Как маркетолог владельцем паблика прикидывался. Часть 1

С закрытием границ у пары моих заказчиков прекратились поставки товара, а в работе с ними наметились каникулы. С услугами пока продолжаю, да и консультации идут понемногу, так что без денег не сижу.


Надо сказать, что с началом всей этой изоляции количество всяких коучей и психологов, желающих продать свой простигосподи инфопродукт абсолютно всем приговоренным к просмотру, ну, скажем, Инстаграма, возросло непомерно.


Казалось бы, что сложного – включай голову и в бой. Бесплатной информации на просторах рунета «как продвинуть себя» со своим, так всем необходимым продуктом, в соцсетях полно. Ну, а курсы скорее для тех, кому нужен стимул – надзиратель за тем, чтобы ты делал всё вовремя и по порядку, имхо.


Но если при продаже товарки в соцсетях предприниматели осваиваются довольно быстро, то услуги, особенно инфо – тормозят не по-детски.


И эта тема немощности инфоуслуг и услуг вообще, муссируется продвиженцами (между собой) довольно часто.

И пару дней назад говорит мне диз человеческим голосом, а вот слабо продвинуть тему в незнакомой соцсети? Без знаний этих ваших алгоритмов и прочей специфики. А почему бы и да, подумала я (время на это есть) и понеслось.


Тик-ток и ВК я отвергла сразу, там сидит дочь подросток, и у меня предубеждения.


Остался Телеграм, и, хотя соцсетью я бы его не назвала, мои знания действительно минимальны - использую как мессенджер и отличное облако. Несколько раз собирала там группы для проведения разных клиентских марафонов, но трафик шел с инсты, так что тоже не считается.

Первая задача перед созданием любого паблика – кто это будет читать и кому потом продавать рекламу.


Из лёгкой тематики разумным показалось взять что-то из «общедевочковых» ценностей – сплетни про звезд, картинки милых животных, ну и мать всех женских форумов – психология.


Темы про моду и косметику к жеребьёвке допущены не были, потому как там нае обмануть читателя сложнее.


Итак, вечером 30 апреля я создаю канал, закидываю туда три сплетни из инсты и решаю завтра начать все изучать.


Пост короткий, потому как долго собиралась с мыслями. Продолжение следует.

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...