Как меня кинули по старой известной схеме

Подрабатываю я значит таксистом. В выходные катал по Уфе и черт меня дёрнул взять заказ по маршруту "туда и обратно". Садится ко мне в машину молодой парень лет 25, типа едет по объявлению на Авито телефон покупать. И разговорились в дороге, в доверие вошёл. Приехали на адрес, прошу оставить предоплату и я его жду, на что получаю ответ что у него есть 10000 двумя бумажками, 9500 стоит телефон и 500 как раз на такси. Есть сдача с 5000? Конечно же нет. Ладно, жду. В итоге ждал минут 30, звоню ему на номер - сбрасывает. Звонил с разных телефонов. Понял что кидок. Так вот хочу сказать: ну и гандон же ты, Андрей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает деньги вперед брать? Сам виноват. Хотя на моей памяти больше чем за 20 лет, которые я в такси самостоятельно езжу, деньги вперед просили всего один раз. И то мужику надо заправиться было, а денег не хватало.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сдачи с пятерки не было
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатываю немного в такси или утром перед работой, или вечером после работы.


При малейших сомнениях вежливо, но настойчиво прошу оплаты поездки вперёд. В случае отказа или агрессии на мою просьбу просто никуда не еду.


При предъявлении "проездного" в 5 или 2 т.р. (город невелик, сдачи с таких купюр не бывает в 99% случаев, к сожалению), извиняюсь и  вежливо интересуюсь, согласен ли пассажир разменять данную купюру на ближайшей АЗС (хотя бы на тысячные). Обычно проблем не возникает, но если появляются, тогда тоже просто не еду.


Нервы и спокойствие важнее.


Всем добра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно женщина-таксист (или как сейчас вернее - таксистка) удивила: при вызове я озвучил диспетчеру, чтобы у водителя желательно была сдача с 1000 руб. Первый приятный момент: диспетчер не забил на эту просьбу и водитель действительно был в курсе, что нужна сдача; во-вторых, по приезду, она вышла из машины, достала из багажника нераспечатанную банковскую пачку полтинников и отсчитала мне 850 рублей. Вот что значит прошаренный таксист. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку