Как меня график работы варить учит

В своё время банька у меня в деревне была оборудована металлической печкой и естественно, по прошествии нескольких лет, в отделении с камнями прогорело дно. Дело не хитрое, нашел производителя данной печки, хорошо, оказался в Санкт-Петербурге как и я, сгонял после работы и купил новую каменку, заменил и забыл.

Прошло ещё несколько лет. Ситуация пыталась повторится но не смогла. Производитель переехал за город. Днём работает по человечески с 8 до 17 на выходных не работает. В рабочее время к нему не успеваю. Через магазины и доставку - не вариант, торгуют только печами сборе. Но тут вспомнил, что отчим в своё время выдал мне сварочный аппарат и маску со словами, дом у тебя есть - пригодится. Стоял этот аппарат в сарае долго но пришел его час а я встал на свой путь*.

Лиха беда начало. Резанул болгаркой пару заплаток из подножного железа - наляпал соплей вместо швов но - дымить печка перестала. Живём.
Прошло значительно меньше лет и, чтобы вы подумали, опять задымила печка причем как в хорошей коптилке - убрал камни а там пиз... короче отваливалось всё, что я "приварил" первый раз плюс ещё чуток бонусом.
Ну, думаю, я же в отпуске ещё два дня - как раз подъеду за новой каменкой. Звоню - не тут то было: - нет в наличии
- а когда будут
- сделаем через пару дней
- а забрать когда
- естественно с 8 до 17 на выходных не работаем.
- Вот палать!

По этой дороге я уже ходил - покупаю маску-хамелеон для сварки, не хамелеон - не видно ж ничего как я понял по первому опыту, ровняю стыки листов , выставляю зазоры , кромочки в некоторых местах разделываю - туда сюда электродом поводил и каменка как новая, даже воды набрал - не течёт. Вру конечно, текла первый раз как дуршлаг но течи отметил, зачистил, заварил и на второй раз - как новенькая каменка. И швы уже не точка-тире-пробел-просвет-непопал а хоть и как бык поссал но местами даже похожи на непрерывные. За катет молчу.
Сижу вот, как порядочный пользователь теперь мануалы по сварке смотрю ибо есть у меня предложения к мангалу а он железный.

*тут нельзя не вспомнить старую копипасту:

Человек, , к которому в руки попадает паяльник для полипропилена - опасен для окружающих. Он начинает паять. Сначала он паяет то, ради чего паяльник заводился - воду себе. Потом паяет воду соседу. Паяет воду знакомым и малознакомым людям. Потом он начинает паять то, что к воде отношения не имеет: ПП санки, вешалки. Когда дома большая часть мебели и детских игрушек становится из ПП, он несколько сбавляет темп, но... грядёт весна, и человек выезжает на дачу. И вот над садоводческим товариществом разносится его радостный крик, и на участке, трубы которого быстро меняются на полипропилен, начинают возводится строения из белых труб: теплицы, беседки, заборы, поддержка для растений. Человек сделал бы из ПП мангал, но тут никак - не держит, собака, температуру!

А из-за массивного, устрашающего и наводящего на мысли о Мордоре забора на человека, мучающегося с полипропиленовым мангалом, поглядывает сосед со сварочным аппаратом. У него - свой путь.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.