Как мне мать квартиру помогла купить

Прочитал http://pikabu.ru/story/kotletyi_ili_kvartira_4933754 и свою мать узнал.

За ошибки извиняюсь.


После того как перебрались с женой в Болгарию встал вопрос о купить квартиру. Своих накоплений мало, ее родители пол года назад дали ее сестре на первый взнос по ипотеке денег и тоже много дать не могут. Потолковал с отцом, сказал поговорит с матерью он, посмотрим что да как.



Моя мать учитель английского на пенсии. В 2010-том как-то попала репетитором детям дипломатов в посольство России в Болгарии. В день в среднем 100е зарабатывает. Живут с отцом в двоем, отцова пенсия позволяет платить счета за квартиру на еду, пенсия матери - покатухи, ремонтики и прочее. Деньги от репетиторства - на депозитный счет. За 4 года она много или мало она накопила около 60к евро.


Путевая двушка в нормальном районе Софии стоит порядка 60-70к на вторичке с ремонтом. Мы с отцом посчитали что лучше купить убитую в хлам квартиру и сделать ее с нуля или купить новострой без отделок и сделать все самим.


Переговорили с матерью чтоб дала нам деньги в займы, а не покупала нам квартиру. Отказалась, сказала что обижаем и она на это и работает и тд и тп. Ну мы окей. Ищем квартиры, смотрим, наметили 3-4 варианта по цене около 45к евро, районы устраивают, этаж тоже устраивает, все окей.


И тут началось - нет, этот район мне не нравиться, нет эта квартира мне не нравиться, нет в этой нет центрального отопления, нет тут 4-той этаж, высоко, лифт, неудобно (она жила в частном доме и потом первый этаж). Короче за 4 месяца ни один вариант ей не понравился. И тут выпадает просто куколка, а не квартира, 2-рой этаж, ремонт, район идеален, рядом с метро. Цена 75к евро. За это время мы с женой подсобрали еще денег, у меня было 3 удачных контракта с Новартис и Уникредит, в общей сложности у нас с женой 30к евро на руках, от матери надо 45к. И тут мать заявляет - я дам все деньги и куплю ее на себя. Жена сказала что не против в целом, но мои нервы сдали и сказал, что квартира нужна мне и моей жене и потом нашем детям, я не буду жить в квартире которую купила она и чтоб она мне мозг выносила, что без нее я никуда и что она все для меня, а я такой и секой.


Надо сказать, что я всегда помогал родителям, но до разумного уровня, сперва не щемить отца и не отбирать его роль мужика в доме, во вторых - я своей беременной жене не возил пирожки ночью, матери подавно не поеду настраивать скайп в 10 вечера, чтоб она поговорила по скайпу с подругой в России, как минимум, потому что на стационарном телефоне у нее безлимит на стационарные телефоны в России и могут и без скайпа болтать до усрачки. Так вот, мать всегда страдала из за этого и всегда пробовала сделать что-то очень дорогое для меня, чтоб потом есть меня, а я помощь никогда не просил, сам как-то разруливаю.


Короче пересрались мы с матерью знатно, жена говорила, что я что-то грубо и не стоило и да ладно, пусть купит сама на себя, но я свою мать знаю.



В итоге квартиру я купил другую, сам, на свои деньги, с матерью по сей день сильно не общяемся, а после того как приходила в гости после рождения дочери и сделала комментарий по поводу ремонта в квартире, сказал ей что комментировать может только то, к чему имеет отношение, а в гостях надо себя прилично вести. Уже наверное год вообще не говорил с ней. С отцом отношения идеальные.



Жаль что в четверг узнал что развожусь.



Мать моя, квартира моя, тег мое