Как меня “судили” по 228 Ч.2 УК РФ (9)

Часть 9 Как я в хату заходил

Небольшое отступление.

Пока некоторые в комментариях заливают посты говном, Я смеюсь с них. Спасибо что подняли настроение, появилась мотивация писать дальше. На самом деле никого не хочу обидеть, а только лишь предостеречь. Не забывайте про плюсы, они мне не нужны. Логика проста, в горячем больше людей увидит посты, чем в свежем. Всем мира! Продолжим.

В ИВС все было по серьезному, за каждым поворот стальные двери буквально каждые несколько метров. Возле каждой двери я становился лицом к стене, руки за спину (прямо как показывают в фильмах).

Подвели меня к камере, дверь открылась и я вошел в квадратное помещение примерно 5х5 метров.

Далее будет описание увиденного: Внутри было двое двухъярусных нар и одни одноярусные у окошка с двойной решеткой из которого открывался чудесный вид на кирпичную стену забора находящуюся в полуметре от стен камеры. Камера рассчитана на 5 человек. Возле каждых нар металлические тумбочки одно и двухярусные. Вдоль стены узкий обеденный стол и узкая скамья. Все намертво прикручено к полу и стенам. В углу на противоположной стороне умывальник, мусорное ведро на 50 литров и сортир (очко в полу) с калиткой.  Под потолком антивандальная видеокамера с круговым обзором и записью звука. Все в приличном состоянии (пока оформляли бумаги сотрудник мне рассказывал как у них хорошо, потому что несколько лет назад сделали капитальный ремонт.). Я бы оценил этот отель на 3 звезды. Удобство - 3, обслуживание номеров - 3, еда -2 балла.

Примерно вот так. Фото из интернетов


Вернемся к повествованию.

Захожу я в хату, и вижу трёх невиновных страдальцев. Один самый мелки сразу подскочил с лежанки и кинулся ко мне, начались вопросы “чё? за чё?” и т.д. Т.к. была уже третья бессонная ночь и заебался то проигнорировал его и пытался пройти мимо, но споткнулся об выставленную им ногу. Двое других уже вскочили на ноги. Они толкались и смеялись, кричали что заставят меня танцевать. Я зажал в руке зажигалку и сломал челюсть самому здоровому, среднему засунул веник в очко, а мелкого заставил делать мне массаж стоп как жене Уоллеса))). Конечно же это шутка… Представляю как хейтеры не дочитав до конца уже пишут свои комменты что это меня выебли в очко!)) Ахахах.


На самом деле Я зашел в абсолютно пустую камеру, кинул пакет в тумбочку и вырубился на ближайших нижних нарах (в последствии я переехал на верхние потому что постоянно бился головой о них когда вставал). Ночь пролетела, мысли были вязкие и я долго не мог сообразить прежде чем что то сделать.

Я не знал сколько сейчас время но судя по блеклому свету из окошка понимал что уже рассвело, а значит уже воскресенье. Открылось дверь и охранник сказал “На выход”. На вопрос куда меня, ответил в соседнюю камеру и что буду сидеть с соседом чтобы не скучно было (потом я понял что они перевели меня тупо чтобы не таскать еду и выносить мусор из разных камер, а сделать два в одном).

И так я снова вошел в камеру, она была точная копия предыдущей. На одноярусной кровати возле окошка лежал и спал мой сосед. На меня он взглянул только одним глазом из под одеяла, после чего натянул его вновь. Свет в камере достаточно яркий и горит круглосуточно, поэтому я его понимал это довольно не привычно. Я так же закинул пакет в тумбочку и улегся теперь на верхний ярус свободных нар.

Через полчаса открылось окошко в двери камеры и охранник подал нам чудесный  завтрак. Нам выдали холодную кашу в пластиковых вертикальных прозрачных контейнерах, пластиковые ложки, два прозрачных пластиковых стаканчика кипятка, в отдельном стаканчике немного сахара, два чайных пакетика и батон хлеба в заводской запечатанной пленке. Моя ложка сразу же сломалась об кашу и я не стал ее есть. Выпил чая с принесенным с собой печеньем. Мой сосед не притронулся к еде. Я обратил внимание что на столе уже скопились контейнеры с предыдущей едой и три нетронутые буханки хлеба и столько же стаканов чая. Видимо у него не было аппетита.

Я познакомился с соседом угостив его пачкой сигарет от которых он отказался.

Его зовут Андрей, он  мой ровесник ну и конечно же он был ни в чем не виновен. Меня никак не тронул его рассказ, как и его мой..

Через час моего соседа повели в суд для избрания меры пресечения.

Забыл упомянуть в этой камере на столе лежал с десяток книг. Я выбрал Акунина “Статский советник” и углубился в чтение.

Принесли обед, судя по всему это было гороховое пюре с рыбными котлетами, такой же холодный как и каша на завтрак, батон черного хлеба и чай.

Вкус у пюре с котлетами отсутствовал полностью ни специй ни соли.

Привели расстроенного соседа, суд избрал меру пресечения содержание под стражей в СИЗО и он здесь будет до завтрашнего дня. От такой решения суда Я занервничал. Следствие может идти месяц, два, три и годы (не мой конечно случай, но не хотелось все это время пробыть в СИЗО откуда  бы меня возили на допросы и заседания суда).

Я ожидал что и меня отведут на суд в этот день, но время шло меня не вызывали.

Поболтали с соседом о том как, когда будет суд, не обманывает ли адвокат и т.п. ерунду.

Когда принесли ужин я понял что сегодня точно не будет суда. А я очень рассчитывал оказаться на свободе в воскресенье т.к. в понедельник нужно идти на работу.

Ужин был такой же холодный, от нервов и  у меня пропал аппетит, я даже не смотрел что там принесли, сосед так же не ел, но закурил предложенные мной сигареты. После раздачи ужина по камерам охранник вернулся к нам и предложил написать заявление для отправки на СВО, задвинул небольшую речь про льготы и оплату. Мы отказались так как еще неизвестно какой будет приговор и даже в случае если написать прямо сейчас заявление никто тебя никуда не отправит пока суд не вынесет приговор, в любом случае нужно ждать. Я для себя решил что если вынесут приговор с реальным сроком, то буду писать заявление. А сделать это можно в любой момент и не стоит торопиться тем более было не куда.

На следующее утро мой сосед съехал отправившись в увлекательное место под названием СИЗО. Пол ночи он меня учил как, что и кому нужно говорить. Но так как я мучался отходняками то мало чего запомнил кроме того что нельзя говорить спасибо и извините.

Проводив соседа и пожелав ему удачи продолжил лежать и мучить себя мыслями о своей судьбе. Внезапно открылась  дверь в камеру зашли три охранника и какой то подполковник, он оглядел камеру приказал выбросить всю еду которая скопилась на столе. Посмотрел на меня и добро по отечески сказал “Потравитесь же!”. Они вышли, а я сгрёб все остатки в мусорку.

Принесли обед. Нервы были на пределе. Время шло, я пытался читать, но от перенапряжения у меня вырывался хохот который сменялся слезами и обратно, в общем я выглядел как смеющийся - плачущий смайлик.

Наконец открылась дверь и охранник скомандовал “На выход”. Меня повели на суд.

Продолжение следует…

Ах да, в одном из комментариев меня упрекнули что слог повествования не очень и есть авторы получше... Смешно честное слово, алё я не профессиональный писатель, и даже просто не писатель. Вангую теперь буду комменты, типа если не писатель зачем тогда пишешь... Ахахах просто 🤦🤦🤦