Как меня риэлтор кинул

Давно это было, я только приехал в Москву, и ещё не понимал как тут что работает. Тогда ещё даже пикабу не было. Но были такие риэлторские конторы, которые кидали таких приезжих как я.

Думаю, что они есть и сейчас, но сейчас бы им кинуть меня не удалось.

Схема следующая. Я нашёл объявление, где говорилось, что сдаётся квартира с доме с консьержем (ёба!) за совсем смешные деньги. Как раз для тех, у кого их мало, и кто не знает рыночные цены.

И я повёлся (((

Я пришёл к ним в офис, подписал договор и приехал куда мне сказали - ждать риэлтора))

Но ни через час, ни через два никто нихуя не приехал. Я позвонил в эту контору и мне сказали, что риэлтор просто не успел (надо же блядь!) и покажет мне квартиру завтра.

Как меня риэлтор кинул Глупость, Тупость, Негатив, Лига тупых, Истории из жизни, Развод на деньги, Риэлтор, Бесит, Воспоминания, Мат

А пока что они мне отправят список адресов и телефонов, где "возможно" сдают квартиры.

Я, ещё пребывающий в сладком неведении лох, получил этот список и начал по нему звонить. Но никто из них квартиры не сдавал, и тут я начал догадываться.

Я достал договор, внимательно его прочитал и понял, что нихуя они ни за что ответственность не несут.

Что они предоставляют информационные услуги. И что квартиры, информацию о которых они предоставляют, могут сдаваться, а могут и нет.

Я им звонил, я требовал сдать квартиру, я просил вернуть деньги, но операторам было похуй. Я ходил в офис, но им тоже было похуй. Это сейчас я бы оттуда хер ушёл, вызвал ментов, написал в прокуратуру, сказал бы: либо вы сейчас возвращаете мне деньги, либо все в округе будут знать, какие услуги вы тут предоставляете.

Но тогда я просто смирился и обратился в нормальное агентство, которое сняло мне квартиру за дохуя денег.

С тех пор я риэлторов как-то не очень люблю. А вы?

Всратые истории

103 поста544 подписчика

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторов то ты можешь не любить, это твое право. Но в данной истории они не сделали тебе ничего плохого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) а ты, наверное, тоже риэлтор?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный, чукотский юноша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, сэр. Так и есть. Земля крутится не вокруг солнца, а вокруг ваших суждений.

А сейчас медленно положите эту запятую на пол и подтолкните её ко мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в москве эти чертилы есть, я заебался  из за таких снимать квартиру,  цена рыночная, район и обстановка норм, договариваешься и хуй с ним что риелтор, но потом они перезванивают  и говорят вот наш офис пригоняй и от туда уже погоним,  я даже интереса ради к ним приезжал,  посмотреть в лица и договор на пол листочка туалетной бумаги.  такие ублюдки каких свет не видывал. развести им не удалось в силу специфики работы  но когда на них попадал в объявления местами ржал местами материл по настроению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О них надо сразу везде писать, чтобы искоренить этих пидоргов.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про эти методы, то спешу вас разочаровать, толку ноль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, каждый человек, при оценке любой ситуации, исходит из собственного опыта. Ты из своего, я из своего. Доказывать я тебе ничего не буду. Если ты хочешь быть правым, ты прав.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про эти методы, то спешу вас разочаровать, толку ноль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-разному бывает. Мой опыт показывает, что эти способы работают.

Автор поста оценил этот комментарий

И что за способы ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разные. Я не буду тебе сейчас все перечислять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время тоже к таким в офис ездил, но платить отказался ибо всегда риелтору платят по факту подписанного договора аренды, а от этой схемы мошенничеством несет за километр. Но у меня срочности не было вообще, да и опыт аренды уже был приличный. А они ловят в основном тех, кому нужно экстренно и опыта нет.
И да, к риелторам эти мошенники никакого отношения не имеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же у меня много историй, где риэлторы охуели в край, но это потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменение или расторжение договора после его подписания, тоже вещь весьма затруднительная и решается только в судебном порядке по исковому заявлению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, есть способы интереснее. На мою мать однажды в сбере оформили кредит, типа на всякий случай. Вместе с пенсией. Я просто к ним пришёл, поговорил. Довёл до их сведения, что они не готовы нести репутационные издержки. И они просто всё отменили. Без всяких условностей. Это так, пример.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас. А снимал квартиру с 1993 по 1998 год, разводил было море.

Обращаться в те годы можно было сразу в спортлото, чтобы время не терять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах. Спортлото))) прекрасно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, когда есть проблема с причинно-следственной связью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подъеб засчитан) молодец! Но риэлторы все равно идут нахуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я и сам попадал в такую ситуацию). Только эти люди никакого отношения к риэлторам не имеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но, как говорится: ложечки нашлись, а осадочек остался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу успокоить разве что тем, что они не только приезжих разводили, но и москвичей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Только разве что алкашей. Но у них обычно денег нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так же попался когда в питер впервые приехал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас, видимо, много

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал что оплачиваю жилье (общага, поэтому и сумма не смутила). А в договоре прописано что они предоставляют базу с жильем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха базу)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор у информационных агентств недвижимости составлен таким образом, что привлечь к ответственности их практически невозможно. И ещё один немаловажный вопрос:сумма потраченная на агентство недвижимости несопоставима с расходами на адвоката, судебными издержками и потерей вашего времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы действовал по-другому. Придал бы огласке. Записал бы на камеру общение с ними, выложил на ютуб. Стоял бы под дверью и никому не советовал бы туда заходить. Возможно им бы захотелось ебнуть меня, тогда бы вызывал ментов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то лоханулся ты, не прочитав договор. Полиция бы в любом случае не помогла, что тогда, что сейчас. Потому что юридический услуги они оказали.А вот судится с ними по поводу качества этих услуг ты бы мог до еврейской пасхи и не вариант бы, что дело выгорело бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор я прочитал, но бегло. Это сейчас я буду спорить по каждому пункту. И сейчас я смеюсь в лицо тем, кто говорит: договор стандартный, мы ничего не изменим. Ага, блядь)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я и сам попадал в такую ситуацию). Только эти люди никакого отношения к риэлторам не имеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ситуация? Можно подробнее? Один в один?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не только. Всех, кто искал квартиры под сдачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С москвичами такие конторы связываться не любят. Москвичи любят обращаться везде подряд, если их кинут. Да и москвичи знают все эти разводы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то лоханулся ты, не прочитав договор. Полиция бы в любом случае не помогла, что тогда, что сейчас. Потому что юридический услуги они оказали.А вот судится с ними по поводу качества этих услуг ты бы мог до еврейской пасхи и не вариант бы, что дело выгорело бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж и не спорю, что лоханулся. Просто сейчас, будь уверен, они бы за счастье приняли решение просто отдать мне деньги. Еще не таких заставлял)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда обратно из Москвы уедешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не собираюсь вообще. Зачем? Я тут живу.