Как меня потеряли. Часть 2

Рядом с военным городком, для нас за границей, была ферма. Венгр - фермер на телеге, запряженной лошадью Машкой, так мы все решили называть её, приезжал в наш городок пару раз в неделю. Оставлял пустые бочки в подъездах пятиэтажек, где мы жили, в них шли наши пищевые отходы для его свиней, и забирал то, что набролось за пару дней. Мы выбрасывали в эти бочки овощные очистки, сухой хлеб и прочий биомусор. Да это ранние восьмидесятые, но Европа. Выгодно было всем - зимой фермер привозил ещё теплое разделаное мясо по заказу и по очень смешной цене.
Пока фермер менял бочки, мы ласкали Машку. Кормили сахаром и морковью.
Дети офицеров, никем особо не контролируемые дошкольники, жили в пределах заборов военного городка.
Кому заборы а кому сходить за границу.
И вот малолетняя GingerEl подговаривает парочку сверстников сходить на ферму. Очень поздним вечером мы дошли до фермы. Километров семь от дома. Покормили лошадь Машку морковью, припасенной заранее, и тут нас заметил тот самый венгерский фермер. Посадил быстренько малолеток в телегу и галопом везти нас в городок.
Я сидела рядом с ним, болтала без умолку, - зачем она так хвостом делает, она что какает, ей не надо отдохнуть, а можно я порулю?
За полночь, когда весь гарнизон бегал и искал пятерых дошкольников, мы победоносно въехали в городок.
Это я так думала...
А потом у меня был домашний арест на месяц. И в угол на горох.
Я до сих пор верю, что оно того стоило)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сократить жизнь десяти родителей лет на 5 каждому, чтобы почесать кобылу - бинго!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что бы приключения.
И не смотря на то, что я тоже мама, нисколько не жалею обо всех своих приключениях. И по вашей логике мои родители давно в минусе по годам.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, попытка свалить за кордон проявлялась с раннего детства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И таки да - получилось!