Как меня работодатель кинул.Начало

Добрый день, ребят. "Везет" мне на юридические споры чтоли (или как это назвать?).В этот раз - трудоустройство. Точнее: его отсутствие. Рассказываю.

"Спойлер - да, я лоханулся что не потребовал трудовой договор. На то тоже были причины"

Устроился к ИПшнику в цех на ЧПУшку.Забрали трудовую, предоставил военный, 2 ндфл. Но сказали сразу, что официально будет идти 14.5. Я согласился, ибо для моего города зп 35 это очень хорошо. Тем более и условия труда были хорошие. В общем - меня всё устраивало. До карантина. Распустили домой. Два месяца прошло, меня не зовут. И денег не платят. Я решил : "Штош...пойду увольняться. Покрайней мере на бирже будут платить больше, чем 0". Прихожу к начальнице. А она выдает что все эти 7 месяцев я был не трудоустроен по какой то там ошибке бухгалтерии, объясняет что для них это ваще прецендент, что им самим не выгодно народ не трудоустраивать и "бла бла бла".Потом выясняется что бухгалтерия прое&¥ла мою трудовую. Ваще весело. Короче я потерял непрерывный трудовой стаж, стаж по своей новой специальности, которую я получил за полгода до устройства к ним. И бабло - предупредили бы перед устройством, что не трудоустроят - я бы, если бы и согласился, то ещё бы с биржи получал. По итоге - врядли я себе стаж верну.Думаю договориться на "отходные" - если не прокатит, то идти в трудовую инспекцию, где их нагнут на очень хороший штраф.

Мораль: даж если зп вас устраивает - подписывайте договор.
P.S> Доказательная база есть (фото, видео, записи разговоров), так что будет продолжение этой истории.