Как меня развести пытались.

Фирма которая к нам позвонила месяц назад с просьбой установить видеонаблюдение только открылась в новом здании. Хозяин и по совместительству директор фирмы спокойный и рассудительный(как показалось на первый взгляд не скупился на оборудовании и перечислил деньги сразу после переговоров. Все согласовали начали работу быстро,так же быстро и закончили все работает и в директорской и в облаке. А вот через 28 дней звонок. Говорит что тут камеры не работают все. И даже мониторы не не загружаются. На вопросы отвечает как тяжело и с видным желанием в чем то обвинить но не может. Ладно...собрались поехали дабы до места 120км заехали пообедать. Сидим в кафе,звонок.


-Алло мы такие то такие бла бла бла фирма конкурирующая с вами. Звоним по вопросу с неработающим оборудованием на N-фирме с которой вам сегодня звонили...Тут короче мы эту работу забираем себе а вы приедьте и демонтируйте свое оборудование.


А как раз таки эта фирма занималась монтажем локальных сетей.И прокладывали кабель от кабинета к кабинету с установкой оборудования там же где и мы на чердаке в отдельной комнате


Так тут чувствую что что то не чисто отвечаю спокойно что мы выехали и уже в течении получаса будем на месте и все посмотрим.

Не дообедав срываемся и под щелкающие радары рвем с возможной скоростью туда и....обнаруживаем директора фирмы за разговором с главным бухгалтером уже о перечислении  денег. Ну а нам соответственно остается снимать оборудование (прошу заметить уже не работающее). Но....жаба душившая меня меня пересилила и я взяв одного сотрудника с разрешения директора пошел сперва на обход.

Те кто хоть раз сталкивался с IP камерами и его оборудованием знает что это набор кабеля,свичей и так далее. Стал проверять начиная от камер и заканчивая коннекторами на свичах. И......на центральном свиче от которого уходят 2 кабеля на NVR-ы нашел то что не понравилось не только мне а так же и директору который поднялся чуть позже. Жаль сфотать ни сил ни мысли не было. Постараюсь объяснить словами. В центральном свиче-гигабите прямо по середине был вкручен саморез черного цвета и создал замыкание,а на в розетке за место положенных 220 идет 2 фазы. Которые и сожгли все начиная от свичей и заканчивая камерами.

У директора глаза на лоб у меня тоже,и тут выяснилось что конкуренты решили перехватить таким образом клиента. В итоге дело в прокуратуре, оборудование нам выдано для установки новое а фирма скорее всего закроется.

Как говорится "не рой яму другому сам в нее попадешь"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

"и перечислил деньги сразу после переговоров" "обнаруживаем директора фирмы за разговором с главным бухгалтером уже о перечислении денег" - в любой непонятной ситуации - плати деньги.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, и этот говнопост ещё в топе. Автор, не знаешь, не лезь в тему, камеры у него с свитчами пожгло с одного коммутатора. Сука, бесит.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не программист, как автор, но не вижу причин ему лгать. Свитч же реально из строя саморезом вывести. Или гвоздем. Главное, чтобы гвоздь попал на фазу (кажется) и тогда будет замыкание и роутер (или свитч, который за камеры отвечает) могут сломаться наглухо. Мы так на заводе однажды дестилятор для воды сломали, а там по-сути одно и то-же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Конечно. Чёрный саморез сгенерировал вторую фазу.... и две фазы, которые получились из одной, всё наглухо сжигают.
А если вкрутить ещё один, то как он сработает? Третья фаза появится?
Надо будет нашему директору рацуху подкинуть. Нахрена нам турбину гонять? Берём много чёрных саморезов и начинаем генерировать электроэнергию.

гвоздь попал на фазу (кажется) и тогда будет замыкание и роутер (или свитч, который за камеры отвечает) могут сломаться наглухо
С какого перепуга? Отобьёт автомат и всё. Короткое будет не в приборе. С какого он сгорит? Вот если влезть в прибор и начать там всё закорачивать перемычками - может быть, но без гарантии. На этот случай существуют предохранители.

Автор - ничего не понимающий враль

5
Автор поста оценил этот комментарий

камеры с питанием ПОЕ не? не вариант?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно хули там с камерами случилось если фаза одноименная? Или блядь от ввода кинули еще один провод? Тогда блядь все к ебеням вместе с помещением сгореть дожно было и в первую очередь руки того дебила что вилку в розетку втыкал)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пытается сочинять рассказы, но у него не хватает познаний. Это как в "12 стульях" про "стремительный домкрат"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поминусуем бездарную сказку))). Хотя основано может и на реальных событиях)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку