Как меня в лесу собака с попустительства хозяина покусала

Люблю я гулять в местном лесопарке. Особенно летом, когда там много зелени и тепло, но не суть. Суть вот в чём: в парке том много собачников. В целом, проблем с ними нет, но один случай мне до конца жизни запомнился.

Перед историей дам небольшую ремарку. В детстве меня в деревне подрал сторожевой пёс и с тех пор я не то, чтобы боюсь собак, но побаиваюсь, да. Если рядом лает собака, то с очень большой вероятностью я сильно вздрогну.

Так случилось и тогда. Гуляю себе по тропинке лесной, никого не трогаю, рядом с ногой пробегает собака. Я иду, краем глаза посматривая на неё. Она пробежала вперёд, понюхала ветку, постояла и помчалась обратно.

Возле моей ноги собака вдруг резко тормозит и лает. Лает, причём, очень громко, ведь это немецкая овчарка. Я, понятное дело, подскакиваю.

И в этот момент со спины доносится:

- Ты охуел на мою собаку замахиваться?!

Напрягаюсь, разворачиваюсь. Стоит злющий хозяин. Что-то мне машет. Я говорю:

- Я просто вздрогнул, в чём проблема?

Он отвечает:

- Ты мне давай не пизди! Вздрогнул он! Я тебе сейчас вздрогну!

Пока я нахожусь в глубочайшем шоке и думаю, что же ему ответить случается ещё одно шокирующее дейсто. Этот мудень подзывает к себе собаку, показывает на меня и говорит:

- Фас!

Собака у него дрессированная, она срывается с места и вцепляется в ногу. Я естественно ору благим матом. Урод говорит:

- Ну. что. весело тебе?

Собака по его указке отбегает. У меня кровоточит штанина. Сам я испытываю непередаваемые эмоции из смеси злобы, обиды и страха. Голень, куда до того вонзились клыки, болит.

Я было начинаю возмущаться, но мужик тот в ответ:

- Ты давай топай отсюда, живодёр. Пока я собаку опять не спустил. Будет он ещё ногами размахивать. Скажи спасибо, что тебе их вообще не оторвали.

При этом он держит своего волкодава за ошейник, а тот рычит в мою сторону. Выглядит всё это крайне пугающе.

Спорить с ним пропадает желание, но обида сильная. Я хромаю в противоположную сторону. Затем, отойдя метров пять, поднимаю с земли шишку и бросаю тому в спину. Злость всё же взяла верх. Попал, мужик развернулся, начал что-то кричать, собакой опять угрожал. Мне страшно, я торопливо ковыляю оттуда на выход, думая, что этот псих снова натравит на меня своего волкодава, но обошлось.

Ближе к выходу, при помощи неравнодушных людей, обработал рану водой и вызывал скорую. Это случилось прошлым летом, но шрам на правой икре есть до сих пор. Теперь я боюсь собак ещё больше.