Как меня облапошил ПАО "Ростелеком"

Ребята, поднимите в топ, коменты для минусов внутри. Страна должна знать своих вороватых героев.

Рассматриваю я квитанцию и вижу непонятный мне пункт телетрансляция. Телевизора у меня нет лет 10, антенны тоже нет. А за телетрансляцию мне платить предлагают

Как меня облапошил ПАО "Ростелеком" Мошенничество, ЖКХ, Ростелеком, Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, Негатив

Я несколько теряю дар речи и начинаю написывать В Петроэлектросбят, который теперь этим занимается. Петроэлестросбыт две недели думает отвечает мне

Как меня облапошил ПАО "Ростелеком" Мошенничество, ЖКХ, Ростелеком, Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, Негатив

То есть деньги они с меня берут, а как, за что и почему, не их дело. Три часа я долблюсь, как дятел в поддержку Ростелекома. Три оператора по очереди бесконечно уточняют какие-то сведения. У меня столько сведений нет.

Договора я сними не заключала, телевизор мне, как змее ботинки, но для прекращения всего это цирка, я должна им предоставить фото паспорта со всех сторон и документы на квартиру.

Обращение они таки приняли на третьем часу долбежки, что дальше делать я не знаю

Лига Юристов, помоги, я не xочу платить каждый месяц много денег неизвестно за что

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Был уже пост и там в комментах объясняли этот развод, типо они когда в первый раз тебе в счёт это подсовывают и ты оплатил, то по их логике заключил договор и согласен. А вот если сразу заметил и спросил что за еб твою мать? То вычеркиваем не прокатило.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
— А что за пункт "Прокатило" — 10000 руб???
Мастер:
— Не прокатило? Вычеркиваем...
32
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это полностью противоречит ФЗ "О Связи" ссылаясь на вереницу правовых норм от ГК РФ и ФЗ «О связи» до постановления Верховного суда от 19.05.2015, арбитраж отмечает, что такая практика неприменима для отношений между оператором связи и гражданином-потребителем. «Такой порядок противоречит правилам, установленным постановлениями Правительства Российской Федерации в сфере оказания услуг связи», — считает суд.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно противоречит, и не только ГК РФ и ФЗ «О связи».  Но им похрен.


100 человек заплатят, а потом поругаются и плюнут. 1 человек пойдет в суд и отсудит свои 1133,38р. Через полгода мытарств. А они за это время деньги прокрутят, прибыль получат. И к этому у них еще останенутся деньги тех 99 человек. А еще не все  сразу заметят и заплатят за несколько месяцев.


Я бы назвал это разводом лохов на бабки действиями, направленными на получение необоснованной выгоды. Но всем похрен.

Ростелеком, при "своей крыше", может вертеть на бую почти кого угодно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже. Пришёл счёт по задолженности на электричество. При том, что всё оплачено и просрочек нет. Звоню в энергосети. Девочки, что за новости? Мне отвечают, - это не мы, это старая компания. У них теперь офис в области. Спрашивайте с них. Сумма задолженности- 1100 рублей. Поразмыслила- да подавитесь, больше прокатаю, если поеду. Через полгода узнала, что таким манером полгорода надули. Нашлись и вредные граждане, не поленились, съездили. Контора закрыта три месяца назад. Никого нет, судиться не с кем. Итого: полгорода- 15 тыс человек. Умножаем на тысячу рублей- однако сумма. Помолилась за то, что бы сидели столько же, сколько украли

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут постоянно посты про кидалово от всех на свете, банки, маркеты, застройщики, сотовые операторы. И вы думаете это останавливает их? Да они больше заработают чем штраф заплатят. На одного кто в суд пойдёт и докажет, десять забивших оплатят штраф. Да надо отстаивать свои права, но этих чертей судом не испугать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто суды у нас такие ,что проще хер положить на свои права.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня эта херня вылезла в августе. но я ни разу не платил. они все равно продолжают начислять. мне так то пофиг, снять галочку не сложно перед оплатой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они получат судебный приказ и спишут с карты. Лучше с проблемами разбираться сразу а не откладывать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так уже у всех контор по ходу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня была с Яндекс.Плюс.

Проехал один раз на Яндекс такси, а потом месяца через два деньги снимают за какой-то Яндекс плюс, я даже не знаю что это такое.

Но благо потом удалось всё отключить, деньги вернули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку