Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных

Хочу вам сегодня рассказать о поступке одного широко известного в узких кругах комментатора, стримера, организатора турниров - Алексея Трушляква из Киева, известного под ником Alex007.


Этот человек, с самого начала своей карьеры - утверждал, что киберспорт должен быть отдельно от политики, за любые упоминания о событиях на востоке Украины, на его канале или в соц. сетях - написавшего ждал бан, но буду справедлив, русофобские настроения так же не поддерживались, хоть и не так сильно наказывались.


И вот, два дня назад, я натыкаюсь на вот такой закреплённый комментарий под очередным видео.


Обращение к нашему сообществу в связи с ситуацией в Украине: наш канал всегда был вне политики. Политика закончилась - сейчас началась полноценная война. Не могу не донести очевидный факт до всех, кто еще не понимает, что
происходит в реальном мире прямо сейчас или просто является жертвой пропаганды: Россия осуществила акт вооруженной агрессии по отношению к Украине, она бомбит города по всей территории страны, жертвами российских бомб и ракет стали сотни и тысячи мирных жителей по всей территории Украины, включая лично моих друзей, родственников и знакомых. В этой войне умирает огромное количество российских военных, которые даже не осознают, куда и ради чего они попали. Каждый участник нашего сообщества обязан сделать все для того, чтобы остановить войну, а игроки в Старкрафт, которые публично поддержали преступные действия России, более никогда не сыграют на наших турнирах.
Верю и надеюсь, что эта ужасная история закончится безоговорочной победой всего
цивилизованного мира, поддерживающего Украину в столь трудный момент.

Тут мы видим, кроме стандартной пропаганды одно очень интересное замечание


Каждый участник нашего сообщества обязан сделать все для того, чтобы остановить войну, а игроки в Старкрафт, которые публично поддержали преступные действия России, более никогда не сыграют на наших турнирах.

Для тех кто не в теме, данный персонаж проводит турниры на своём канале, призовой фонд которых состоит из денег, которые ему присылают жители РФ, а так же он имеет влияние на организаторов европейских турниров, то есть, за неправильное мнение - он готов сломать карьеры игроков.


Вот что пишет один из попавших под "санкции" российский игрок, статья называется  Определиться придётся всем. (о киберспорте и немного о молодёжи), ссылку приложить не могу, так как ресурс запрещён на Пикабу.


Вчера на дискорд-сервере достаточно известного киберспортивного комментатора, организатора турниров и владельца ютуб-канала с примерно 250 тысячами подписчиков Alex007 (Алексей Трушляков из Киева) был ребром поставлен вопрос о поддержке рядом профессиональных игроков постсоветского пространства (в том числе и мной) действий России на Украине.
После подтверждения публичной позиции, игроки были выгнаны с сервера, забанены на турнирах от Алекса и, скорее всего, учитывая связи Алекса и в целом текущую ситуацию с Европой, лишены доступа ко всем основным турнирам дисциплины Starcraft 2. Следующим шагом человека, постоянно утверждавшего, что киберспорт вне политики, но как только дело коснулось его лично, объявившего русских оккупантами, было выступление в твиттере (предупреждение: в комментариях мат), в котором он фактически потребовал от команд разорвать связи с высказавшимися игроками.

И скрин этого события

Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных Война, Россия и Украина, Политика, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Мат, Длиннопост, Киберспорт

Ссылка на твит  https://twitter.com/Alex007UA/status/1497578257826426885/


Вот так - у вас отличное от Алекса мнение по ситуации?

Идите на хуй!


В последнем на данный момент видео на канале, звучит фраза: "Если вы поддерживаете то, что сейчас происходит - отпишитесь от канала, такие люди нам не нужны".


К чему и призываю членов сообщества, если человеку так важно, что бы его окружали исключительно единомышленники - поможем ему, заодно посмотрим, сколько подписчиков у него останется после этих событий.


Ссылку на канал, в качестве пруфа - прилагаю.

https://www.youtube.com/channel/UC3ptU7hyNeFlJdvQj2nZHJg


UPD

Ещё один интересный твит

Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных Война, Россия и Украина, Политика, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Мат, Длиннопост, Киберспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже проверять не буду сколько там подписчиков осталось. Без меня пожалуйста. Человек существующий на добровольные пожертвования россиян решил этих россиян макнуть в говно. Щастья ему, мирного неба итд

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На 15:01 02.03.2022 было 245к подписчиков.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы узнать, сколько их было неделю назад. Если я не путаю, было больше 300к

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя потому, что нашел - было 247к на 2022-02-26

Потом два дня по -1к

Сейчас 245

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я врать не буду, я года полтора как перестал его смотреть, вроде тогда было около 300к, ну либо мне это приснилось и я путаю его канал с каким-то другим про игры. Вот щас повод был зайти, накидать репортов на последние видосы за пропаганду насилия и терроризма и отписаться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было 300к. Максимальное 247к.

Автор поста оценил этот комментарий

На 2022-12-25 подписчиков 220к

33
Автор поста оценил этот комментарий

Понять его можно, все таки у него дома идет война. Кто бы ни был прав, у него остается право психануть) Но за последствия, естественно, ему придется расплатиться потерей аудитории.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - да. С другой...
Во-первых, "Киберспорт - вне политики" - его слова.
Во-вторых, если бы он начал банить тех, кто активно высказывает позицию или пропагандирует что-то, я бы понял; но вот требовать у всех - и игроков, и зрителей - выбрать сторону конфликта, да ещё и при условии, что основные деньги он получал от русских, - пидорство.
Притом банит он не только поддерживающих Россию, а всех, кто не поддерживает Украину - даже нейтральных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди, которые считают что война это не часть политики. В том числе на чемпионате украины, который я сейчас смотрю, высказывалось такое мнение. Зрителей он за отказ выбрать сторону не банил, а банил как раз тех, кто активно поддерживает военную операцию. Забанил около 4.5 тыщ человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прелесть, что игры вне политики работает, когда на мою голову точка-У летела, а когда полетела на его голову - это уже не политика, а война...понимать надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку