Как мне диван почистили

Всем привет!

Понадобилось мне тут пару дней назад сделать химчистку дивана, ибо наш пушистый любимец соизволил сходить на "мягонькое", проигнорировав 2 лотка. Сначала попыталась вывести пятно и запахи сама (уксус, сода, святая вода). Увы. Делать нечего, лезем в гугл! О! Найдено! Удалим пятна, запахи, уложим спать и сказку расскажем)) По телефону заявили 1890 р. за угловой диван. Супер, заверните.


Приезжает пид***с Сергей (по-другому никак уже), за 15 минут "чистит" диван и вуаля, говорит, запаха нет) Муж нюхает и спрашивает не заложен ли нос часом у Сергея. Тот говорит, ну если пахнет, приеду завтра, переделаю, ибо закончилось средство. Мы стоим киваем, как китайские болванчики и самое тупое отдаем ему 2500!!! (мы идиоты, да, еще это называется безконфликтные люди). Завтра так завтра.


Как вы понимаете завтра никто не приехал. Мы люди терпеливые и понимающие. Позвонили сами, назначили нам переделку в вс на 9 утра. И в 9 утра никто не приехал)) и тут началась эпопея с звонками на общий номер, самому Сергею, Андрею (который нам направлял мастера). Милые девушки из колл-центра нас слали найух чуть-чуть подождать, ибо наша жалоба обрабатывается. Сергей сказал, что приедет, и, что мы можем даже не сомневаться, наверное действительно едет, а Андрей вообще добавил меня в черный список)) Когда я дозвонилась да него с номера мужа, я орала так, что муж охеревал, а кот десять раз пожалел, что нагадил не туда, куда нужно. На том конце провода мне говорили, что никто никого не добавлял в черный список, что это недоразумение и мастера мне отправили в 10 утра! На секунду было 19:00 по московскому. Сказал, что тут же перезвонит, как выяснит где мастер) я ему сказала, что он пиздабол. И оказалась права, телефон мужа в черном списке) Есть конечно и еще симки, можно еще звонить, но уже нет сил. Сама понимаю, что мы не должны были отдавать деньги за некачественно выполненную работу. Урок усвоен на все 2500.

Ребят, вдруг кому потребуется химчистка дивана, ковра и т.д., знайте, что компания "ВЧИСТКУ" просто ушлепки!


Спасибо))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Имели с друзьями одно время химчистку мебели и ковровых покрытий, могу сказать то что опытным многолетним путем доказано, что пятна от испражнений живности не удаляются вообще ничем. Кто выше упоминал о смене внутренностей дивана был прав. Увы никакая химоза это не возьмёт. И мы всегда предупреждали что такие загрязнения удалить можно только внешне, запах останется. Данная организация мрази, хотели хапнуть и ртом и жопой

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то кошак обоссал наш угловой диван, сами мы не смогли ничего сделать, вызвали фирму. Приехал чувак с каким-то супер пылесосом, промочил насквозь диван сперва с уксусом, потом с моющим средством, этим же аппаратом высасывал жидкость из дивана назад. Диван сутки сушился, в итоге помогло. Да, и отдали мы тысяч 5 тенге (1000 р)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас примерно так и было....приехал с пылесосом, намочил нахер весь диван, не знаю со средствами или просто водой, и тупо пропылесосил.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус некоторые виды ткани повреждает. Например флок после уксуса вылезает, диван становится похожим на кота больного лишаем. Чувак был отважен, мог попасть на стоимость дивана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю он знал что делает) А возможно просто повезло)
2
Автор поста оценил этот комментарий

воооот!) если бы нам так сказали, другое дело...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться у вас чем можно почистить диван в условиях отсудствия моющего пылесоса? Кроме ваниша, т.к. эта фигня не чистит ничего. Может подскажите какое-нибудь хорошее средство.

Нужно удалить не какие-то конкретные пятна, а просто почистить, т.к. замызгался уже весь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, недавно чистила свой светлый тканевый диван, находила способы тоже на просторах, чисто интуитивно, может вам поможет. Увлажнить, натереть хоз мылом, мягкой щёткой вспенить, оставить на 15 мин и смывать все это дело. Осталось пару пятен, помазала нашатырным спиртом и опять щёткой. Диван как новый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) так еще не пробовала, попробую )

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ничем. Суть химчистки это та же стирка. Сначала моющим средством, потом уже вымывают эту химию. Обязательно химию надо вымывать. И без разницы ваниш это, простое мыло хозяйственное или специализированная химия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку