Как лучше справляться со стрессом!

Карантин, вирусы и экономические катаклизмы последнего года сильно расшатали нервы у многих и я один из них. Медитация конечно помогает привести свои мысли в порядок, но это не единственное средство от стресса.

Сегодня я расскажу вам, что помогает мне!

..

⭕️ Режим

Да, как бы банально не звучало, но соблюдение повседневных ритуалов – это возможность сказать нашему мозгу, что все ок и режим «бей или беги» включать не надо. Так что если вы привыкли вставать утром и ехать на работу, продолжайте вставать утром … и «ехать» на ваше рабочее место!

...

⭕️ Медитации

Про это мы еще много будем говорить и пока это лучший вариант привести мысли в порядок. О пользе медитаций написано немало научных статей. Так что этот инструмент strongly recommended даже учеными.

Лично я включаю музыку, зажигаю благовония и «наблюдаю за рекой» (об этом я напишу в другом посте).Дополнительно я использую поющие чаши. Их низкий, проникающий звук и одинаковые движения намного быстрее настраивают меня созерцания.


Сейчас настало лето и я добавил к медитациям дома прогулки в парк и на природу . Я беру свой  походный комплект для медитации и найдя красивое  место наслаждаюсь созерцанием природы.


Если у вас пока не получается надолго погрузится в медитацию и найти точку успокоения, используйте комплекты для медитации, состоящие из подушки, 2-х мешочков под колени и коврика. С ними занятия духовными практиками станут более комфортными и продолжительными.

...

⭕️ Перестать ругать себя и стремиться быть совершенством

Все эти соцсети... Когда видишь, что из всех щелей на тебя набрасываются курсы по языкам, или осознанности, или техникам роста благополучия - поневоле начинаешь корить себя, что ничего из этого не делаешь.

Но я себе уже давно сказал- если не делаю, значит мне не нужно. Зато я занимаюсь другим, тем что нравится и в ЭТОМ делаю в разы больше. Так что НЕ ХОТЕТЬ – тоже норма. Просто мы разные и в этом вся прелесть!

...

⭕️ А еще мне помогает моя работа! Работая с предпринимателями, я вижу как со временем их стремления и вера в лучшее преобразуется в поток благополучия.

Ведь если долго идти в одном направлении, обязательно придешь туда, куда нужно! И медитация мне в этом помогает.


Как лучше справляться со стрессом! Медитация, Снятие стресса, Здоровье, Саморазвитие, Замедление, Длиннопост