205

Как легко усложнить жизнь человека

Всем доброго времени суток, хотел поделится своей историей о приставах и не своих долгах.
Ноябрь 2019 года. Я беззаботный и необремененный кредитами и долгами человек захожу в замечательное приложение Госуслуги и наблюдаю картину, которая станет мне родной за следующие 2 года, а именно - Судебная задолженность на сумму 36 000 рублей (слава богу хоть не $ и на том спасибо). На самом деле в тот момент было удивительное спокойствие и какие то фантастические мысли в голове по типу - ну бывает ошибка, сейчас сделаю пару звонков , все прояснится и задолженность снимут (хахаха).
Итак вкратце... Как выяснилось проживает в моем городе мой полный двойник, то есть полное совпадение ФИО и даты рождения и задолжал он за коммунальные услуги перед Водоканалом. После разбирательств с Водоканалом выяснилось, что они присваивают задолженность на ФИО, не имея персональных данных (ни паспортов, ни СНИЛСов и прочего), а дальше судебные пристава привязывают эту задолженность к определенному человеку по документам, в моем случае привязали к моему СНИЛС.
И так после полугода разбирательств с приставом, который привязал задолженность ко мне, выяснилось (со слов пристава), что должник недавно скончался и в ближайшее время пристав получит от родни должника все подтверждающие это документы, у меня он тоже попросил копии моих документов. И вот спустя месяц-два на почту мне приходит официальное письмо, подписанное электронной подписью, что в ходе разбирательства установили, что задолженность принадлежит не мне и в скором времени из всех баз меня удалят. И тут можно было обрадоваться и расслабиться, что все благополучно закончилось, что я и сделал.
Спустя пару месяцев, как все уже догадались, ничего ровным счетом не изменилось, кроме того что у задолженности изменился исполняющий пристав-исполнитель. И тут начались мои бесконечные звонки в течении года на все возможные номера нашей любимой ФСС, которые не отвечали от слова совсем, писал несколько заявлений на официальном сайте, которые возвращались ко мне через месяц-два, некоторые были с пометкой "Разъяснено".

Летом 2021 года каким то чудом я дозвонился до одного сотрудника ФСС, который какое-то время пытался мне помочь и задолженность на какое-то время исчезала и появлялась снова. После нескольких попыток и этот сотрудник перестал отвечать на мои звонки, а задолженность так и осталась болтаться в моих Госуслугах.
Были проблемы с увольнением с прошлого места работы. Бухгалтера говорили что при расчете вычтут сумму этой задолженности. С коллегами я был в хороших отношениях и один из юристов помог мне и бухгалтерам выйти из этой ситуации и объяснил им , если будут вопросы на что ссылаться (Но почему-то письмо которое я когда то давно получил о том, что задолженность не моя, ни чем не помогло в этой ситуации).

Октябрь 2021 года, злополучная задолженность уже стала родной и не собирается меня покидать. Какие-то одинокие дозвоны до случайных сотрудников ФСС ничего ровным счетом не дают, хотя они обещают разобраться. Помимо звонков и заявлений я несколько раз ездил к ним в офис... Своих приставов в глаза я ни разу не видел, их как будто скрывали. Сколько бы я с ними не ругался они разводят руками, говорят что постараются устранить проблему и все начинается заново.
Буду очень признателен если услышу от вас дельные советы, что можно сделать в этой ситуации. Все переживаю, что приставы могут просто списать эту сумму с карты и потом я точно ее обратно не верну. Так же есть опасения по поводу работы, что опять начнется та же канетель, да и если соберусь за границу, выпустят ли меня вообще за пределы страны с этой задолженностью.
Спасибо за уделенное время, хоть выговорился.

Лучшие посты за сегодня
5872

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
5196

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
5193

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

5013

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

4804

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4784

Поучительная история

4640

Чуйка

4389

Забота о петербуржцах...

3897

Проговорилась

Проговорилась
3875

Я шестой!

3867

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3752

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3647

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3579

Каждый раз

3508

За сценой

3283

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2851

Парадокс деда

Парадокс деда