Как легко отрезать себе голову (Техника безопасноси)

Был я однажды, чебурашкой (шутка), обычным парнем, которому хотелось денег заработать, и был у меня друг Саша (сейчас есть), которому тоже хотелось денег заработать. Отец мой умер, рыбак был от бога, таллант и всё умел, а я не терял настрой, хотел оправдать надежды. Решил оправдать ожидания отца и согласился на предложение друга задействовать мой опель (от отца который он любил) в деле. Дело было не сложное- всего-лишь решиться на то, что я за пару приходов научусь ставить окна, машина моя, друг водит, мы ездем, делаем бабки и как братаны по-полам. Мой друг в этом шарил-так и понеслось, я быстро научился,ставил окна, очень даже сложные, очень даже иногда приходилось пахать- но зарабатывали мы прекрасно. Ваня, наш диллер (человек который дает заказы) нами гордился, он даже устроился на какую-то фирму официально чтобы больше было заказов, у нас всё получалось- вместе ломали, я зарезал отливы, подоконники,фурнитуру, Саня выравнивал по уровням рамы, брал всю ответственность на себя..Было хорошо, очень, однажды даже на "Коммунарке" в Минске ставили фасады по 4 метра в высоту, до того дошло. В Крым скататься успел до 2014, таких вкусных блинов как в Судаке я никогда не ел в жизни , столько я денег заработал. И Взялись мы за очередной "Проклятый старый дом", шутка, не какой -нибудь исторический, обычный старый дом. Пришел я в него, а оттуда духом тянет (снова шучу) -обычный дом, но Ваня- диллер замерил окна так, что рамы, которые он привез- не лезут в проем (это обычное явление,) и тут проблема-решение за технарями,а я же технарь)...Думаю " Человек хочет вставит окна которые ему не лезут- расширим объем, либо делаем новую раму и заказчик ждёт- решение очевидно-..пилим проём, электропилой, как и обычно, Тороплюсь, поднимаю электропилу над собой -пилю. Я прошел школу паропроводов на производстве, я даже менял расходомерные шайбы, куча аккредитаций, огромный опыт, у меня 2 технических образования, слушал кучу баек как люди варились, но не верил что так бывает- На задоре встаю на табуретку и начинаю пилить пилой балку верхнюю в проёме, над собой ,а в ней гвоздь. Только друг мой Саня бегает по объекту и зовет скорую, он меня и спас...Стыки между больничными плитами , каждый стук колёсика казалися адом, срезали одежду на ходу.... Зашивал меня при студентках хирург с фамилией Жартун, талантливый человек. Про снятие и смену дренажей, если и есть извращенцы- я расскажу отдельно...

Как легко отрезать себе голову (Техника безопасноси) Техника безопасности, Пила, Бензопила, Электропила, Несчастный случай, Шея, Рана, Швы, Торакальная хирургия, Врачи, Спасение, Минск, Длиннопост