-3

Как меня прав лишают

Доброго времени суток, господа. К сожалению недоброе оно для меня. Прошу вашего совета в связи со следующей ситуацией:
Еду по трассе, никого не трогаю, и вдруг гайцы. Остановили меня для проверки. Надо сказать что у меня всегда все по правилам, пристегнут, ребенка вожу в кресле, за 7 лет стажа 1 штраф за парковку и все. Даже свет всегда горит. И тут вдруг именно к свету гайцы и прицепились, мол цвет габаритов спереди зеленый. Обьясняю что это габариты, что основной свет желтый, что я такое авто и купил. В ответ он мне тычит правила ПДД с пунктом 3 ст. 12. Денег у меня с собой не было, а если бы и были то один хрен не столько что бы откупиться от лишения прав. В итоге имею протокол с нарушением и жду повестку в суд.
А теперь вопрос, какова вероятность избежать лишения?

Дубликаты не найдены

+20

Ваших гаишников бы клонировать и расставить по всем трассам в России. Как заебали уже мудаки с синими, зелеными лампами, колхозным ксеноном, да и просто неотрегулированные прули. На двух нормальных, пять уродов. Ещё и сзади каждый второй дальний включает.

раскрыть ветку 2
+1
А еще пидоры, которые навесят светодиодных ДХО на всю морду штук 6, и подключат их на габариты. Ночью слепят тоже не хило.
раскрыть ветку 1
0

И тех кто задние противотуманки к стопам подключает.

+11

Тс прости. Но я думаю тебя оформили за дело.

+3
Всё верно. Права на полку. Если любишь понтить фонариками, вози штатные лампочки в бардачке, чтоб "исправлять на месте".
раскрыть ветку 6
0
так я не "понтил" купил уже с такими, 1вт светодиодики, они даже ночью тускло светили
раскрыть ветку 5
+1
А поменять на обыкновенные что помешало?
раскрыть ветку 3
0
А если вы купили машину со сдутым колесом, так и будете ездить?
+3

с какого перепуга за свет прав лишают, ты ничего не перепутал?

раскрыть ветку 19
+3

КоАП РФ, ч. 3 ст. 12.5:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

+1

А это сейчас проходит как внесение изменений в конструкцию ТС

раскрыть ветку 2
0

и что, максимум штраф

раскрыть ветку 1
+1

Про двойную сплошную, наверно, забыл написать.

раскрыть ветку 2
+2

Ну я ж только одним колесом заехал! А почему вы крузак не тормознули который передо мной летел по встречке?

раскрыть ветку 1
0

Может, наркоман?

0
к сожалению нет, цвет любых ламп спереди должен быть белым, желтым или орнжевым
у меня были зеленые( зеленые сука габариты
раскрыть ветку 10
+4

А поменять их после покупки религия что ли не позволяет? А если бы ты купил машину без тормозов тоже бы так ездил приговаривая "ну я же так и купил"?

раскрыть ветку 4
+3

вот теперь поменяешь фонарики, за полгода найдешь время...

0
Скажи что ты такси и тебе положено))))
0

и чё, причём тут лишение прав то?

раскрыть ветку 2
+2

Ваших гаишников бы клонировать и расставить по всем трассам в России. Как заебали уже мудаки с синими, зелеными лампами, колхозным ксеноном, да и просто неотрегулированные прули. На двух нормальных, пять уродов. Ещё и сзади каждый второй дальний включает.- поддерживаю!

ТС -ПРАВА НА ПОЛКУ!!!

получишь права обратно - поменяешь фонарики на штатные

раскрыть ветку 3
-3
меня думаешь не бесят? еще раз, это ГА БА РИ ТЫ они 1вт мощностью, просто давали зеленую подсветку призаведенном авто, когда включаешь ближний свет их уже не видно, они чисто физически не могут слепить
а не убрал потому что они мне нахер не нужны, есть и есть. это же не основной свет был
раскрыть ветку 2
+1
А как их гаишники увидели, если вы со светом ехали, а при свете их не видно?
раскрыть ветку 1
+1
Надо сказать что у меня всегда все по правилам

А как же цвет?

0

Да, кстати, я бы тоже протокол почитал бы. Они там вручную определяли цвет? А выхлоп СО2 они там на запах не определяют?

0
Протокол в студию!!!
раскрыть ветку 2
0
да ради бога, весь нет смысла а вот это могу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Ну тут только протокол попытаться развалить, искать процессуальные нарушения и ошибки
0
Выкрутил бы, на месте.
0
А теперь вопрос, какова вероятность избежать лишения?

Близкая у нулю. Зависит от того, как оформили.

0
Не знание ПДД, не освобождает от ответственности.
0
Еду по трассе, никого не трогаю, и вдруг гайцы. Остановили меня для проверки

Прям на трассе?

цвет габаритов спереди зеленый
ПДД с пунктом 3 ст. 12

Шта? И можно цитатку про лишение прав за габариты?

раскрыть ветку 1
+1
да прям на трассе, статья на фото
0

я такое купил, никого не е...

-1
Отличная отмазка: я такие купил) вот теперь бери диагностическую карту и пили с ней в суд. При оформлении авто гаишник также должен был ее осмотреть. И пусть доказыаают, что ты лампы менял самостоятельно после этих процедур. Маловероятно, но может поможет отмазаться от лишения.
раскрыть ветку 5
0
они кстати снимали на камеру цвет габаритов и то как их изымали..
раскрыть ветку 4
0
Тогда изучай маршруты автобусов) вряд ли что сможешь сделать.
раскрыть ветку 3
-2

Блин, а поругаться с гайцами по поводу цвета не судьба была? Пусть технадзор вызывали бы и определяли спектрометром цвет излучаемооо света. Они уверяют, что зеленый, а ты им - желтый и ниибет. Каким хреном они определили цвет света? Нанимай адвоката и пусть он мозг выдолбит там этим чудикам с погонами

раскрыть ветку 1
-1
меня за все время хорошо если три раза останавливали, я тупо хз что так можно было
-7

Что за бред я прочитал? @moderator, авто продают.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: