Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона)

Так как несколько дней назад я делал покупки в интернет-магазине «Adidas», то Яндекс меня тут же просчитал/проиндексировал и мгновенно выдал контекстную рекламу: «Распродажа мужской обуви «ECCO», скидка 70%, модель «Biom» за 3.490 рублей вместо 11.490 рублей!»


Ну, эту марку обуви я тоже люблю, и у меня и была, и есть их обувь. Конкретно эта моделька очень симпатичная, и, хотя мне прямо сейчас она вообще не требуется, но даже пусть и впрок купить отличную качественную кожаную обувь за 3,5 тысячи – это отличное предложение. Мой внутренний еврей взорвался эмоциями, и я заказал…

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

И я вот даже не могу сказать, в какой момент и из-за чего у меня вдруг спустя несколько дней потянулись руки ещё раз открыть этот сайт. А он… оказался заблокированным. Признаться, я даже не удивился. Забил адрес сайта в поиск, добавил слово «отзывы», и понеслось: «Мошенники! Развод!..»


Суть, короче, в том, что мошенники сделали симпатичный качественный сайт с адресом ecco-discount.com (сейчас уже не работает) со всеми оригинальными логотипами, адресами и телефонами, отзывами довольных покупателей и так далее тому подобное, не вызывающий на первый взгляд никаких подозрений, на котором в режиме «распродажа!» толкают 2 модели обуви, типа, со скидкой 70% (на оригинальном сайте марки идёт точно такая же акция: «распродажа -70%»). Заинтересованный покупатель заполняет форму: «Ф.И.О., телефон», поле чего крайне любезные операторы перезванивают и принимают заказ. Обувь отправляют через «Почту России», предоплата не требуется, деньги покупатель платит при получении: 3.490 + 450 (доставка) = 3.940 рублей. И вроде бы всё логично и нигде подвох не чувствуется. Ну, рекламная акция такая. Есть куча абсолютно честных «стоков» и «аутлетов» с подобной ценовой политикой: распродажа остатков с большущим дисконтом. По своей сути, в ситуации нет ничего изначально криминального…


Так вот, через несколько дней покупатель приходит на почту, отдаёт деньги, получает посылку, распечатывает её… А там: говно из самого стрёмного материала, которое на рынке будет стоить 1.500 рублей – максимум. И всё. Деньги уже никто не вернёт. Телефон обратной связи молчит.


Я всегда охреневаю над наглостью мошенников… Вот так вот: особо не скрываясь и не заморачиваясь, дурят народ по стране…


И можно бы было просто плюнуть в их сторону желчным ядом праведного гнева и открыть бутылочку холодного пива «Bud» или «Hoegaarden», чтобы успокоить свои расшатанные нервы, но…


Открываю я сегодня что-то через Яндекс, а ко мне снова лезет точно такая же реклама: «Купи высококачественную обувь «Biom» из натуральной кожи со скидкой 70%!» То есть охуевшие пидоры наглые мошенники только адрес немного сменили (с «ecco-discount.com» на «ecco-sale.ru») и продолжили свою деятельность!..

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

Примечание: адрес оригинального сайта марки «Ecco» в России – www.ecco-shoes.ru


P.S. Зачем мне это нужно? Бесит!..


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил недавно ECCO  biom  - говнище страшное.  Подошва не пружинит абсолютно. Подкладка синтетическая,протерлась на второй(!) день.. Нога не фиксируется,валится в сторону.. В общем - классический вариант ,когда реклама побеждает здравый смысл.Думаю,что из той цены,которую за них просят - 99% идет на рекламу..

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со скидкой купил, да? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы.. Не так обидно было бы.5300 рубликов. В интернет магазине. Описанию на сайте полностью соответствуют..

Автор поста оценил этот комментарий
хахахааха))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку