Как меня занесло в Мексиканскую тюрьму, и что из этого вышло (часть#4)

Так я оказался в группировке, всё участники которой были из России. Этническая преступность процветает в Мексике такими же яркими красками, как и в других странах мира, но уникальность Мексики состоит в том, что местные ребята давно врубились в то, что объединившись - они станут невероятной силой. Так и появились известные всему миру, легендарные картели: объединения различных преступных организаций в один кулак. Мы тоже, само собой, входили в один из картелей, и наша этническая группировка специализировалась на доставке оружия всем группировкам, входящем в объединение (об этом пишу так смело и открыто потому, что за всё это я уже получил срок, и его отбыл, и вся эта информация не секрет для копов). Наша группа, которую создал и объединил Малыш, выходила ночью в море на катерах, и в назначенной точке пересекалась с поставщиками (продавцами) стволов и боеприпасов. Наша задача была простая, как разводка на секс пьяной первокурсницы в День студента: проверить соответствие груза ранее поданной заявке, пересчитать внимательно всё, что бы было "ровно", и передать сумки с наличными долларами США. Поставщики были надёжные, никто никого не обманывал, не ждали мы перестрелки, работать было приятно. Затем мы доставляли груз на тихий пляж, перегружали на машины, и развозили их по конспиративных домам, во множестве арендуемых в городе и пригороде. А оттуда уже мелким оптом и в розницу развозили партнёрам по картелю, когда тем требовались автоматы, снайперские карабины и пистолеты. Короче, всё было отлажено. Моя работа сводилась к розничной доставке: надо было точно в указанное время и место подвезти на мотоцикле ствол, заботливо уложенный в рюкзак, и передав человеку, поехать дальше. Расчёт за стволы совершали между собой старшие, мне деньги не отдавали. Знаете, что было самое лучшее в этой работе? Я наслаждался часами, разглядывая и разбирая-собирая пушки! Чего я только не повидал: от новёхоньких, ещё в смазке Люгеров 1938 года, до новейших бельгийских снайперских малокалиберных пистолетов. Вот с Люгером и прихватила меня в последствии мексиканская полиция

(продолжение следует)