принимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, что изменилось в твоих отношениях с твоим парнем после того как он стал твой муж? Что в вашей жизни изменилось? От куда такое желание впутывать юридические отношения в любовные?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блять вот проблемы у людей,а тут сидишь думаешь чем следующий месяц сьемной квартиры оплатить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я 5 лет тому назад сидел в доме в отрожке без денег, без работы и без еды. Все в твоих руках. А и я ситуацию проблемой не считаю, просто в том посте узнал свою мать.
Автор поста оценил этот комментарий

все равно беда(

женись снова. и делай второго ребенка - одного мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли. Второй раз на одни и теже грабли я не наступаю. Мне 32 будет скоро, месяц назад прикупил себе купе почти 300 лошадок, скоро лето, море, бары, клубы, нет, жениться я не буду второй раз. Я всегда был против в целом этой бюрократической ощибкой в виде штампа в паспорте, но чтоб сделать внж жене надо было, а так я не вижу причину жениться - как показала практика, послать могут ровно так же как и если не денаты, только больше гемора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, с этим ясно. и дочка, пока ей не станет 18, тоже не съедет, если на то не будет желания матери? даже если квартира принадлежит компании, которая в итоге оплачивает все коммунальные платежи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законого я не могу выгнать ни жену ни дочь от туда, но так как жена имеет только ВНЖ - еще год ей нужен для получения ПМЖ, то от меня зависит будет ли ей продлен ВНЖ, я человек не такой чтоб ломать ей жизнь, так что что зависит от меня - я сделаю. Но они так или иначе сейчас в России.
Так как в Болгарии есть только адресная регистрация, а нет прописки и она реально существует только для того, чтоб знали органы где тебя искать и это адрес указаный на правах и на ID карточке, по истечению ВНЖ жены, она автоматом будет выписана и потом только от меня зависит дам ли я ей регистрацию там или нет. Дочь как гражданин Болгарии привязана до 18-ти лет к квартире, продать я могу ее и выселиться добровольно. При продаже здесь всегда подписываеться декларация, что предыдущий владелец выселиться в такой и такой срок. Без декларации квартиру хрен продаш.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоило пирожки беременной жене возить? Может сейчас и не разводился бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, скорее раньше бы развелись.

Автор поста оценил этот комментарий
че ж так грустно, Лёха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, че поделать, жизнь она такая, не всегда сладкая.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть для передачи квартиры тебе как владельцу тебе нужно будет купить ее у компании за объявленную сумму. то есть тебе придется купить ее для себя еще раз. иначе она уйдет еще кому-то, а ты останешься без квартиры? или у вас как и в России, можно передать квартиру путем махинации кому-то за смешную цену? любая проверка покажет ,что ты как владелец фирмы передал себе в собственность имущество компании за нулевую стоимость, и это не помогло в вопросах банкротства ООО.

что-то мне это кажется рисковой затеей. или в Болгарии все проще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, если моя компания пойдет в бакротство, это означает что у меня дела плохи, это моя работа, я ее создал, я ее разработал и я ее превратил в то что она есть и у меня на нее планы. Чтоб компания пошла в банкрот, она должна стать должником. Должником она как может стать - взять кредит. Работа моя в сфере услуг, так что я не закупаю много чего и в основном траты идут на конкретные события, которые оплачены клиентом предварительно. Но даже допустим каким-то образом компания задолжает денег и не сможет их отдать. Она сможет продать мне как физ. лицу квартиру без проблем, сумма определяеться компанией, конечно будет документально продана за 2/3 от реальной цены, а я реально переложу деньги с одного кармана в другой и все. А и в Болгарии есть закон, если в квартире живет ребенок меньше 18-ти лет, никто не в праве выселить жильцов от туда. Очень много квартир в банках сейчас зависли в таком положении. Люди покупают, не могут платить, банк запускает процедуру, все окей, суд продает на торгах квартиру, но в квартире живет ребенок, выгнать не могут. Давят другими рычагами и конечно жизнь твою в говно превращяют, но выселить не могут. Точнее могут выселить если у родителей есть другая жильплощядь из расчета 27м2 на человека. Если у тебя есть вторая квартира 50м2 и вас трое - выселить не могут, если квартира 60м2 и вас трое - выселят из той за которую не платиш.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Налетаем почти разведен, хата со всеми удобствами на курорте)) или для чего этот пост?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, прости - второй раз я эту ошибку не сделаю. В браке побывал, знаю что это такое, больше не надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я ж не знал этих фактов. да и я не про дочь говорил. женщины в период расторжения брака бывают слегка ёбнутыми
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за это и несут последствия. Я от дяди Чарли принял одну умныю фразу "Человек жениться, только если его преследует неутолимое желание расстаться с половиной своего имущества". На моем имени у меня два мобильника, да одежда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

простите за резкость!

Пишет маменькин сынок, пытающийся стать самостоятельным.

Только очкует без мамы((

Живи своей головой и люби близких!)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чувак, я далеко не мамкин сынок, точно в обраную сторону. От матери помощи не просил никогда, да вообще стараюсь всегда сам разрулить все и проблемами не делюсь ни с кем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я довольно жесткий человек и считаю что каждый должен нести ответственность за свои поступки. Мать пересралась с братом еще 5 лет назад и он съехал, 5 лет с ней вообще не общяется.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
а купила бы мама, квартирка бы осталась за пределами дележа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва - мне не жалко для дочери ничего, второе - квартира оформлена на компанию, а жена не имеет право ни на что в компании, так как создана она до женитьбы, так что...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялась, что вы, как мужчина, обойдётесь без избитого "родишь - поймёшь", но не судьба)
К чему вы мне это всё так подробно перечислили? А я знаю семьи, где тоже нет кнута, пряника, и тем не менее прекрасно в понимании они живут, и никто не ищет кнутов. И что теперь? Повторюсь - в любой семье есть свои пятнышки, и одни их признают, обсуждают и справляются, а другие видят достаток, красивые фоточки из путешествий, секс, который ну не является стабильным показателем конкретно любви и человеческих отношений - и считают, что дело сделано, семья в кармане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я визировал, что когда родите, поймете, что словами не передать то, что чувствоеш к своему ребенку. Нет, конечно был бы я Пушкином, наверное бы нашел нужные слова, но я не Пушкин и не Есенин, да и на бульварного автора не тяну.
Просто выговориться иногда есть нужда. Не поиск понимания или совета, а просто высказать, а мож и самому себя так понять.
Как бы небыло, факт остается фактом - раз наша семья развалилась, значит мы оба сделали что-то не так. В любой катастрофе виноваты оба.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас ошибка - это, по вашим же словам, абсолютно ничего для вас незначащая вещь, то пусть это будет самой большой ошибкой в мире. Мне не совсем понятны ваши чувства насчёт ребёнка - признаю, что ввиду отсутствия опыта. С мамой я тоже часто спорю, когда она жалуется, как ей было тяжело, но при этом не признает за ошибку рождение двух детей от неуравновешенного психопата, избивавшего их всех. Так что, ок, признаю, что знаю я не всё.
Ну вот и я о том же, забейте. Не делайте себе гемора, если ей нечем заняться - пусть займётся бумажками, может клин встанет на место. Я её не оправдываю, просто люди бывают с особенностями. Я, например, осознаю свою плохую наследственность по онкологии и психике, и просто стараюсь изо всех сил уменьшить риски, и муж очень поддерживает в такие моменты.
Склоняю голову - действительно слишком хорошее отношение очень портит людей. Но, опять же, тут обратная связь - вы же знаете про семьи, где женщина всё тянет сама, и муж садится на шею и свешивает ножки. Так что я не буду говорить ничего гендерно различного, постоянное терпильство действительно очень плохо сказывается в обе стороны.
Мне очень жаль, что вы видите ошибку именно в штампе, который при должном отношении никому не мешал, а только помогал и поддерживал. И я позволю себе высказать мнение, что человеку не поможет винить в своём положении и геморе штамп, человеку помогает только анализировать своё поведение, это я говорю как человек, который сам лично научился корректировать в первую очередь своё видение ситуации и компромиссов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок - мое все, словами это не обяснить, будет свой - поймете.
Я не могу не сделать себе гемора, если я не приеду на заседания суда, я себе могу устроить потом арест при попытке въехать в Россию, а оно мне надо? Вся канитель будет совместной, заседание суда, деление прав на ребенка, машины которую купили в браке, которая вообще в другой стране и хрен его знает что да как там с дележкой, даже не думал еще по этому поводу.
И да, анализируя свое поведение с ней, я могу сказать только одно - все было окей и наверное это и есть ошибка. Мы не скандалили, мы радовались жизни, намотали более чем 60к километров по европам, летали на Маврикий, летали в Кабо Верде, лето практически каждую пятницу ездили на море, зимой в горы на лыжах, мы купили квартиру без кредитов и займов, у нас 2 машины, одна стара моя и новую прикупили, мы позволяем себе летать каждые 4-5 месяца в Россию на 10-15 дней. Покупаем довольно таки дорогую одежду, мобильники, ходим куда хотим и когда хотим. Может просто резко все это стало, может нет кнута и пряника, я без понятия. Я старался сделать нашу жизнь легкой и приятной, чтоб она не думала и не волновалась ни о чем, делал сюрпризы, да блин мы после 4 лет вместе сексом занимались как 18-ти летние уничтожая себя так, что по 3 часа встать с постели невозможно было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так не разводитесь - если, конечно, жена истерики не катает. Забейте на это. Если захочет - пусть подаёт на развод, а вы сидите со штампом, раз он ничего не значит и делить нечего.
Я не хотела вам сказать, что вы не любите жену. Но любовь бывает разной, в том числе очень непонятной и некомфортной, это всё конечно струны души и там тараканов полно. Но мне кажется, с ребёнком, который теперь будет меж двух огней, гемора уж точно побольше - он не закончится после подписи каких-то последних бумажек, это на всю жизнь человечек, которого пополам поломали. Но его ведь не называете ошибкой? Брак может быть совершен по ошибке, это сознательное деяние, но если он сделан по ошибке - то тогда в рассказе о любви появляются пятна, о которых знаете лишь вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю свои чувства к жене ошибкой, ошибка для меня печать в паспорте которая прибавила нам гемора для двоих. Ребенок не может быть ошибкой и от ситуации страдает только он. Мы взрослые, мы то прорвемся, а он между двух берегов, он будет знать что там есть папка, а тут мамка, а рано или поздно у мамки будет другой, да и у папки будет другая, а он ребенок и хочет семьи и радости.
А и не я развожусь, это она подала заявление. В целом я даже не понял почему. Мы 3 недели тому назад делали планы как сделать ремонт зала в квартире (квартира не отремонтирована до конца), выбирали мебель, я делал ремонт комнаты дочери пока их нет, мы даже не срались никогда сериозно, так можем вспылить на 3 минуты по поводу цвета зановесок и купить ли дочери розовую или бежевую кроватку новую. Может в том и проблема, надо быЛо сраться, чтоб были эмоции, а то же женщинам нужны и положительные и отрицательные, надо же посраться, чтоб потом обнимали, прижимали и показывали насколько вы нам важны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что я не стремлюсь доказать, что без штампа семьи не бывает? И что лишь штамп способен удержать кого-то там в семье (всегда расстраивал факт, что кто-то кого-то держит, вместо того, чтобы подумать)? Я говорю о том, что штамп и оформление брака не заслуживает такого однозначного отношения "фи, да ни за что, да хватит с меня, я теперь свободный мужыг". Вам не понравилось? Да как бы ок. В социуме всегда есть разделение типов людей. Но своё мнение не даёт права на пренебрежение. В браке нет ничего уголовного и аморального, и знаете, что мне вот показалось по вашему сообщению: "Не не не, прости - второй раз я эту ошибку не сделаю. В браке побывал, знаю что это такое, больше не надо." - если вы называете ошибкой такую типа якобы мелочь, как штамп, то не так уж вы к нему безразличны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю ситуацию ошибкой, потому что она за собой повлекла уйму гемора, которого у меня в жизни и работе и так хватает. И весь этот гемор не на уровне по человечески разбежаться, а на уровне, что сейчас надо куда-то ехать, ждать суды, потому что добровольно мы не можем пойти в загс и сказать, все, харе, мы оказались не друг для друга. Сейчас надо проходить дикую ересь из за штампа в паспорте. Делить - мне нечего делить со своей женой и ребенком, все мое - оно и их. Я все сделаю, чтоб моя дочь жила в достатке.
Но сейчас мне надо лететь в Россию, забить на работе как минимум месяц, чтоб подать заявление в суд, чтоб суд рассмотрел, вынес свой приговор, обязал всех к чему-то. И вот это для меня безумие, когда в любовные отношения лезет тетенька или дяденька, которые мне указывают что я должен и что не должен, когда я смогу видеть своего ребенка и когда не смогу.
Я не считаю себя теперь свободным мужиком. Вы думаете я вот так на отрез разлюбил свою жену и она стала для меня чужим человеком? Вы понимаете какие чувства у меня были к ней, раз я, человек который не уважает штамп в паспорте, сделал это? Мы могли сделать ИП для нее и оформить торговое представительство в Болгарии и она бы получила ВНЖ без вопросов. Как бы не получается - вчеа она для меня была все, сегодня она ничего. Еще очень долго она будет для меня все, очень и очнь долго я буду сравнивать всех с ней, для меня она была идеалом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так если квартира на компанию, то риски владения этой квартирой в случае банкротства компании каковы?

и фактически владельцев квартиры не являешься? а кто владелец компании? единолично или с другими соучредителями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания пойдет на банкрот, что означает что я пошел на банкрот - будет продана компанией мне или еще кому-то. Владелец квартиры - моя компания, компания оформлена на меня. Учредитель только я. Форма компании - ООО.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А че разводишся? Что случилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам не понял. Сказала - не счастлива со мной. Может разбаловал, может и не всегда уделял нужное количество внимания и заботы. В семье работаю только я, работы очень много и я этому очень рад, но она съедает много времени. Я писал пост, очень длинный в четверг ночью, там подробнее описано.

показать ответы