Как меня пытались развести на косметику

Не знаю было такое или нет, может было, но давно, и все же напишу.


Этот развод был популярен в Киеве года 3-4 назад, оказалось, даже снимали передачи про это мошенничество, от туда я и почерпнула эту схему, так как сама не рискнула проверить ее на личном примере, и вам не советую.


Но, начнём по порядку. Когда мне было лет 20, меня пригласили на бесплатные косметологические услуги, пошла я тогда туда с дуру, но оказалось не все так жутко. Нас намазали какой-то хренью, понарассказывали всякой разной фигни про супер крема, я уши развесила, хотела даже этот супер пупер крем диковинный купить, несмотря на дороговизну, а мне говорят, нет, деточка, крем как бы есть, но он не продаётся. Вы лучше вступайте в наши ряды и рассказывайте другим про этот супер крем. Сетевой маркетинг, короче. Ну и ушла я, ни с чем и без крема.


Вот и я подумала, что нынешняя история будет похожей на предыдущую, но все оказалось иначе.


Теперь история. Звонит мне телефон давеча. Здравствуйте, - говорит приятный женский голос, - приглашаем вас на бесплатную косметологическую процедуру с компьютерной диагностикой кожи. Я, думаю, ну ок, опять схожу - поржу. Говорю: Да, давайте. А сама думаю, ну что там может случиться? Голос в трубке выдаёт информацию: Мы работаем с израильской косметикой Hikari. Находимся на Александровском проспекте в бизнес-центре, какой-то там этаж, это я не запомнила (надеюсь, такое можно писать, чтобы, если одесситы читают, знали, куда не надо идти). У нас есть одно место на завтра (только удобное для себя время я сама выбрала, да и вообще в хорошем салоне запись минимум на неделю вперед). Процедура длится полтора - два часа. И, внимание! Приходите, говорят, обязательно одна, потому что нельзя больше никого пускать. Если ваши планы поменяются, вы не сможете нас набрать, мы сами вам позвоним перед процедурой. А еще паспорт возьмите, чтоб мы вас записали и вы не пришли бесплатно повторно, только обязательно оригинал паспорта, не копию, не фото. Вот тут меня и перемкнуло. Я полезла в интернет за отзывами.


Что мы имеем: вас приглашают в салон, в отдельном кабинете делают какую-то процедуру под запах непонятных благовоний, расслабляющую музыку и дают при этом пить странный чай. На выходе вас ждут с договором на покупку этой самой косметики, и, оказывается, она очень дорогая, приблизительно тысяч 50 грн (135 тыс. руб), но именно для вас сделают, например, скидку - всего 20 тыс. грн (55 тыс. руб),а если у вас нет денег, не беда - давайте оформим кредит, в этот момент мозг человека уже затуманен и будучи в измененном сознании, он подписывает все бумаги не глядя. Придя домой человек обнаруживает договор на кредит с конским процентом и паршивую, а для некоторых и вредную, косметику, точно не стоящую этих денег. (От использования этой косметики были даже летальные исходы).


Если вы вдруг попали в такую ситуацию:

Первое, не пользуйтесь косметикой, не повреждайте ее целостность.

Второе, попробуйте по по-хорошему вернуть им их добро и отказаться от кредита

Третье, если второй пункт не вышел, найдите хорошего юриста или адвоката.

Четвертое, пойдите в банк и напишите отказ от кредита.

Ну и, наверное, пятое, напишите заявление в полицию о факте мошенничества.


Набрали меня за два часа до процедуры, чтобы уточнить, буду ли я. Я им сказала, что прочитала отзывы о вас в интернете и я к вам не приду. Они ответили, что у них нет времени объяснять какие они хорошие, и сказали мне ариведерчи. Обидно конечно, что не получилось потроллить товарищей по телефону, но на разведку все равно идти было стремно.


Спасибо, если дочитали до конца. Всем любви и котиков.

Как меня пытались развести на косметику Мошенничество, Кредит, Косметика, Обман, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги, Кот