Как меня принимали на парах

История сия произошла в 2015 году , был я тогда студентом 3 курса колледжа.
Все началось в пятницу утром.Изрядно опаздываю на первую пару, поэтому в мою любимую "шаражку" влетаю со скоростью флэша , и все бы ничего ,нотут путь мне преграждает охранник .
(О)- такой то такой то ?
(Я) - да
(О) - тебя наша доблестная полиция ищет
(Я) - штоблять?
(О) - сам ничего не знаю , пиздуй в деконат.

Вот тебе на, чтож я такое натворил? Моя скорость увеличилась и через минуту я уже стоял напротив декана

(Я) - что происходит ? Мне сказали что по мою душу приходили полицаи
(Д) - вот и я тебя хотела спросить, что ты натворил, мне позвонили назвали приметы преступника , мол может в вашем учебном заведении, данный "нехороший человек" грызет гранит науки,по приметам ты подходил, я и сказала, что есть такой. Обещали зайти скоро.
(Я) - Декан Декановна, честное слово, я чист .
(Д) - Ну тогда и не переживай.

Легко сказать,не переживай, вроде бы понимаешь ,что ничего противозаконного не делал , но все равно беспокоишься , начинаешь переберать все возможние варианты.(синяя куртка, темные штаны , светлые волосы, высокого роста - таковы были приметы по которым меня хотели взять, не сильно впечатляет правда?) Остаток пятницы , как и выходные прошли спокойно , основное действие началось в понедельник на второй паре.

В кабинет зашла Декан и попросила меня выйти в кородир , я послушно выполз из аудитории , где меня любезно встретил человек в форме (уже не помню, то ли лейтинант, то ли капитан) , попросил меня забрать сумку и проследовать за ним. Мы начали спускать по лестнеце, он попутно начал задавать вопросы , мол , чем занимаешься? Как проводишь вечера? Живешь в общаге ? Общаешься с родителями ? Если ли вода на марсе ?
За светской беседой я не заметил как мы уже подошли к выходу из колледжа , начались вопросы уже у меня, куда идем?, что вообще происходит? Ответов которые я хотел бы услышать не последовало, а были что то вроде - разберемся. Мы подошли к машине, где нас ждал еще один человечик по гражданке(я так понял опер), меня посадили в машину, мы тронулись.

Тут мне стало реально жутко , я начал еще настырнее узнавать конечный пункт нашей поездки , на что опер ответил , мол в отдел едем братец и видя как я недоумиваю, улыбнулся.

Я - Я, П - полицейский.
(Я) - И все же , в чем я хоть обвинаюсь ?
(П) - Кража , у бабули сумку с пенсией подрезал.
(Я) - Вухх, слава Богу , я этого не делал.
(П) - Ну вот сейчас и глянем , дедал ты это или нет .

Ехали мы на опознание. Бабуля работала в Почте России , в паре км от моего места учебы. Меня завели внутрь , бабуля вышла на меня глянуть . Собственно выглядела она лет на 65-67 с толстыми линзами на очках , значит плохое зрение ... значит мне 3,14зда! Она же не видет нихуа , сейчас скажет - да это он и погнали разбираться, а вдруг у нее маразм , или еще что то? Я стоял и загонялся. Полицейский в форме и данная старушка зашли в рабочее помещение , я остался с опером , он курил электронку и молча глядел на меня. Собственно говоря парочку которая уединилась, отлично было видно через прозрачное стекло, где я увидел отрицательное качание головой старушки.. Значит не узнала, значит не я, значит скоро все это представление закончится, гора с плеч рухнула, настроение улучшилось. Выходит полицай и говорит улыбаясь:

(П) - ну что , yariknva, поехали в тюрьму?
(Я) - ага,меня не проведешь, она меня не узнала, это не я.

Все рассмеялись , мы вышли на улицу .... Ммм Свобода...сотрудники пошли в машину , я за ними :

(П) - ты куда это?
(Я) - ну вы меня обратно доставьте откуда взяли
(П) - мы че тебе такси бля? Давай иди отсюда , а то до отдела доставим.

Я не стал перечить и быстро почапал в сторону колледжа, был прекрасный весений денек, пели птички, светило солнце, но главное я был на свободе, ведь могло бы быть все иначе , мою судьбу решала бабуля , бабуля с Почты России..

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост