Как мама руку порезала

Прочитала пост (Как я однажды себе ногу 2 раза резал. В общем, теперь, я - крейзи Рашн) про то, как мужик сам себе ногу вскрывал и вспомнила мамину историю, после которой у нас появился в аптечке жгут.

Мама занималась на кухне осенними закатками. Мариновала помидорки, а ещё туда добавляла четверть маленького кочана капусты. Я обожала именно капусту, она получалась хрустящей с неповторимым запахом и вкусом маринада. Оспади, как же это вкусно!

Мама стала наливать в очередную банку кипяток и двухлитровая банка лопнула - образовалась трещина на дне. Мама хотела выкинуть её в помойное ведро (тогда ещё мусор выносили в вёдрах), но мусора было много и она решила банкой "утрамбовать" мусор. Упёрлась в неё ладонью и надавила. И чпуньк, банка окончательно лопается, распадается на части и мама основанием ладони (почти запястьем) втыкается в острый край осколков. И сразу хлынула кровищща. Прям фонтаном, прям до потолка. Мама говорит, что на пару секунд даже опешила от такого напора. Но потом спохватилась-зажала запястье второй рукой. Крикнула отца. Папаня подбежал и офигел: мама в крови, стены, потолок, пол - всё залито. Мама на папу смотрит, а тот резко побледнел и стал по стенке съезжать. "Стоять!!! "- это мама папе скомандовала. А то , говорит, чувствую, что у самой сознание плывёт и если вдвоём упадём, то я не жилец. Отец пришел в себя, замотали руку тряпками, вызвали скорую, и спустились к около подъездной лавочке. Мимо мужик на велике проезжал, кинулся к ним. Оказывается, только что в аптеке жгут купил, домой ехал! А тут и скорая прилетела, врачи маму под руки и в машину. Мама попросила что-нибудь для сердца. Врач, стала уточнять, что мол - болит, колит, давление? А мама головой на папу кивнула, мол ему нужно. Один врач занимался мамой, другой папой. Закончилось всё хорошо, руку зашили, пальцы работают нормально, только низкая чувствительность у половины ладони.

Папы не стало 3 года назад - сердечный приступ. Папа до пенсии дожил, но категорически избегал врачей и медосмотров. Отец не курил, не пил. Прям вообще. Но нервная работа не щадит наши сердца.

Что я хочу сказать :купите жгут, пусть лежит и никогда не пригодится. Будьте аккуратнее со стеклом. И милые, сильные, брутальные мужчины берегите своё сердце!! Будьте внимательны и бережны к своему здоровью.

Как мама руку порезала Травма, Порез, Родители, Негатив