Как меня прав лишают

Доброго времени суток, господа. К сожалению недоброе оно для меня. Прошу вашего совета в связи со следующей ситуацией:
Еду по трассе, никого не трогаю, и вдруг гайцы. Остановили меня для проверки. Надо сказать что у меня всегда все по правилам, пристегнут, ребенка вожу в кресле, за 7 лет стажа 1 штраф за парковку и все. Даже свет всегда горит. И тут вдруг именно к свету гайцы и прицепились, мол цвет габаритов спереди зеленый. Обьясняю что это габариты, что основной свет желтый, что я такое авто и купил. В ответ он мне тычит правила ПДД с пунктом 3 ст. 12. Денег у меня с собой не было, а если бы и были то один хрен не столько что бы откупиться от лишения прав. В итоге имею протокол с нарушением и жду повестку в суд.
А теперь вопрос, какова вероятность избежать лишения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Права на полку. Если любишь понтить фонариками, вози штатные лампочки в бардачке, чтоб "исправлять на месте".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
так я не "понтил" купил уже с такими, 1вт светодиодики, они даже ночью тускло светили
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы купили машину со сдутым колесом, так и будете ездить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А поменять на обыкновенные что помешало?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я даже внимания на них не обращал, тупо подсветка фар, они даже не светят толком.. как лампочка в бардачке.. даже не думал что дойдет да такой тупости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в темноте окружающие водители должны понимать где у твоего автомобиля перед, а где зад. перед обозначается белым светом, зад - красным/оранжевым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будет много времени поменять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку