Как меня заставляли свекровь "мамой называть"..На волне в общем.

Здесь история скорее пойдет о взаимоотношениях моей свекрови и моего мужа, естественно не без моего участия. За ошибки сильно не бить.

Познакомились мы с мужем в далеком 2010-ом году, на море. Т.к. мне только исполнилось 17 лет отдыхала я с родителями, собственно муж тоже приехал с семьей , с родителями и старшим братом. Сблизились наши семьи за счет того что у нас были общие знакомые с которыми мы часто гуляли. Итак из одной отдыхавшей семьи мы превратились в дружные 3, на пляж вместе, гулять вместе, на футбол вместе, даже на рынок вместе ходили.Собственно из моих одногодок больше отдыхающих не было я начала общаться со своим будущим мужем.

Муж у меня очень спокойный и закрытый, и вот на очередных посиделках в кафе я предложила покинуть наши семьи на просмотр футбола, а самим пройтись вдвоем погулять.Он кивнул.Дальше со слов моей мамы:"Вы когда с Шуриком удалились вдвоем из кафе его мама только и смогла сказать,мол даже пиво не допил побежал за ней.." Я только посмеялась, хороший мальчик, вежливый, воспитанный. Общение мне с ним нравилось, так и провели почти весь отдых вместе, но ему пришлось уехать раньше, в университете начиналась практика (к-слову учились мы в одном городе). Дальше начался учебный год у меня свои проблемы, у него свои.У меня были тяжелые отношения, с не менее тяжелым расставанием, и он всегда был рядом, таким образом сам того не хотя попал во френдзону. Так получалось что я бывало заходила к нему в гости домой, где в срочном порядке была всегда накормлена бабушкой и залита чаем сверх нормы.При этом его мама всегда заходила к нему в комнату и вопрошала ко мне: "Может на ночь останешься? Я ночную рубашку тебе дам!"Мне было смешно, Шурик краснел.)Затем так получилось что мы стали парой и через несколько месяцев стали жить вместе,но была проблема, с нами еще жил его старший брат.Как только мы съехались было решено поехать к родителям и сообщить данную новость, но нас опередил его старший брат, рассказав свекрови по телефону, а та нечаянно проболталась моей маме, сюрприз не удался. По приезду мы выпили чаю, и начались душевные посиделки, ну знаете из разряда тех "а вот ты помнишь когда ты маленький был..."В самый разгар этих посиделок и прозвучала фраза которая меня и насторожила :"Вот Сережка (старший брат мужа) всегда общительный был, в отличии от Саши (он только знал что за компьютером сидеть), а Сережка не такой, Сережа мне всё рассказывает, мы так-то с папой после Сережиного рождения девочку хотели, а получился Саша, не судьба..Теперь ты нам за дочку будешь." При просмотре семейного альбома попросила показать Сашины детские фотографии, и была малость в шоке, на 50 фотографий со старшим братом приходилось всего 1-2 Сашины, муж отнекивался мол не любил фотографироваться. А свекровь при каждой встрече напоминала мне как они дочку хотели.

Далее с каждым годом совместной жизни я начала понимать кого на самом деле любят родители мужа. Сережа для них был гордостью во всем,вылетел из универа?-предподаватели скоты!;работает на разливном пиве без официального устройства?-зато хоть какая-то денежка имеется; девушка бросила?- ну значит все бабы сволочи.

Саша на тот момент получил два высших, начал работать, пусть и не по специальности. И тут начало конца: вот не сошелся бы ты с ней, по специальности пошел,мы бы с папой тебя в шахту устроили на работу!Жил бы не тужил!Ну а раз сошелся забирай ее к нам, будешь на шахте работать,а она дома сидеть детей рожать..! Муж такие разговоры не любит и по-этому сразу отключает телефон ибо сил нет это выслушивать.Напомню, брат его жил с нами и если мама его хотела узнать как у нас дела, то звонила ему и он как на духу рассказывал всё, с кем гуляли, что я готовлю кушать, не морю ли сына голодом и т.д. Сам же брат не удосуживался рассказывать правду о том что он бухает каждый день по 4-5 литров пива в лицо и приводит в дом мягко сказать недостойных барышень .Эпопея началась когда после уже свадьбы (так получилось что финансовая ситуация не позволяла нам отдельное жилье) мы продолжили жить с братом в одной квартире , на годовщину к нам приехали мои родители, зная что в доме будут посторонние (мы предупредили брата о приезде за 2 недели) это ЧУДО притащило домой рыжую бестию в изрядно подпитом состоянии и провело с ней бурную ночь любви, да так громко что не спал никто..На утро мне и мужу было стыдно перед родителями.Дальше больше, нарисовалась ещё одна мадам,претендентка на руку и сердце нашего плейбоя и стала жить с нами, сказать что он нашел свою вторую половину, не сказать ничего. Совместные возлияния стали ежедневными и продолжались порой до самого утра под звуки шансона, который данная мадам обожала просто. Я не высыпалась, муж тоже , на работу ходили как зомби, разговоры не помогали. Однажды я не выдержала и позвонила свекрови с просьбой угомонить СЫНАЧКУ, на что получила ответ ,  что это мы с мужем сволочи его до такого состояния довели. Бедному ребенку не давали заводить отношения! Когда брату делали операцию на носовой перегородке и свекровь привезла денег на операцию, несмотря на то, что мы жили в одной квартире, меня и моего мужа она игнорировала, вечером приходила из больницы, здоровалась и шла в комнату брата, вот и всё общение с младшим сыном.Когда муж продал ноутбук и мы за эти деньги купили компьютер, у его мамы вообще истерика была, ведь он же знал что Сереже ноутбук нужен, необходимо было его безвозмездно отдать, а самим как нибудь уже потом компьютер купить(И это на секундочку звонок в 8!!!мать его утра!! Карл!!).Слава Богу что все плохое тоже заканчивается, мы стали жить с мужем отдельно от брата, родители мужа теперь в гости ездят только к нему. Нас трогают по-минимуму, а у свекрови появилась невестка намного лучше меня, хорошая, заботливая, вот только невестка свекровь свою тоже не особо любит. Мама моя все время меня долбила, мол, почему её мамой не называешь? А у меня просто язык не поворачивается! Столько лет осознанно делать своего ребенка затюканным, неуверенным в себе! А потом удивляться как это невестка смогла найти с ним общий язык, у него же характер тяжелый!!!Я не могу сказать, что она совсем уж плохая мать, просто любовь к одному ребенку затмила ей глаза, а второй ребенок остался не у дел.Я могу сказать только одно, в старости они удивятся от того кто им будет подавать стакан воды..Вот такая вот история.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Полегчало?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Малость, просто за мужа обидно(

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
получил два высших, начал работать, пусть и не по специальности

Сколько боли я чувствую в своей заднице прямо сейчас...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, пошел работать не по специальности, поскольку учился на шахтное строительство, а учиться его туда отправили...барабанная дробь...свекровь со свекром, сказав ему что программист это фигня, а не профессия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов два. Либо "девушки часто выбирают мудиков" либо она хорошая лишь по мнению свекрови а какая она на самом деле нам неизвестно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

девушка на которой женился брат та самая которая слушает шансон до утра) я же говорю, нашел своё счастье)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан воды с мышьяком!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не так воспитали))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

моя свекруха к моему ОГРОМНОМУ сожалению любила моего мужа больше, чем его сестру

и так было видно это различие... все лучшее сыначке... сыночка хороший, а дочь - да когда ж ты замуж выйдешь! ты толстая! а чо ты не ешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком большая опека это плохо конечно, но равнодушие тоже нехорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму я зачем в 17 лет спешить замуж? Без денег и с сомнительными малолетними парнями? Девушка-автор такая же как свекровь энергичная и тащит всё как танкер. Устанешь. Вот он и нашёл 'маму'. С той на кухне сидят и тебя грязью поливают - вот вам и душевные беседы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж я вышла в 22, просто с будущим мужем познакомилась в 17) И пусть поливают, меня моя семья волнует больше чем их "душевные беседы")

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с братом двое, у меня двое детей, никогда не понимал как можно одного ребенка любить больше. Хотя встречал такое в других семьях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть младший брат, мама нас любит одинаково, для меня тоже было открытием что такое бывает, а уж тем-более я не могла представить что это случится с моей семьей.